• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Где найти краску Calypsorot metallic (252)

Romech

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,183
Age
34
Город
Киев
Решился подкрасить машинку краска Calypsorot metallic (252), пошел на разведку на автобазар практически негде не было только в подборе затулил такую цену что стало не по себе. Ребята у кого машинки такого цвета где и по чем покупали краску? Может кто заменитель этой краски брал который похож на нее? Во общем жду ваших советов и подсказок. Спасибо
 
В принципе на любом подборе могут сделать, цена зависит от краски. Самая дешёвая наверное будет мобихел, в районе 400 грн/литр готовой краски можно найти.
 
Попробуй покрасить ПФ-ом .
Хорошая краска всегда стоила от 10 баксов за 100гр. .
 
И самое прикольное при этом - гарантии, что краска совпадет не дают!!! Тоже на рынке пробовал краску подобрать. Спрашиваю - сколько будет стоить литр?
- 1000 грн приблизительно с подбором.
- А есть гарантия, что попадет в цвет?
- Нет, гарантию не даем.
- Так а за что я деньги такие плачу (без подбора литр стоил 250-300).
- За ПОДБОР краски.
- Так если цвет не совпадет, значит услуга не оказана. За что платить???
- Ну мы же будем стараться попасть в цвет.
- Спасибо большое, стараться без гарантии результата - отличный бизнес, я и смог бы.

Диалог очень укорочен, но смысл такой.

По итогу на всю сумму купил краски 3 литра на всю машину, какая понравилась. С гарантией :)...
 
Может кто то знает какие краски похожие по цвету из готовых баночных, чтоб не на подборе. Смотрю что на других машинах есть похожие цвета, так вот может они продаются в банке готовые и не нужно подбирать?
 
Может кто то знает какие краски похожие по цвету из готовых баночных, чтоб не на подборе. Смотрю что на других машинах есть похожие цвета, так вот может они продаются в банке готовые и не нужно подбирать?
Возьми на рынке где торгуют красками веер с образцами и найди самый близкий цвет ,
 
Возьми на рынке где торгуют красками веер с образцами и найди самый близкий цвет ,

Машину загнал в деревню, там и оставил, ближайшие 2 недели там не буду. Потому и интересуюсь у владельцев машин именно такого цвета может кто подскажет красочку заменитель
 
Машину загнал в деревню, там и оставил, ближайшие 2 недели там не буду. Потому и интересуюсь у владельцев машин именно такого цвета может кто подскажет красочку заменитель

Одолжи на разборке крыло такова цвета и сбегай с ним на рынок :biggrin:
 
С банки можно подобрать краску, конечно не цвет в цвет но что то похожее можно найти. Ищите в производителей Mobihel, Novol , Sadolin...Что то должно подойти....Я вот себе искал на Е34 Granitsilbermetalic , похожую нашел из Mobihel цвет называется AUDI LY7P TITAN. С подбора будет очень дорого потому что у них мол "компьютерный подбор"=)))Всё что они делают на компьютере это ищут в базе цвет краски и смотрят на формулу=)На этом манипуляции с компом заканчиваются...Потом делается всё в ручную...Мешают все компоненты и получается чёрти что...Кто то подбирает очень хорошо, 95%совпадения, кто то вообще не попадает в цвет...
 
С банки можно подобрать краску, конечно не цвет в цвет но что то похожее можно найти. Ищите в производителей Mobihel, Novol , Sadolin...Что то должно подойти....Я вот себе искал на Е34 Granitsilbermetalic , похожую нашел из Mobihel цвет называется AUDI LY7P TITAN. С подбора будет очень дорого потому что у них мол "компьютерный подбор"=)))Всё что они делают на компьютере это ищут в базе цвет краски и смотрят на формулу=)На этом манипуляции с компом заканчиваются...Потом делается всё в ручную...Мешают все компоненты и получается чёрти что...Кто то подбирает очень хорошо, 95%совпадения, кто то вообще не попадает в цвет...
Красных металиков много, а какой из них ближе всего к моему без подбора по вееру не получиться определить, а машина как я уже писал сейчас в деревне. По подбору меня цена вообще не устраивает, одной краски только на 1200 грн, это очень круто, потому хочу найти похожую в баночке :)
 
Красных металиков много, а какой из них ближе всего к моему без подбора по вееру не получиться определить, а машина как я уже писал сейчас в деревне. По подбору меня цена вообще не устраивает, одной краски только на 1200 грн, это очень круто, потому хочу найти похожую в баночке :)
так пусть тогда с деревни передадут лючок от заливной горловины бака...
 
Красных металиков много, а какой из них ближе всего к моему без подбора по вееру не получиться определить, а машина как я уже писал сейчас в деревне. По подбору меня цена вообще не устраивает, одной краски только на 1200 грн, это очень круто, потому хочу найти похожую в баночке :)

Ну если 150$ за краску для тебя дорого ,а ты интересовался у маляров сколько стоит работа по покраске машины ? Или в деревне сам пшикнуть думаешь ?
 
Тоже на рынке пробовал краску подобрать
Андрюша , ну и удивил ты меня ! )
Почему этот процесс не оставить для тех , кто занимается покраской ?
Вчера , ради спортивного интереса , общался с профессиональным маляром , за краску и точный подбор Calypsorot metallic (252) , человек запросил 140 гривен за 100гр. .
Ищите в производителей Mobihel, Novol , Sadolin...
Эта краска годится для Москвичей и Жигулей середины прошлого столетия ...
Как минимум Sikkens , Glasurit , Dupont . ИМХО .
 
