• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Где в Киеве отрихтовать диск?

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Обнаружили что кованый диск 66 стиля чуть согнут с внутреннего края.
Посоветуйте в Киеве хорошее и провереное место отрихтовать диск.
 
Last edited:
Простите, что не по теме, а как узнать какие стили дисков кованные?:) С чего вы узнали, что они кованные?
 
На Краснозвёздном проспекте, если ехать из центра, то в конце подъема по правой стороне есть классная контора по дискам. И ещё есть контора напротив ВДНХ.
 
На Краснозвёздном проспекте, если ехать из центра, то в конце подъема по правой стороне есть классная контора по дискам. И ещё есть контора напротив ВДНХ.

это и есть РЛД (РемонтЛитыхДисков) ;)
 
я сталкивался с РЛД на деле, что могу сказать-китайские колеса из алюминия из ложек они починят,все что более-менее серьезно можно и не пытаться, я обращался 2 раза с составными японскими дисками у которых горячекатаные внешние борта,один диск нужно было варить,другой рихтовать.Которое нужно было рихтовать запороли,за то которое нужно варить не взялись,оба колеса отправил в Одессу, сделали так что не понятно где была проблема.
И не рекомендую кованные колеса катать,что непременно начнут делать в рлд, грамотные специалисты правят такие диски правильно их нагрев и только ударами а не выдавливают роликом,что катит на китай-тайвань и некоторых итальяшках
 
Сама структура кованого диска позволяет легко переносить прокатку,в отличие от литого.По поводу РЛД ничего плохого не скажу,кроме цены.
 
Давно уже думал что все М диски это ковка, оказывается литьё.
Спасибо за советы, наверное поеду в РЛД. Хотя некоторые комментарии стремают :)
Кстати мне на обычном шиномонтаже предлагали аккуратно спецсредствами выстучать изгиб по цене меньше чем в РЛД
 
ты знаешь,обычно эти предложения потом заканчиваются"ой извините,так получилось"...
 
На Электриков 23В Тип-ТОп Сервис Саша. Будет дешевле чем на РЛД и сделает качественно. Рихтуют гидравликой точечно а не прокаткой как обычно.
 
Back
Top