• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Датчик положения распредвала m62

KingDoc

Пользователь
Joined
Sep 24, 2015
Messages
187
Страна
Украина
Город
Киев
Двигатель - m62b35.
Датчик положения распредвала
Интересует такой момент: ставил ли кто не родной, а от других производителей? какие мысли? работал?
бу, хоть и оригинал, не охота что-то брать (неизвестно сколько будет работать), а новый слишком получается по цене, как для датчика - тоже нет особого желания. дилемма...
 
Cкупой платит дважды. Это особенно касается датчиков.
 
Cкупой платит дважды. Это особенно касается датчиков.

Очень размытый комментарий по моему вопросу. Так можно по поводу всего ответить.
Хотелось бы конкретики по моей проблематике именно, а в не в общем.
 
конкретно: заменители не ходят.
 
Вся проблема в том, что двигатель m62b35 достаточно "горячий" - темп. открытия термостата 105С, поэтому все пластиковые детали, а особенно датчики, испытываю большую тепловую нагрузку. Поэтому качество изготовления датчика играет очень важную роль.
 
Очень размытый комментарий по моему вопросу. Так можно по поводу всего ответить.
Вы меня простите. Я просто задолбался уже десятый раз писать одно и то же. Поиском поройтесь, уже кучу раз описывалось и рассказывалось что и почему.

Хотелось бы конкретики по моей проблематике именно, а в не в общем.
Конкретика - на СТО после диагностики и оплаты. Не много ли хочется от интернета? Я не помню, чтобы подписывался кого-то чему-то учить.
Не верите на слово? Не можете найти поиском? Проверьте на своей шкуре. А потом отпишетесь.
 
Вы меня простите. Я просто задолбался уже десятый раз писать одно и то же. Поиском поройтесь, уже кучу раз описывалось и рассказывалось что и почему.

Конкретика - на СТО после диагностики и оплаты. Не много ли хочется от интернета? Я не помню, чтобы подписывался кого-то чему-то учить.
Не верите на слово? Не можете найти поиском? Проверьте на своей шкуре. А потом отпишетесь.

Я же не заставлял именно Вас отвечать на мой вопрос, чтобы получить негатив в свою сторону. Можно было проигнорировать. Кому не сложно, ответят на мой вопрос.
Делал уже диагностику и на СТО мне тоже сказали, что заменители не подходят. Сказали, что лучше с разбора, чем заменитель, но я сторонник еще узнать мнения.
 
Я же не заставлял именно Вас отвечать на мой вопрос, чтобы получить негатив в свою сторону. Можно было проигнорировать. Кому не сложно, ответят на мой вопрос.
Делал уже диагностику и на СТО мне тоже сказали, что заменители не подходят. Сказали, что лучше с разбора, чем заменитель, но я сторонник еще узнать мнения.

Недоверие к мастерам у которых ремонтируетесь?? -срочно менять мастеров, срочно!!
Тоже касается врачей и учителей!
 
Недоверие к мастерам у которых ремонтируетесь?? -срочно менять мастеров, срочно!!
Тоже касается врачей и учителей!

Где же их найти таких, чтобы было доверие, не авт бавария и брали нормально и понятно за проделанную работу, а не брали за 20 минут и выставляли круглую цифру в баксах?
 
Почему вы думаете, что на Баварии работают дети инопланетян? Я вас хочу разочаровать - там работают дети тех же матерей, которых когда уволят, они уйдут работать на другие сто, а те, которых уволили на других сто, случайно могут оказаться новыми мастерами на Баварии моторс.
Там текучка ну может немного меньше чем в сфере общепита.
Везде одно и то же.

Хочется делать все качественно - делай все качественно сам.
ОТКРЫВАЙТЕ СВОЁ СТО ;)
 
Купи meyle, febi или прочую муть и посмотри работу этих датЧЕГов осциллом - все поймешь. :pleasantry:
 
Ставили на м62 ДПРВ MEYLE --- он изначально БЬЕТ ОШИБКУ ... Не трать время и деньги зря. Новый только VDO, Hella
 
А может кто-то дать номера датчиков(VDO,Hella) на М62В44 без ваноса?..
 
А может кто-то дать номера датчиков(VDO,Hella) на М62В44 без ваноса?..

Я поставил в итоге оригинал и не жалею. И тоже советую только оригинал ставить и не придумывать приключения. Лучше на чем-то другом сэкономить - на заменителях, чем на датчиках.
 
Я поставил в итоге оригинал и не жалею. И тоже советую только оригинал ставить и не придумывать приключения. Лучше на чем-то другом сэкономить - на заменителях, чем на датчиках.

Сколько денег за него отдал?.. А то если честно, я и оригинал толком не нашел...
 
Поищите на avto.pro, он должен стоить менее 100уе.
Я себе тоже ставил оригинал на М62ТУВ35. 4 года работает без проблем.
 
Кто-то преобретал Vemo(Vaico)?.. Возникли сложностм и я решил остановиться именно на этом производителе и преобрел датчик распредвала на М62 этого производителя... Получив его, я на самом датчике не нашел ни логотипа Вемо, ни самого имени производителе(Vemo), только артикул и ещё какие-то цифры... Мне в коробке ВЕМО прислали китай?..View attachment 650214View attachment 650215
 
Сколько денег за него отдал?.. А то если честно, я и оригинал толком не нашел...

в начале мая 2016 я покупал. на тот момент он стоил 2841грн. Брал в Exist.
Номер оригинального датчика, который я ставил на свою: 12141742185
 
Back
Top