человек запросил 140 гривен за 100гр.
у самого такой цвет и тоже интересовался - если красить в оригинал - это так и будет стоить - причем это минимум! А комп подбор - какой в нем смысл если Вы хотите покрасить машину в оригинальный Calypsorot metallic ? Ведь этот цвет после покраски и на машине которой +- 20 лет совсем разные вещи! На сколько мне нравится Calypsorot metallic на столько же мне не нравиться этот цвет на моей машине! Красить думаю в него же, ну или что-то типа бордо если денег не хватит.
 
Андрюша , ну и удивил ты меня ! )
Почему этот процесс не оставить для тех , кто занимается покраской ?
Вчера , ради спортивного интереса , общался с профессиональным маляром , за краску и точный подбор Calypsorot metallic (252) , человек запросил 140 гривен за 100гр. .

Эта краска годится для Москвичей и Жигулей середины прошлого столетия ...
Как минимум Sikkens , Glasurit , Dupont . ИМХО .
Пусть это будет ваше "ИМХО" вполне нормальная краска...ничего плохого не видел в ней...есть не плохие цвета...Красят ею на ура разные машины и как всегда качество зависит от маляра!Так же очень влияет на результат и качество лака!
 
С подбора будет очень дорого потому что у них мол "компьютерный подбор"=)))Всё что они делают на компьютере это ищут в базе цвет краски и смотрят на формулу=)На этом манипуляции с компом заканчиваются...Потом делается всё в ручную...Мешают все компоненты и получается чёрти что...Кто то подбирает очень хорошо, 95%совпадения, кто то вообще не попадает в цвет...

Вот тут вы не совсем правы. Во-первых на подборах краска не Мобихел (все равно это краска среднего качества), а как минимум RM, Shtandex, Sikkens , Glasurit , Dupont. Отсюда и цена. И то, что многие попросту не умеют работать с подбором, то это да есть такое. И не забывайте, что если вашей машине от 10 лет и выше, то даже если по номеру краски и покрасите деталь, то не факт что вся машина совпадет по цвету с выкрашенной деталью (за 10 и выше лет в любом случае краска матеет, выгорает и подвергается другим механическим воздействиям). Поэтому только подбор и желательно на лазерной установке со спектрометром.
 
Last edited:
Вот тут вы не совсем правы. Во-первых на подборах краска не Мобихел (все равно это краска среднего качества), а как минимум RM, Shtandex, Sikkens , Glasurit , Dupont. Отсюда и цена. И то, что многие попросту не умеют работать с подбором, то это да есть такое. И не забывайте, что если вашей машине от 10 лет и выше, то даже если по номеру краски и покрасите деталь, то не факт что вся машина совпадет по цвету с выкрашенной деталью (за 10 и выше лет в любом случае краска матеет, выгорает и подвергается другим механическим воздействиям). Поэтому только подбор и желательно на лазерной установке со спектрометром.
Согласен что в разных конторах разные краски на подборе. Но видал и подборы на мобихел.То что краска выгорает тоже согласен. Здесь много нюансов. Даже полированная глянцевая деталь, будет иметь уже другой оттенок. Я живу в не большом городке, да и по области не встречал к сожалению подбор на лазерной установке.
 
Согласен что в разных конторах разные краски на подборе. Но видал и подборы на мобихел.То что краска выгорает тоже согласен. Здесь много нюансов. Даже полированная глянцевая деталь, будет иметь уже другой оттенок. Я живу в не большом городке, да и по области не встречал к сожалению подбор на лазерной установке.

Не поверишь) Я сам удивился когда увидел в Алуште. Даже не в самой Алуште, а в пригороде такую установку. Чел занимается покраской (уже довольно давно). Прикупил себе такую установочку. Краска у него Штандекс (родная бмв)))). Паралельно начал заниматься еще материалами к покраске (краски, грунты, шкурки, фильтра и т.п.). А вот подбор по мобихелу не видел (ну кроме веера цветов).
 
Не поверишь) Я сам удивился когда увидел в Алуште. Даже не в самой Алуште, а в пригороде такую установку. Чел занимается покраской (уже довольно давно). Прикупил себе такую установочку. Краска у него Штандекс (родная бмв)))). Паралельно начал заниматься еще материалами к покраске (краски, грунты, шкурки, фильтра и т.п.). А вот подбор по мобихелу не видел (ну кроме веера цветов).
Краску Штандекс знаю.Красят у нас ею не далеко от нашего городка=)Видал и в живую как она смотрится.Хорошее качество. У меня отец занимается покраской на досуге. Я ему иногда помогаю.С подбором у нас вообще туго. Все только лишь болтают а потом приходиться перекрашивать всё по 2-3 раза...
 
Тогда Dupont ! Для полевых условий самая неприхотливая.Может быть даже однокомпонентной,но вот с подбора к сожалению нет.:blush:
 
Может кто то знает какие краски похожие по цвету из готовых баночных, чтоб не на подборе. Смотрю что на других машинах есть похожие цвета, так вот может они продаются в банке готовые и не нужно подбирать?

Может пригодится:
приблизительно похожая краска Daewoo 70U или Daewoo 77U (точно уже не помню) автоэмаль по Newton (силино не плюйте, брал для мелкого подкраса бампера в гаражных условиях)
 
Тогда Dupont ! Для полевых условий самая неприхотливая.Может быть даже однокомпонентной,но вот с подбора к сожалению нет.:blush:

+1 за Дюпонт.

И нахера нужна подборка краски за стопицот тыщ баксов, если машина полностью краситься будет!?????
Возьмите максимально близкий и не парьтесь.
 
Back
Top