• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] ГУР, амортизатор, тормозные колодки

Jurek

Пользователь
Joined
Apr 20, 2017
Messages
4
Город
Черкассы
Добрый день, есть несколько вопросов.
e36 кузов компакт
1. Подтекает масло с ГУР, будет ли дешевле сделать все самому и что именно нужно бы делать, хотя я понимаю что тут не ванги все)
2. Задний амортизатор течет, сколько примерная цена того же китая потому что по нашим дорогам что оригинал что китай будет убитый, хотя езжу более менее нормально стараюсь в ямы не влетать, и не трудоёмко ли его менять самому?
3.Горит лампочка износа тормозных колодок, на ходу если на передаче убрать ногу с газа машина соответственно начинает тормозить сама, есть не большой свист что-ли, тормозной путь не большой, если не считать свист или звук колодок, то к "торможению" вопросов собственно нету.

Благодарю за ответы :)
 
1) - от куда подтекает? Система ГУРа это не одно соединение. Если есть инструмент и ровные руки - дешевле самому сделать ровно на стоимость работы. Если конечно просто подтекает из стыка где-то.
2) Полная ерунда - китай и оригинал ходят совсем по разному. Вопрос лучше ставить в формате - что из бюджетных амортизаторов посоветуете? Как менять на 36 не знаю, на е34 это пол часа работы с чашкой чай. Наверняка есть мануалы, книги, где это расписано в картинках. Тот же ютюб. Конечно при наличии инструмента. Стоимость в любом инет магазине можно прикинуть. Если убиты только стойки, то я бы китай не брал - завалит всю подвеску, потом дороже выйдет.
3) смотрите на выработку дисков и их остаток, и на колодки. Там будет ясно, что необходимо заменить. В тех же книгах есть допуски по остаткам дисков и колодок.
ЗЫ - немного потрудитесь сами, перед тем как спрашивать что-то. Вопросы простые и ответы легко можно найти по поиску. А потом тут спросить непонятные моменты.
 
Back
Top