• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Гудит насос ГУР

Sveta

Пользователь
Joined
Jun 3, 2014
Messages
69
Age
37
Город
Киев
Подскажите пожалуйста! Насос гудит на прогретой машине,на холодной все норм. Уровень житкости на минимум! При повороте руля звук пропадает(крутиш рулем не слишно останавливаеш гудит) При нагрузке лишний звук пропадает! Как то так!
 
Уровень житкости на минимум!
Начните с этого - добавьте жидкость. Какую именно - прочитайте на крышечке бочка расширительного.
 
Спасибо попробую!
 
Так если вы увидели что жидкость на минимум, почему не доливаете?
 
Мне сказали это не причина! Потому что при нагрузке когда поворачиваю руль посторонний звук пропадает а не усиливается! С таким первый раз сталкиваюсь, вот и слушаю что кто говорит а потом уже что то предпринимать.
 
Хм, пальцем в небо, но в голову приходит только редукционный клапан насоса гура. Пока нагрузки нет он сбрасывает постоянно давление, когда работает рейка - давление падает и до срабатывания клапана дело не доходит
ЗЫ Это только теоретическое предположение, которое удалось вписать в симптомы
 
Поменяли житкость,бачок,залили присадку XADO Поездил пол дня результата нет! Буду менять насос(((
 
Опять у нас мужчины с женским ником)))
 
Чего вы пристали, может человек не определился еще :biggrin: (шутка, без обид)
 
так вроде в профиле в строке пол указано :"Ж" ))
Да, но:
Поменяли житкость,бачок,залили присадку XADO Поездил пол дня результата нет! Буду менять насос(((
Оговорка по Фройду)))
 
Ладно вам,розвели! Регестрировалась сестра,для себя а пользуюсь я!
 
Ладно вам,розвели! Регестрировалась сестра,для себя а пользуюсь я!
Где-то уже такое было))) По теме: не покупайте насос фирмы Luk - очень паршивые.
 
Сегодня проездил целый день и насос не издал ни одного лишнего звука,может замена житкости и присадка начала действовать?
 
присадки не лечат - факт, они могут работать только в превентивных мерах иногда
ну нет звука ну катайтесь - проблема если есть то сама вылезет, а черную кошку в темной комнате проблематично ловить
 
Присадка, если и начинает действовать, то спустя время. Прочтите на упаковке.
 
мне на станцыи все меняли,я участия не принимал.
 
кто нибудь насос ГУРа MSG ставил? какие впечатления?
 
кто нибудь насос ГУРа MSG ставил? какие впечатления?
Это всё Китай. Насосы ГУР для BMW - это либо Оригинал/OEM, либо "Чайна". Оригиналы это ZF (он же TRW) или Luk, но он, по-моему, только на старинных кузовах. Остальные бренды это либо фирмы-упаковщики реставрированного оригинала, либо китайцы, либо фирмы-упаковщики китайцев.
 
Либо от Шевроле-Нивы. А точнее ZF от Шевроле-Нивы :)
На самом деле, очень, очень нормальная вещь по сравнению с ЛУКом и китаем.

Как ни скребёт у меня внутри оттого, что в моей 330ci "кусочек жигуля" - надо отдать должное: два года езжу, всё окей.
 
Back
Top