Где можно вкусно и полезно покушать?

ippollo

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,278
Страна
Украина
Город
Киев
Предлагаю в этой теме делиться заведениями, где вкусная и качественная кухня.
Спасибо.
 
Любителям мяса - стейк хаус Goodman на Жилянской. Очень вкусно, очень качественно и сервис на высоте. Но не дешево. Есть еще Beef на Шота Руставели, но мне как-то не очень там понравилось.
 
меня давно интересует, может кто знает, где в Киеве есть корейская или вьетнамская кухня???
Из вкусно покушать, в последнее время всё что-то или в Оливу или в НапулЕ...Но это для любителей итальянской еды
 
-"Космос" на ул.Драйзера 24 за Форой(Троещина), что то на подобии Армянской кухни, мясо, рыба,хачапури очень вкусно и цены демократичные
-"Столыпин" на ул.Шолом-Алейхема 17, всё очень вкусно, но дорого.
-"Дибрава" выступают в основном по мясу, по Броварскому, за птице фермой левый поворот в сторону Зазимья, через пару км. с левой стороны.Очень вкусное мясо на ребре+салат и картошка на человека выходит в районе 100 грн.(может подорожало,давно там был) алкоголя нет, но с собой можно брать.На выходные лучше договариваться за ранее, тел.067 764 17 46
Как то так, не реклама.
 
меня давно интересует, может кто знает, где в Киеве есть корейская или вьетнамская кухня???
Из вкусно покушать, в последнее время всё что-то или в Оливу или в НапулЕ...Но это для любителей итальянской еды
По поводу вьетнамской кухни, не так давно открыли за Сильпо по ул.Закревского 61/2, по качеству кухни не скажу.
 
ого....та заведений очень много по разным ценовым категориям))
что последнее понравилось...
Из подороже: рест Бакинский бульвар на Обуховской. Понравилась обстановка было еще тепло на улице) и отличная кухня.
Из попроще: люблю жабы с пивом в Траллебусе на Позняках. И вообще кухня ничего по тем деньгам. Есть еще по Киеву Тралики, в других не пробовал.

А вообще то так много заведений, что мысли разбегаются)
 
а вообще, самая вкусная и качественная кухня дома.... )
 
-"Столыпин" на ул.Шолом-Алейхема 17, всё очень вкусно, но дорого.
Меня в Столыпине напрягает живая музыка (как-то не втему обычно), и запах кухни возле кухни)) А вот цены там относительно демократичные...
Ещё, по поводу мяса, есть на Красноармейской заведение - Венгерский дом...довольно вкусно, но был там давненько, также как-то сидели в Робин Гуде (что на Братиславской), понравилось, хачапури - отпад.
 
люблю жабы с пивом в Траллебусе на Позняках
по вкусу как курица)))) там еще вкусные сковородки мясные с картошкой :)

Олива- мой самый любимый ресторанчик в городе- какая-то там атомосфера позитивная и еда вкусная :party2:
Ну и конечно Робин Гуд :angel: чай там вкуснющий, из каких-то трав))
 
Лучшая пицца в Киеве - однозначно Napule на Мечникова, но всегда надо бронировать стол заранее. Грузинская кухня мне очень нравится в Хинкали на Маршала Тимошенко - это козырная карта.
 
Пицца - "Иль Молино" на Арсенальной
Итальянский ресто - "Медитерранео" на Контрактовой
"Тралебус" поесть и пива выпить
"Натюрлих" по пиву хорош
"Дороти" - нажраться и на столе поплясать
"Сковородка" - среднеазиатская кухня на Подоле, напротив Житнего рынка
"Дастархан" - то же на Автозаводской
"Цимес" - еврейский ресто на Подоле
Бистро "Жасмин" на Краснозвёздном - китайская кухня
 
Рекомендую! Любителям итальянской кухни, ресторан Lucca. Недалеко от Соломенской площади, возле клиники Евролаб. Вкусно кормят! Из десертов попробуйте тирамису. В этом заведении он незабываем! На сайте можно просмотреть программу вечеров. Работают до 23.00, но как правило до последнего клиента.
 
Last edited:
Небольшой уютный ресторан "Думка" на Туполева - прекрасная европейская средиземноморская кухня. Рекомендую!
 
Пересечение 11 й сойки с секонд роад и метров 200 по сойке от моря...справа красного цвета кафешка...в которой постоянная небольшая очередь из местных тайцев. Классный Том ям кун готовит старенькая тайка ))) ( Паттайя)
 
а вообще, самая вкусная и качественная кухня дома.... )
Не у всех...)
Да и не мешает сравнивать свои кулинарные достижения
 
В Киеве понравился ОБрайнс, хорошее пиво и еда, хожу туда всякий раз при посещении столицы. А так согласен, что качественней, безопасней и вкуснее - дома.
 
Очень душевно можно покушать в ресторанах Поплавского на Одесской трассе. При всей неприязни к творчеству персонажа за рестораны Михал Михалычу отдельное спасибо. И сравнительно не дорого. На 100 грн на персону можно налопаться до отвала.
Вот еще неплохое местечко http://kolyba.net.ua/gallery/index.html

Меня в Столыпине напрягает живая музыка (как-то не втему обычно), и запах кухни возле кухни))

Музыка там далеко не всегда. Стараюсь присесть не возле кухни. Но готовят очень вкусно. Медальоны из телятины вкуснее чем у них не ел нигде.

А вот цены там относительно демократичные...

Подтверждаю. Люблю туда заехать поужинать. Или с сотоварищами посмотреть игры наших в еврокубках.
 
Last edited:
Ресторан Старомак улица Артёма 37-41, отличная чешская кухня и хорошее пиво (крушовица):biggrin:
 
Любителям восточной кухни рекомендую ресторан "Восток" на Набережной, возле Почтовой площади, любителям итальянской - "Биголи" на Кловском спуске 7а, в здании бизнес центра, пицца в "il molino" хорошая, любителям пива рекомендую "Belle Vue" на Саксаганского 7 (hoegaarden рулит!) :biggrin:
 
Бистро "Жасмин" на Краснозвездном-мегобомба китайской кухни)))
 
Где можно вкусно и полезно покушать?
дома!
eda-594.gif
 
50°27'52.2018''N 30°30'45.333''E по картам Викимапии.
Сто метров от угла Житнего рынка. Изумительный одноэтажный еврейский магазинчик. Стоят всего два столика, за которыми можно поесть. Все всегда свежайшее и очень вкусное. Если я бываю в том районе - всегда заезжаю перекусить. Очень рекомендую.
 
Все посты выше подтверждают - вкусно и полезно, к сожалению, не совместимы((( Пиццы, бургеры))
 
Back
Top