• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Датчик температуры

molodoy22008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
17
Age
43
Город
Харьков
Добрый вечер. Появилась проблемка, m50b20 E-34, с БОШЕМ на борту. На впускном коллекторе стоит датчик, если я не ошибаюсь называется "датчик температуры всасываемого воздуха" так вот вопрос заключается в том, как его проверить на работоспособность? Дело в том, что я еле нашел как он называется, а вот как его проверить и для чего он нужен не нашел ((( может кто подскажет? Буду очень благодарен!!! Забыл сказать, датчик этот вкручен в коллектор около дросельной заслонки, с правой стороны
 
Last edited:
Да это он! Как проверить понял, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Может подскажете ещё какую роль он выполняет? Я так понимаю он дает информацию на блок управления о температуре в пускном коллекторе и в следствии этой инф. блок управления корректирует состав рабочей смеси? И ещё вопрос: комп. диагностика может НЕ увидеть, что этот датчик не исправен?
 
он дает информацию на блок управления о температуре в пускном коллекторе и в следствии этой инф. блок управления корректирует состав рабочей смеси? И ещё вопрос: комп. диагностика может НЕ увидеть, что этот датчик не исправен?
Вы правильно мыслите - у разного по температуре воздуха-разная масса. Про диагностику не в курсе, ссори.
 
тут пишут, что его сопротивление 2500 ом =2,5 ком
Ну да,при любой температуре 2500 Ом!?
комп. диагностика может НЕ увидеть, что этот датчик не исправен?
Только буквальный обрыв и КЗ.Все показания входящие в допустимый диапазон будут восприниматься за чистую монету.Проверить точно можно с помощью сканера!
Я так понимаю он дает информацию на блок управления о температуре в пускном коллекторе и в следствии этой инф. блок управления корректирует состав рабочей смеси?
Его показания важны при пуске.
 
Только при запуске двигателя и всё? А на динамику двигателя, на расход топлива, он не влияет?
 
мне кажеца что проблема может быть в дачике на блоке который дает на мозг температуру движка ????
 
Ну да,при любой температуре 2500 Ом!?

Только буквальный обрыв и КЗ.Все показания входящие в допустимый диапазон будут восприниматься за чистую монету.Проверить точно можно с помощью сканера!

Его показания важны при пуске.
а что за сканер что вы имеете виду ???
 
а кто скажет где находится етот датчик м50 в20 с ваносом.я его там не вижу.
 
Если не ошибаюсь, то под коллектором
 
а не может он находится в расходомере?а то что то вообще нигде не видать даже под колектором. диагностику подключали показала что показания этого датчика постояно изменяются с большим отрывом.сказали заменить ,а где его найти не знаю.подскажите пожалуста.
 
Я вот сегодня померял свой на сопротивление показало 5.8 ком, но правда на холодном двигателе. Эт так и должно быть? Подскажите будьласка
 
где находится етот датчик м50 в20 с ваносом.я его там не вижу.
а не может он находится в расходомере?
Нет.Вмонирован во впускной коллектор,ближе к лобовому стеклу.
 
нашел датчик,спасибо за подсказки всетаки он находидся в колекторе снизу ближе к лобовому стеклу. снял его а он оказался весь в масле чуть ли не зашлакован.взял промыл в растворителе продул поставил обратно.машина словно ожила.раньше дергалась пока не прогрееш почти до рабочей температуры вообще не ехала.кстати датчик не такой как стоит на м50 без ваноса а сделан в форме трубки.
 
Блин та что-же у меня не как у людей все!!! Поменял сегодня датчик, мой тоже был в масле, но без налетов каких либо, просто в масле. Так вот поставил другой и НИЧЕГО!!! Как ехала машина так и едет, как воняло из трубы как из москвича еле едующего так и воняет ((((( блин мозг взорвется скоро!!!!
 
А почему должно было что-то измениться?
 
Да может и не должно было, эт была так сказать надежда ))) причина ведь где-то есть, а найти её или объяснить где ещё искать никто не может (((
 
Back
Top