• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Где ближе всего к г. Ровно сделать ванос?

Xakep_ua

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
215
Город
Ровно
Всем добрый день.
Прошу не пинать, на Ровенском филиале глухо, решил задать вопрос тут.
Где ближе всего к г. Ровно могут вкинуть ремкомплект ваноса и проверить/выставить метки ГРМ?
У нас, я так понимаю, нереально, а Киев далеко.

Может есть координаты людей в Житомире, Луцке, Львове которые умеют?

Всем спасибо за внимание.
 
А что там от Житомира до Киева:biggrin:

психологический барьер в 200 км :)
дальше вообще не охота ехать из-за вантуза
 
а не думал сам разобраться, купить оправки и стать первым кто это может у вас? мастеров мало, ваносов много :)
 
а не думал сам разобраться, купить оправки и стать первым кто это может у вас? мастеров мало, ваносов много :)

возможности нету. живу пока на съемной квартире и без гаража.
 
На днях делал сложного нечего нет купи книгу за 100гр и вперёд всё ставится по меткам и даже преспособа не нужна используешь линейку.
 
На днях делал сложного нечего нет купи книгу за 100гр и вперёд всё ставится по меткам и даже преспособа не нужна используешь линейку.
Ну и как, до и после?
У самого ванос уже слышно.
 
Олежка у меня стоял ещё старого образца сам не знаю чего машина 95года, я поставил себе нового который с пружиной их ставили на м50 и м52 до 98года.Всё супер машина на низах начала лучше ехать, и самое главное тишина ванос молчит)))) До этого когда по газуешь слышно было при открытом капоте как он хрюкает ну или жужжит звук противный)))
 
Last edited:
пол часа говорил с чуваками из бош_сервиса по поводу ремкомплекта ваноса. сначала очень крутили носом мол покупай новый ванос.
потом они погуглили и согласились на установку ремкомплекта. поржали из процедуры подгонки шайбы анти_люфт :)
хвастаются что у них есть прибор для очень точного выставления меток грм.
но мол 90 процентов что цепи там уже ушатаны и нужно будет менять цепи, натяжители и тд.
без этого толку не будет, метки не выставить.

как бы верится, но так ли это?
 
Last edited:
И что самое прикольное, она стоит 25$.http://vanos.io.ua/s120054/shayba_anti-lyuft_single_vanos_rattle_repair_kit
Это хорошее дело, но за что такие деньги?http://vanos.io.ua/s122159/komplekt_dlya_apgreyda_vanos_m50

шайбу вручную делал токарь со штатов. который, между прочим, не бухает как наши. вот и цена :)
а апгрейд-кит написано мол оригинал бмв. но все-равно как-то кучеряво.

так что по поводу замены цепей и натяжителей, без которых не выставить метки и ремонт ваноса без этого бесполезен. так ли это?
работа не копеечная, зч+работа=3к грн, хочется быть уверенным
 
шайбу вручную делал токарь со штатов. который, между прочим, не бухает как наши. вот и цена :)
а апгрейд-кит написано мол оригинал бмв. но все-равно как-то кучеряво.

так что по поводу замены цепей и натяжителей, без которых не выставить метки и ремонт ваноса без этого бесполезен. так ли это?
работа не копеечная, зч+работа=3к грн, хочется быть уверенным
Как то маловато 3к гривен за работу и детали.
 
Как то маловато 3к гривен за работу и детали.

работа по замене цепей и натяжителей 1440 грн
2 цепи+2 натяжителя+2 прокладки+сальник и еще что-то (звездочки не считали) ~1500 грн. может какие зч не оригинал (вроде натяжителей)
замена ваноса (естественно с выставлением меток и тп) 440 грн
за то чтобы разобрать ванос и втулить ремкомплект цену не назвали.
 
