• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Где можно замерить давление масла? КИЕВ

sauza_gold

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
106
Город
Киев
после езды по трассе (кратковременной - длительной) при переходе на нейтралку начинает гореть или мигать лампа давления масла, через какое-то время перестает.
по городу ничего похожего не происходит даже если целый день ездить, датчик давления масла новый. Никто не сталкивался? Машина е34 м20б25
 
Last edited:
вчера вечером ехал с Белой церкви, за Глевахой стал в пробке, на нейтралке горит давление масла, выключил фары с противотуманками - уже не горит а подмаргивает, а через 5 минут вообще перестала мигать.
Если обороты проваливаются ниже 500 то лампа загорается - то есть вроде работает правильно, уже не знаю что делать.....
 
Проверь массу и генератор. А по поводу провалов, проверь датчик холстого хода и расходомер...
 
генератор перебран полностью, поставил на 115А, масса вроде в норме - стартер перебирали 3 раза, на якоре одна ламель отошла на 0,1-0,2 мм и 3 раза сыпались щетки, пока поняли что в якоре дело столько всего пересмотрели шо пи****ц! на веревочке каждые два дня ездил....
провалы у меня бывают на холодную, походу от уставших форсунок, на хол. заводиться не сразу и с черным дымком....
расход по Киеву 10-11л, расходомер вроде в норме, датчик ХХ чистился, думаю попробовать поменять.
 
Почисти форсунки...только с снятием.
А как кстати себя чувствует бензонасос?
И массу подергай, может отпала где-то или окислилась сильно.
 
бензонасос новый Bosch, форсунки чистились со снятием, массу попробую посмотреть.
а где в Киеве можно померять давление масла манометром? нашел на СТО Автотехникс так не оказалось переходника под мой мотор
 
Какое масло в двигателе, я про вязкость и какой его расход?
Желательно, в ближайшее время проверить давление масла. А дальше , в зависимости от результата. Удачи.
 
bmw 10w40, расход 1-1,5л до замены, лампа загорается только на холостых, если на нейтралке чуть дать газу не горит..........:(
 
расход 1-1,5л до замены
Ну расход не малый. Вероятность того , что по железу не лады, достаточна велика. Думаю после замера давления, ситуация проясниться.
 
ну как для мотора с пробегом 550 000 км и гильзовка не делалась насколько я знаю то вроде еще более - менее, кольца стоят +0,25 - 1й ремонтный, зазор у них чуть-чуть больше положенного, поэтому может и расход масла такой.
 
Расход масла очень большой.
Ещё посмотри густату масла
 
У меня м20в25 первые ремонтные поршни, не гильзовался. Пробег после ремонта 30 000 тыс. Расхода нет, от замены , до замены может и двигается, но незначительно. Масло Mobil 1 5W50. Вообщем, чего гадать, замерять давление масла а потом делать выводы. Мое мнение.
 
тогда будем искать где это можно сделать
 
Попробуй позвонить сюда:0672343105 Сергей. Объясни ситуацию.
 
нет переходника, может еще кто знает..... ? :search:
 
Скажи а давно меняли масло и фильтр? Иногда такое бывает из за клапана в фильтре самом.
 
около 2 000 км проехал после замены, результата не было
на баварию не хочется ехать платить за замер 350 грн, по-моему перебор....
 
А до замены таких приколов не наблюдалось?
не хочется ехать платить за замер 350 грн
Ну тут тебе решать, так просто мотор может лечь, а это куда большие затраты чем 350гр.
 
Back
Top