ДТП. нуждаюсь в совете...

gavrish

Пользователь
Joined
Jul 5, 2012
Messages
32
Город
Черновцы
Уважаемые друзья! 16.07 попал в ДТП (может кто и слышал, Фастовская-Руская). Решил спросить Вашего совета. Вкратце розкажу. В усмерть пьяный водитель ваза в последний момент выскочил на встречку. От лобового удара я ушел, но подставил левую бочину.
Последствие: нужна замена дверей, редуктора(так как он еще зацепил колесо, в редукторе дыра) рихтовка и покраска и другие мелочи(датчик park-tronik, резина…).
Теперь не знаю что делать. Взять с него нечего, машина не его, денег нет, его страховая компания обанкротилась, телефон отключен…просто целый букет!
Может кто подскажет что делать.
Заранее благодарен!
View attachment 80154View attachment 80155View attachment 80156View attachment 80157View attachment 80158View attachment 80159View attachment 80160
 
Да Андюха вот це попадос в тебе і чо робити думаєш.
 
мда братуха,неприятность!с запчастями постараюсь помочь,так чтобы поминимуму цена.а насчет водилы узнай кто такой,где работает?в суботу переговорим.
 
мда братуха,неприятность!с запчастями постараюсь помочь,так чтобы поминимуму цена.а насчет водилы узнай кто такой,где работает?в суботу переговорим.

чуствую тот уникал нигде не работает...+ я слыхал у него не пеовый такой попадос
 
Вот это попадалово !!!! Очень сочувствую. Теперь надо по разборкам помататься. А с этим козлом жестко поговорить.:punish: Если что надо обращайся !!!
 
если что есть двери синий металик т,0501919208
 
Молодец, что вышел из ситуации с минимальными потерями. Был бы лобовой удар - было бы намного хуже (возможные последствия для здоровья в том числе).

Неприятно, конечно, но ничего смертельного я, судя по фоткам не вижу. Отрихтовать (поменять), покрасить да и забыть.

Пытаться выбивать из кого-то деньги, ИМХО, занятие безперспективное. К тому же, это не та сумма, из-за которой бы стоило тратить время и нервы.
 
Слава Богу что пострадало только железо...Если с этого рахита ничего кроме анализов взять нельзя , то все равно нужно в судебном порядке требовать возмещения, пусть хотя бы по 50грн в мес и главное чтобы его прав лишили,пока он чью-либо жизнь не отнял !
 
был в похожей ситуации,потратил кучу нервов и здоровья,в итоге сделал и забыл
 
спасибо ребята!!!
очень нервирует то что он остаетьса безнаказаным! ну заберут у него права на 2-3 года... а дальше етот урод выйдет снова на дорогу! полный беспредел!!!!!!
 
2-3 года уже не мало!
 
Может кто подскажет что делать.

Если же всё-таки есть желание побороться, то делать это нужно законными методами.

машина не его

А чья? Пробивать в МРЭО по базе данных, подавать в суд на владельца и требовать компенсации ущерба. Пусть в следующий раз думает, прежде чем доверять источник повышенной опасности кому попало.

Или же

его страховая компания обанкротилась

"Его страховая" - это чья? Водителя или владельца автомобиля?

В каких-то случаях МТСБУ http://ru.mtsbu.kiev.ua/ компенсирует ущерб. Подпадает ли этот случай под такую компенсацию - есть на форуме человек с ником autovoz, можно обратиться к нему напрямую или продублировать темку в "БМВ и закон" и подождать, пока он ответит. Любит постебаться, но советы даёт дельные.

Первое, что он спросит: "ГАИ" приезжало, протокол составили, оппонента признали виновным, как называется страховая?
 
