• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Датчик износа тормозных колодок только спереди?

Zimmer

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
459
Страна
Украина
Город
Харьков
На приборной панели горит индикатор износа тормозных колодок.
Недавно заменил передние тормозные диски с колодками - лампочка не погасла. Поездил несколько дней - по прежнему горит, замыкание проводов датчика результата не дало. Сзади справа почему-то нет даже намека на датчик - только спереди слева. Возможно ли такое?
 
То что их 2 и где они находятся я знаю. Только у меня заднего нет вообще..
 
Это у вас его нет, а он там должен быть.
 
А где его искать? Куда должна фишка подключаться?
 
Загляни в эту коробочку . Там два штекера ,один АБС второй на датчик износа колодок ,по всем признакам один будет пустой .
 

Attachments

  • images.jpg
    images.jpg
    10.3 KB · Views: 263
может он у тебя есть, то замкнутый и спрятан под подкрыльником. если его нет, то горит восклицательный знак на приборке.

при его монтаже будь внимателен, если неаккуратно его уложить - он перетирается ( у меня так спереди было :( )
 
Насколько я помню есть процедура сброса ошибки износа колодок, нужно подержать педаль тормоза где-то пол минуты при вкл. зажигании.
 
Насколько я помню есть процедура сброса ошибки износа колодок, нужно подержать педаль тормоза где-то пол минуты при вкл. зажигании.
Танцы с бубном по сбросу данной ошибки уже проходил - ничего не помогает ( И компьютер этот датчик не видит.
Попробую сзади еще раз провода поискать. Кстати, есть ли разница в каком месте и каким способом замыкать провода на датчике? Спереди на всякий случай провода не разрезал - просто снял изоляцию на участке где провод уже начинает заходить в суппорт и перемотал провода между собой, заизолировав изолентой.
 
Разницы нет где их замыкать. Сзади датчик должен быть обязательно либо в наличии, либо замкнутые провода, иначе будет ошибка
 
Насколько я помню есть процедура сброса ошибки износа колодок, нужно подержать педаль тормоза где-то пол минуты при вкл. зажигании.

Есть процедура где педалью адаптации коробки и мотора сбрасываются бред... По делу обрыв датчика, это простой сигнальный датчик смотреть колодку и проводку прозвонить
 
только что пробовал разобраться с датчиком сзади. висела ошибка -15000. полез, а конец датчика отгрызан( медной скобы вообще нет ) и все это дело заизолировано и притянуто хомутом). размотал, обломал немного пластика чтоб оголить провода и замкнул их. Короче результат - ошибки с панели и с компа пропали но выдает на дисплее предупреждение что датчик испорчен). Народ я вас правильно понял- могу купить новый датчик, подкинуть , обнулить и снова кинуть старый или обрыв писать будет?
спасибо.
 
Вчера менял задние колодки - от датчика нашел только замкнутые провода. Передний датчик также замкнут. Ошибка по прежнему горить.
Где еще посмотреть?
 
Поставить нормально датчики или купить таз, там они не нужны вообще...
 
Поставить нормально датчики или купить таз, там они не нужны вообще...


да чего ты так резко....
это человек бориться с колхозом бывших любителей бмв )))) вон на е70 датчик менять не хотят , а тут е39)))



по теме: вообще конечно нужно было поставить новые датчики и было бы понятно дело в датчиках или нужно искать дальше.
 
да чего ты так резко....
это человек бориться с колхозом бывших любителей бмв )))) вон на е70 датчик менять не хотят , а тут е39)))



по теме: вообще конечно нужно было поставить новые датчики и было бы понятно дело в датчиках или нужно искать дальше.
В том то и дело, что задний датчик даже поключать не к чему - фишки нет, только провода. Колодки я по кругу поменял, хватит надолго. Мешает только горящая лампочка на приборке, но выкручивать ее не хочу. В идеале выяснить почему даже при замкнутых датчиках светится ошибка.
 
Поставить нормально датчики или купить таз, там они не нужны вообще...
Очень "умно" ))
 
Я в машину с момента покупки (октябрь 2015-го) вложил уже более 1000 у.е., так что какие-то копеечные датчики роли никакой не играют.
 
стоп. под подкрыльником нету фишки в которую вставляется датчик износа колодок ? точно ? он там в коробочке лежит...
 
стоп. под подкрыльником нету фишки в которую вставляется датчик износа колодок ? точно ? он там в коробочке лежит...
Коробочки нет. Разъем датчика АБС просто висит и в него подключен сам датчик, а износа колодок - только 2 замкнутых провода.
 
только 2 замкнутых провода

два замкнутых провода, которые идут по машине ? или сам датчик износа замкнут ?

если первое...то я так понимаю нужно купить кусочек, который отгрызли...чтоб не менять датчики износа ))))) ну и колхоз конечно сделали. скорее даже вандализм
 
два замкнутых провода, которые идут по машине ? или сам датчик износа замкнут ?

если первое...то я так понимаю нужно купить кусочек, который отгрызли...чтоб не менять датчики износа ))))) ну и колхоз конечно сделали. скорее даже вандализм

Провода, которые идут по машине, без датчика. Видимо когда-то с мясом вырвали и просто замкнули (
 
Я в машину с момента покупки (октябрь 2015-го) вложил уже более 1000 у.е., так что какие-то копеечные датчики роли никакой не играют.

Айайай, касарик уже ушел, а 100-200 грн на датчик нет... Так купите фишку, присобачьте, сделайте все по феншую... Будете продавать, вот такие мелкие сопли будут портить впечетление о машине и о вас, и не пропорционально косяку, многократо ;)
 
Айайай, касарик уже ушел, а 100-200 грн на датчик нет... Так купите фишку, присобачьте, сделайте все по феншую... Будете продавать, вот такие мелкие сопли будут портить впечетление о машине и о вас, и не пропорционально косяку, многократо ;)


никто на это не смотрит к сожалению. наши ищут больше фарша , красивее снаружи и мин.стоимость.

по теме....восстанавливай эту проводку. должно помочь, я так думаю ;)
 
Айайай, касарик уже ушел, а 100-200 грн на датчик нет... Так купите фишку, присобачьте, сделайте все по феншую... Будете продавать, вот такие мелкие сопли будут портить впечетление о машине и о вас, и не пропорционально косяку, многократо ;)
Датчик еще перед Новым Годом купил, а вот что ответной фишки нет узнал только пару дней назад. Буду восстанавливать, я же говорю - стоимость датчика по сравнению с общими расходами вообще не обговаривается, при чем тут "100-200 грн. на датчик нет"???
 
Back
Top