• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Датчик положения коленвала m52.

Varg

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
220
Датчик положения коленвала m52. ЭБУ Siemens
Стала плохо заводится, диагностика показало датчик коленвала. На старом датчике посыпалась изоляция, стал замыкать.
Купил новый датчик, не завелась, ведет себя как без него. Снял проверил сопротивление на датчике - нету ни на старом ни на новом.
Хотя раньше вроде на старом было 880 Ом.
Подскажите что может быть?
 
Датчик положения коленвала m52. ЭБУ Siemens
Стала плохо заводится, диагностика показало датчик коленвала. На старом датчике посыпалась изоляция, стал замыкать.
Купил новый датчик, не завелась, ведет себя как без него. Снял проверил сопротивление на датчике - нету ни на старом ни на новом.
Хотя раньше вроде на старом было 880 Ом.
Подскажите что может быть?
Купил конечно-же не сименс?
 
купил Meyly, это я уже сегодня узнал что у меня Сименс. По виду такойже как как мой, разъем подходит, контактов тоже 3
 
Купил конечно-же не сименс?
Бачив таку ситуацію,правда на опелі.Поки мужик не купив оригінал,не заводилась.Такі тепер датчики роблять.
Недавно почув таку поговорку:"Купуймо китайське - підтримаймо майбутнього вітчизняного виробника":biggrin:.всьо тварі підробляють.
 
Last edited:
"Купуймо китайське - підтримаймо майбутнього вітчизняного виробника":biggrin:.всьо тварі підробляють.
Ну мы тоже не лыком шиты, еще не известно кто кого учил подделкам.
 
Купи Б/У оригинал и будет тебе :bayan:счастья!
 
Брал на пробу, небыло счастья,
Напряжение на датчик проверял.
 
Датчики коленвала и распредвала нада ставить только оригинал, все остальное 50 на 50.
 
Так а на датчике все-таки должно быть сопротивление7
 
ОБИЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
 
Да уш и новый без сопротивления и на разборке брал, тоже самое....
 
Вот еще что вычитал, что есть датчики а которых сопротивления нет, вроде на Сименсе как раз.
 
Ну не знаю, я свой мерял, то сопротивление присутствовало...
 
а у тебя датчик тоже сименс был? ЭБУ сименс?
 
да знакомая проблема.датчик нужно искать только оригинал по сименсу ,другой работать не будет даже золотой,потому что это СИМЕНС .в киеве датчиков на м52 полно и стоят они 300-400грн б.у. в достойном состоянии (целой изоляцией на проводах)чего к сожалению не скажеш про м50б20,был в поисках практически неделю, но нашол.поставил и ненарадуюсь .:bayan:
 
Я брал новый Сименс за 700грн, поставил почти год назад, проблем никаких, если хочеш дам номерок в личку, парень занимается только по БМВ, качество гарантировано.
 
Скинул. Если скажет подождать, пока приедет из Германии под заказ, то жди не обманет и приедет то что надо.
 
Ну не знаю, я свой мерял, то сопротивление присутствовало...
На этом ДВС оба датчика электронные т.е. внутри каждого интегрирован усилительный каскад и датчик холла.Протестировать можно только осциллографом!!!
Замер сопротивления мультиметром покажет погоду на Ямайке...:search:
 
Буду пытаться завестись, а потом на диагностику
 
На этом ДВС оба датчика электронные т.е. внутри каждого интегрирован усилительный каскад и датчик холла.Протестировать можно только осциллографом!!!
Замер сопротивления мультиметром покажет погоду на Ямайке...:search:
:yes:
 
Завелся я все-таки.
притянул на ремне в гараж машину, поставил новые свечи и прогрел бенз. фильтр - завелась с пол оборота. Думаю в фильтре вода.
Датчик вроде нормально работает.
 
Во избежание даной проблемы, я каждую осень меняю топливный фильтр, дороговато, но оно того стоит...
 
Back
Top