• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Датчик температура двигателя. В чем проблема??

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
Недавно заметил такую проблему: еду себе спокойно по городу и вдруг раз - начинает ползти стрелка датчика температуры двигателя в сторону красной зоны. Резко остановился, заглушил, и тут же включил зажигание - стрелка встала на свое место на 12 часов. Завел, поехал - все нормал. Температура в норме. Но такое периодически повторяется. И заметил, что стрелка держится чуть правее отметки "12 часов". В чем причина может быть? е34 М50В20
 
Помпа, термостат, проводка(датчик), завоздушенность системы охлаждения.
 
помпа, термостат, завоздушенность - при нагреве и после выключения/включения зажигания (сразу же) он моментально становится на рабочую температуру "12 часов". Если бы двигатель действительно грелся, то я думаю температура так быстро бы не падала. Или я ошибаюсь? Приборка может глючить? потому как примерно такая же беда и с датчиком уровня топлива
 
Помпа, термостат, проводка(датчик), завоздушенность системы охлаждения
Согласен.
И + еще как вариант,посмотри масу на двигатель под правой лапой опоры двигателя .
 
"помпа, термостат, завоздушенность - при нагреве и после выключения/включения зажигания (сразу же) он моментально становится на рабочую температуру "12 часов". Если бы двигатель действительно грелся, то я думаю температура так быстро бы не падала. Или я ошибаюсь? Приборка может глючить? потому как примерно такая же беда и с датчиком уровня топлива!"

вот учитывая вышесказанное, - может ли при "помпе, термостате, завоздушенности" - так вести себя стрелка на приборке?

Сегодня ехал - опять на ходу по трассе начала плавать стрелка температуры то растет, то падает до рабочей температуры сама.
 
Back
Top