• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Где сделать ремонт потенциометра дросселя или кто продаёт в них вкладыши?

Bort735

Пользователь
Joined
Feb 12, 2012
Messages
1,258
Город
Харьков
Добрый день, коллеги!

Мне сказали, что на сайте есть человек, который который восстанавливает потенциометры дросселя и калиток, или продаёт на них новые вкладыши.

Если кто-то в курсе, дайте пожалуйста контакты человека. Можно в личку!

Буду сверх признателен, ибо с таким ездить не могу полноценно - достало типаться и жрать топливо!
 
б.у продает в разборке БенШерман. Выковырянные из америкосовских автомобилей.

Что такое "калитки"?
 
б.у продает в разборке БенШерман. Выковырянные из америкосовских автомобилей.

Что такое "калитки"?

Расходомеры с "калиткой". Это заслонка, которая открывалась давлением воздуха, продуваемого через копус расходомера. Заслонка была сочленена с ползунком потенциометра.

Б/у потенциометр ставить не хочу. Новый от Behr-Hella Service обещают привезти за 350-400 грн. Только вот незадачка - ждать месяц. :cray:
 
Вообще ездил целый день в машине и думал - какой там графит к чёрту? Его медный контакт протрёт в первый же день насквозь! А они по 20 лет ходят, прежде, чем наркываются! Там только медь по меди может быть!

Неужели ни у кого никакой информации по этой теме? :shok:
 
Расходомеры с "калиткой".
Вообще-то их называют "лопатой".
Этим советом воспользовались?
б.у продает в разборке БенШерман. Выковырянные из америкосовских автомобилей.
Вот точнее - ТЫЦ.
 
вообще самого интересует что лучше,у самого плата сдвинута и по отзывам такого варианта надолго нехватает:(
 
Поговори с KLV .

Уже. Он сталкивался с этим вопросом на его 30-х моторах.
С 60-м не сталкивался. Сейчас пойду сниму его, открою, посмотрю внутренности.
 
С 60-м не сталкивался
У 60-го мотора расходомер вообще по другому принципу устроен. нечему там вытираться.... или что имелось ввиду под "60-м" ???
 
а вот по третьей ссылке вообще интерестное решение проблемы.интерестно ктонибудь с нашего форума делеал такое на м30 расходомер?
 
а вот по третьей ссылке вообще интерестное решение проблемы.интерестно ктонибудь с нашего форума делеал такое на м30 расходомер?

у меня тот-же вопрос,вообще с трех вариантов кто что делал?
 
Есть плата пилот-ттдам по закупке.. Ставил себе на м30. Отзыв лежит на форуме пилота..
 
ну давай в двух словах что да как там?что стоит?
 
В двух словах ссылки выше.. Потрудитесь мышкой покликать.. Это ж у вас машина не едет..
 
мне не лень просто там так много всего написано,вот хочу понять на пилотовский магнитный датчик ещё и конвертор какой то нужен?
 
Это разные вещи.. В двух словах не напишешь.. Тем более все уже написано..
 
Back
Top