Если ДТП было оформлено и он признан виновным Вы в праве подать иск о возмещении ущерба как материального так и морального, ответчиком по иску Вы в праве указать как лицо управляшее транспортным средством так и лицо которому оно принадлежит, у меня был подобный опыт-расфигачили мне мою е30 трактором так ответчиками были водила ,компания которая арендовала трактор и его хозяин по техпаспорту, в итоге иск мне удовлетворили полностью даже моральный ущерб в полном обьеме( что очень большая редкость) ,длилось это год, тратился только на обьявления в газете о вызове ответчиков в суд, судье ни копейки, другое дело ,что получить эти деньги не могу фирма банкрот, хозяина нет , а водила бомж-алкаш с одной ногой (видать кто то раньше меня наказал...Так и зависли мои 30000грн (еще по курсу 5.05)
 
Спасибо! был сегодня в страховой и забирал некоторые справки...
пока как оказалось не все потеряно со страховой! но есть небольшой нюанс...
в субботу буду (правда без машины:(), все разкажу...
 
Если же всё-таки есть желание побороться, то делать это нужно законными методами.



А чья? Пробивать в МРЭО по базе данных, подавать в суд на владельца и требовать компенсации ущерба. Пусть в следующий раз думает, прежде чем доверять источник повышенной опасности кому попало.

Или же



"Его страховая" - это чья? Водителя или владельца автомобиля?

В каких-то случаях МТСБУ http://ru.mtsbu.kiev.ua/ компенсирует ущерб. Подпадает ли этот случай под такую компенсацию - есть на форуме человек с ником autovoz, можно обратиться к нему напрямую или продублировать темку в "БМВ и закон" и подождать, пока он ответит. Любит постебаться, но советы даёт дельные.

Первое, что он спросит: "ГАИ" приезжало, протокол составили, оппонента признали виновным, как называется страховая?

вообще застрахован автомобиль(на нем имеет право ездить любой водитель)... но имя в страховке - хозяина... а хозяин в монент ДТП спал на заднем сиденье, в таком же состоянии как и водитель...
В понедельник иду в ГАИ, забирать справку о ДТП. а дальше видно будет...
 
вообще застрахован автомобиль (на нем имеет право ездить любой водитель)... но имя в страховке - хозяина... а хозяин в момент ДТП спал на заднем сиденье, в таком же состоянии как и водитель...
В понедельник иду в ГАИ, забирать справку о ДТП. а дальше видно будет...

Вот, сижу, листаю ПДД с примечаниями.

Договор страхования ОСАГО бывает трёх типов:

1 тип - застрахованной считается ответственность не только страхователя (того, кто заключил договор), но и любого лица, которое управляет ТС.

2 тип - застрахованной считается ответственность только лица, которое управляет транспортными средствами, категории которых отмечены в договоре.

3 тип - застрахованной считается ответственность лишь одного лица, а также не более четырёх конкретных лиц, указанных в полисе.

Таким образом, страховая в данной ситуации обязана платить, только если договор 1-го типа, коль скоро полис оформлен на хозяина авто.
 
Вот, сижу, листаю ПДД с примечаниями.

Договор страхования ОСАГО бывает трёх типов:

1 тип - застрахованной считается ответственность не только страхователя (того, кто заключил договор), но и любого лица, которое управляет ТС.

2 тип - застрахованной считается ответственность только лица, которое управляет транспортными средствами, категории которых отмечены в договоре.

3 тип - застрахованной считается ответственность лишь одного лица, а также не более четырёх конкретных лиц, указанных в полисе.

Таким образом, страховая в данной ситуации обязана платить, только если договор 1-го типа, коль скоро полис оформлен на хозяина авто.

На сколько я знаю - вторых двух видов нету уже около года - с тех пор, как отменили доверенности. Сейчас у всех 1-й тип по умолчанию, как единственно существующий.
 
полностью согласен с Maxwheller. с прошлой осени действует только 1-й тип... а страховался он вовремя, осенью:)
 
вообщем сделал все справки... уже оценили ущерб, но правда суму выплаты еще не знаю. машинку уже начинаю делать...а там посмотрим, надеюсь что вернут деньги.
Всем большое спасибо за советы и поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!
:):):)
 
якщо машинка дизельна з редуктором постараюсь допомогти?)
 
его страховая компания обанкротилась

кто сказал? как называется? есть процедура банкротства, а не просто так, потому пи...ть не мешки ворочать, на словах они каждая вторая банкрот и денег нет и еще тыща причин, чтоб не платить..
 
Back
Top