но мол 90 процентов что цепи там уже ушатаны и нужно будет менять цепи, натяжители и тд.
без этого толку не будет, метки не выставить.
Та бред полный пошли нахер таких мастеров они ещё даже не вскрывали зато уже бред несут.
Меняй ремкомплект и всё цена на ремкомплект 110-120 у.е + 6-7 у.е прокладка ваноса если прокладку недавно менял клапонной крышки то можно не менять и посадить на герметик так-как и новую тоже надо садить на герметик иначе 70% того что потечёт.
+работа 50-60у.е.
Ещё раз повторюсь цепи даже после 450 тыс пробега как новые а натяжитель без малейшей выработки.
Удачи
 
Та бред полный пошли нахер таких мастеров они ещё даже не вскрывали зато уже бред несут.
Меняй ремкомплект и всё цена на ремкомплект 110-120 у.е + 6-7 у.е прокладка ваноса если прокладку недавно менял клапонной крышки то можно не менять и посадить на герметик так-как и новую тоже надо садить на герметик иначе 70% того что потечёт.
+работа 50-60у.е.
Ещё раз повторюсь цепи даже после 450 тыс пробега как новые а натяжитель без малейшей выработки.
Удачи

спасибо за совет! не скажешь как проверить впорядке ли цепи (при снятой крышке)? если вдруг скажут что нужно менять.
просто они говорят мол 99 процентов что будут изношены цепи.
ремкомплект с прокладками уже у меня. ищу кто бы поставил и выставил метки нормально.
тачка тупит конкретно, уже кучу всего менял и подкидал. результата мало.
решил проверить метки. а если туда лезть то и ремкомплект вкинуть заодно.
 
Цепи на наших моторах не изнашиваются может если развалится успокоитель, и она будет херачить может тогда.Либо ты делаешь капиталку, и всё хочешь кинуть новое то тогда можно её поменять.Так что не парься всё у тебя с цепью хорошо и проверить её хз как думаю что только на заводе БМВ))))) Мне интересно как они тебе скажут что цепь у тебя растянута?
Так что пусть выставляют валы и меняют рем.комплекта ваноса и не ****....ся)))
 
Цепи на наших моторах не изнашиваются может если развалится успокоитель, и она будет херачить может тогда.Либо ты делаешь капиталку, и всё хочешь кинуть новое то тогда можно её поменять.Так что не парься всё у тебя с цепью хорошо и проверить её хз как думаю что только на заводе БМВ))))) Мне интересно как они тебе скажут что цепь у тебя растянута?
Так что пусть выставляют валы и меняют рем.комплекта ваноса и не ****....ся)))

ок! так и скажу. спасибо :)
 
[video=youtube;g86V_lVcGU0]http://www.youtube.com/watch?v=g86V_lVcGU0&feature=player_embedded[/video] вот посмотри правдо это дабыл ванос но просто для информации
 
[video=youtube;q7gFWe8NElg]http://www.youtube.com/watch?v=q7gFWe8NElg&feature=player_embedded[/video]
 
А в Одессе кто-то занимается этим? ваносы, цепи....
 
много кто. только вот на ваш мотор это не дешевое удовольствие
 
много кто. только вот на ваш мотор это не дешевое удовольствие

Да я в курсе) поэтому и ищу, где дешевле. Хочу цепи поменять со всеми побрякушками заодно. Может подскажешь кого?
 
а в беларусии непробовади сделать? вроде там дешевле.
Хотя ребята ничего сложного нету если высами посмотрите иснтрукцию как это делать То вам надо будет чтоб моторист вам разобрал верхнюю часть мотора и крышки ваноса. после этого вытаскиваете звездочки и и тавите аккуратно рем комплект, отдаете мастеру он ставит на место и собирае... все дело два пальца...
разговор о м62ту, а рядные моторы ваще лава...
 
вам надо будет чтоб моторист вам разобрал верхнюю часть мотора и крышки ваноса. после этого вытаскиваете звездочки и и тавите аккуратно рем комплект, отдаете мастеру он ставит на место и собирае... все дело два пальца...
разговор о м62ту
Спасибо , поднял настроение ! )))))))))
 
Звернися до Паши (096) 261-19-20, Млинів.
 
Back
Top