• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ГУР

Donetskiy

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
82
Страна
Украина
Город
Киев
Привет всем! Посоветуйте, где в Киеве можно сделать диагностику ГУР на е39? Чтобы адекватно глянули, а не приговорили всю систему. Туго руль крутится, но не гудит.
Благодарю.
 
насос купи от омеги Б мотор в6,все подходит ,сегодня купил за 400грн только шкив свой оставить надо и там на шкиве напильником пропилить дырочки на 2мм и будешь счастлив если это не рейка
 
насос купи от омеги Б мотор в6,все подходит ,сегодня купил за 400грн только шкив свой оставить надо и там на шкиве напильником пропилить дырочки на 2мм и будешь счастлив если это не рейка

Он на все моторы в линейке е39 подходит?
 
что значит туго?
рейка с сервотроником или без?
туго сразу или не возвращается просто в среднее положение?
подробнее опишите проблему
 
я думаю ТС уже давно решил свою проблему, т.к. тема создана в октябре того года. Расскажу о своей проблеме.
У меня туго крутится на месте и зависит об оборотов. Сервотроника думаю быть не может - е38 м60 v8 1995
недавно когда только завёл машину и начал выкручивать руль, ощутил по рулю что то типа щелчков/рывков (понять не успел), вывернул до упора, а в обратную сторону вывернул плавно без щелчков и рывков.
Насос пока вроде не гудит. Бачок ГУР мокрый внизу и патрубке в жидкости... Может имеет смысл сначала поменять бачок и промыть система ? Сколькко жидкости в системе ?
 
По фотографии не лечится, нужно замерять давление которое создает насос, если он не гудит это не значит что он качает номинальное давление. Патрубки "потеют" для Е39 это норма более менее, протирайте раз в пол года тряпкой с очистителем двигателя (который в пшыкалке для внешней мойки).
Если насос выдает давление - тогда смотреть рейку
Объем на моторе м57 чуть больше литра при полной замене
 
я думаю ТС уже давно решил свою проблему, т.к. тема создана в октябре того года. Расскажу о своей проблеме.
У меня туго крутится на месте и зависит об оборотов. Сервотроника думаю быть не может - е38 м60 v8 1995
недавно когда только завёл машину и начал выкручивать руль, ощутил по рулю что то типа щелчков/рывков (понять не успел), вывернул до упора, а в обратную сторону вывернул плавно без щелчков и рывков.
Насос пока вроде не гудит. Бачок ГУР мокрый внизу и патрубке в жидкости... Может имеет смысл сначала поменять бачок и промыть система ? Сколькко жидкости в системе ?
Щелчки и рывки это скорее всего ремень генератора проскакивает. У меня на м 62 535 1996г похожее явление. Когда включаю заднюю скорость и начинаю выкручивать руль машина даже глохнет. Что за ерунда!?? Бачок мокрый постоянно. Только вытру и опять, хотя новый поставил. Посоветовали поменять ремень генератора. Поменял.Не прошло
 
Back
Top