• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Генератор. Ремонт или б/у.

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Добрый день.
В последнее время при заводе автомобиля (так сказать на холодную) утром генератор издает неправильные звуки. Что то там гремит и стучит. Звуки становятся меньше (или вообще не слышно) если очень сильно натянуть ремень. По мере растяжения ремня в процессе эксплуатации звуки проявляются опять. Других каких либо неисправностей (кроме грюкота) не замечено.
Стоит ли мне готовится к ремонту/замене генератора? Есть ли повод для беспокойства? Мое предположение, что это подшипники генератора.
Если все же нужно готовится к его кончине, что подскажете, лучше отдать на ремонт генератор или все же лучше купить б/у генератор в отличном состоянии?
Есть ли экономическая целесообразность ремонта (реставрации) генератора? Или все же б/у?
Двигатель М30В30.
 
купить б/у генератор в отличном состоянии?
Юра , двадцатилетний генератор в идеальном состоянии - это фантастика !
Только ремонт своего с заменой ламелей и т.д. .

Ты уверен , что это не помпа или термомуфта ?
 
Спасибо. Но есть ли именно экономическая целесообразность такого ремонта? Предполагаю (чисто интуитивно), что ремонт моего генератора выльется не менее чем в 100 у.е. А за 100-ку можно прикупить 2 шт. б/у родных. Исходя из этого и из того, что сделать мой могут "как попало" ибо я не разбираюсь в ремонтах генераторов, есть мнение, что время (период) работы отремонтированного может оказаться гораздо меньшим чем время работы двух б/у.
Что скажете?
И кстати, Сергей, подскажите, могут ли описанные мною симптомы (звуки) быть поводом к беспокойству и поиску путей решения вопроса (а именно или покупки генератора или его ремонт)? Чтоб не остановится где нибудь в поле ночью без зарядки.
 
Last edited:
Юра !
Позвони по этому номеру и тебе все сделают в лучшем виде .
097 9469585 Игорь.
 
Номерок записал. Спасибо Сергей.
Еще АВТОРИТЕТНЫЕ мнения у кого то будут?
 
лутше новый есть аналоги bosch lucas denso итд
 
Судя по тому,что Вы всё сллышите,но как-бы не верите то станете Вы именно там где меньше всего хотелосьбы. Кстати продаю перебраный геныч за недорого.
 
Я свой генератор отдавал в ремонт по причине - ролики и подшипник гудел, мне поменяли втулки и подшипник ну и два ролика. Так что есть смысл отдавать в ремонт, потому что бу может год работать, а может и месяц.
 
сними ремень генератора, пошатай за вал помпы, гидрача и самого генератора.
обрати внимания на люфты, если люфт присутствует, деталь под замену. У вас генератор должен быть бош он перебирается очень просто (ничего распаивать не нужно), если к зарядке нет вопросов, скорее всего хана подшипникам, на передней крышке 303, на задней 202 (если на ошибаюсь, давно не перебирал), заодно перепаяйте щетки (аналоги выпускает cargo по приемлемой цене), возможно придется закрепить пластиковую обойму подшипника задней крышки. Если генератор Валео, сами не лезти, можно накасячить. Удачи в ремонте.
 
еще может стучать натяжитель ремня генератора или его коромысло, из-за своего износа. Но там именно будет стук.
 
Судя по тому,что Вы всё сллышите,но как-бы не верите то станете Вы именно там где меньше всего хотелосьбы.
не совсем понял Вашего сарказма.
П.С. если что, то есть запасной генератор, тоже с плохими подшипниками, но рабочий, так что на подмену вдруг что - есть.
 
Last edited:
Может кто нибудь озвучить хотя бы приблизительную цену на ремонт генератора (полный ремонт, замена 2-х подшипников, щеток, и чего там еще)? Просто чтоб ориентироваться.
П.С. Гена - БОШ
 
Last edited:
Юра !
Что мешает позвонить по номеру , который я написал выше , и задать вопрос напрямую ?
 
Юра !
Что мешает позвонить по номеру , который я написал выше , и задать вопрос напрямую ?
Дядь Сереж, я просто завтра хочу полезть под капот глянуть что там да как. Убедится точно, что это генератор. Планирую ремень скинуть и проверить. И потом, если это все же генератор обязательно позвоню. Я ж просто чтоб людей за зря не дергать...
 
Привести в порядок генератор никогда лишним не будет!
 
перебирали генератор на м54в22 недели две назад вроде замена 2-х роликов, щеток.... не вникал. 320 грн.
 
Две недели назад делали в Киеве полный ремонт-550 грн., дали 6 мес. гаранти. Б/У отработал аж три дня. отаке
 
еще может стучать натяжитель ремня генератора или его коромысло, из-за своего износа. Но там именно будет стук.

какой натяжитель:biggrin:мотор м30,там ремень геной натягивается
 
Юра !
Позвони по этому номеру и тебе все сделают в лучшем виде .
097 9469585 Игорь.

Сегодня отремонтировали мне ребята генератор.
Сделали оперативненько (пока в ашане закупился уже все готово) и по адекватной цене.
Спасибо Сергей.
 
Back
Top