Дверные замки, нужна консультация!

Zhy4ok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,485
Age
38
Город
Киев
Здравствуйте Всем. А есть ли тут, кто в теме по дверям и дверным замкам? или может кто контактами поделиться проверенных людей? Буду благодарен!
 
я работал возле фирмы, которая торгует дерыми замками. Цены у них были очень отличные. сбросил контакт в личку
 
Так вопрос в выборе? или покупке? или установке?
 
Так вопрос в выборе? или покупке? или установке?
в консультации, в выборе, в покупке и установке)
вообщем имеем железную дверь, обшитую винилом, и в ней надо поменять два замка на нормальные, прочные.
 
Торгую замками на рынке уже 5 лет.Мой совет,на замках не стоит экономить.Хорошие Герда,Гардиан,ну в идеале поставь Моттура-забудешь лет на 25-30 точно)).
 
Last edited:
Торгую замками на рынке уже 5 лет.Мой совет,на замках не стоит экономить.Хорошие Герда,Гардиан,ну в идеале поставь Моттура-забудешь лет на 25-30 точно)).

Сам сейчас штудирую этот вопрос - выбираю замки под бронедверь.
Вот тут ребята утверждают, что их спецы вскрывают Моттуру за 2 минуты (смотрим видео) http://www.lockservice.com.ua/services/opening/open-mottura/
Возможно не за 2, может в реале потребуется 7-10. Но сам факт.

Вывод - ставить охранную сигнализацию, заводить питбуля и страховать имущество :bayan:
 
...
 
Last edited:
Когда-то тоже столкнулся с выбором замка для входной двери.
Толковые специ посоветовали замок фирмы - CISA.
Уже несколько лет пользуюсь, нареканий нет.
В Киеве есть представительство.
http://cisa-elettrica.com.ua/
 
ИМХО если захотят-откроют любой, вопрос за какое время...
 
ИМХО если захотят-откроют любой, вопрос за какое время...

Абсолютно с вами согласен.Замков,которые не открываются-не бывает.
 
Советую Abloy, Cisa - это переключит внимание воров с замков на саму дверь. Штудировал этот предмет - все бронедвери с толщиной металла меньшей, чем может взять колун (по-моему это 8-10 мм) это вопрос 10-20 минут.
 
"чем может взять колун (по-моему это 8-10 мм" - такие двери будут весить больше 150 кг :), не надо замаричваться на "супер" двери и замки, это все вскрывается, лучше установить камеры или самый надежный вариант- воспользоваться охранными услугами
 
"чем может взять колун (по-моему это 8-10 мм" - такие двери будут весить больше 150 кг :), не надо замаричваться на "супер" двери и замки, это все вскрывается, лучше установить камеры или самый надежный вариант- воспользоваться охранными услугами

Ну я к тому и веду, что пультовая охрана это лучший выбор если есть что охранять. Но турецкий ширпотребный замок я бы тоже не ставил - не думаю что 1000 грн. за замок это большая сумма... может конечно это не так - не буду настаивать.
 
Могу дать отзыв на моттуру. Покупал на обойном рынке, так чтобы не соврать, лет 8-10 тому, замок отлично работает по сей день.
Замок является вторым (верхним) замком.

зы. cisa вроди лучше.
зыы. есть еще 1 момент, если вы меняете замок в железной двери, запасайтесь напильниками :biggrin:
 
Работал в фирме которая ставит двери Dierri, их новый электронный замок это нечто. Да и двери толково сделаны.
Механический замок тоже умный, к примеру секрет замка меняется без снятия замка.
Минус - ценник и то что сейчас завод в Китае. Когда были итальянские немного лучше была подгонка, ну и как все итальянское на первом месте у них дизайн.
 
Back
Top