• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Глюк приборки?

Jeff82

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
149
Age
42
Город
Нежин
Здравствуйте. Не могу понять это глючит сама приборка или проводка к ней.
Приборка показывает в скрытом меню напряжение в сети 11.7в в то время как реальное измерение на аккуме и в подкапотном показывает напряжение 12.4в. Такое же напряжение приходит на + провод который находится в отсеке под фильтром салона.
В итоге иногда имею глюк монитора, и иногда машина может отказаться заводиться из за низкого напряжения в сети.
 
я бы больше доверял тестеру, чем приборке. разница в напряжении (надеюсь эти цифры при заглушенном моторе?) может быть из-за плохих масс или контактов.
 
я бы больше доверял тестеру, чем приборке. разница в напряжении (надеюсь эти цифры при заглушенном моторе?) может быть из-за плохих масс или контактов.
Ну конечно при заглушеном :)
Более вероятно, что причина в самой приборке или все же в проводке идущей к ней ?
 
Точно проблема в приборке. Проверил путем замены заведомо исправной.
Теперь только осталось научится ее кодировать:)
 
Только с сегодняшнего утра начал разбираться с кодированием. Если я подкину другую приборку без кодирования загорится красная "метка" и не будет считаться общий пробег. Если я так покатаюсь день-два-неделю пока разбираюсь с кодированием, смогу ли я безболезненно после кодирования перекинуть правильный пробег в приборку ?
 
машина какая? если е39, как на аве - то сможешь. пробег в лсм и евс еще лежит
 
машина какая? если е39, как на аве - то сможешь. пробег в лсм и евс еще лежит
Да 39. Я правильно понял что мне проще всего будет Бобром пробег в приборку зашить? Ато что то вид NCS меня не очень радует. Скручивать пробег в LCM и EWS3 не собираюсь
 
Last edited:
Мой адаптер с Бобром не дружит.......... Прийдется НКС изучать..........
 
Back
Top