• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Дверные карты

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
38
Страна
Украина
Город
Обухов
Всем привет!
Последнее время начал нагружать скрип в картах дверных, а именно те места, где крепятся инкрустированные деревянные планки. Сами карты на дверях не скрипят. И скрип ещё в местах заднего дивана, где замки ремней безопасности (корпуса замков скрипят о диван).
Может уже кто с таким боролся, прошу поделиться опытом.
Заранее спасибо!
 
О картах: у меня начали скрипеть карты я снял их (карты) оказалось поломаны клипсы, поменял и перестали скрипеть карты
 
11 лет назад идеально собрал салон Ауди 200, который мне советовали выкинуть на мусор и купить свежий с немки.
Секрет был прост. На все места крепления антапок доливал немного чёрного силиконового гермета, а потом вставлял туда антапки. Потом немного этого же гермета на отверстия, куда антапки вставляются.
Ну а днище, двери, арки колёсные, заднюю полку, багажник, моторную перегородку пошумовал более традицонным методом - набрал на разборке аудяшного же подковёрного утеплителя и поклеил его везде, где счёл необходимым на битумно-каучуковую мастику.

Про шум и скрипы в салоне забыл. Когда в салон сели те, кто его советовал выкинуть и купить новый - очень не тихо оху...дивились! Такого результата не ожидал никто, даже я сам! В машине было просто тупо глухо.

Гермет брал не крепкий, такой, что бы легко можно было оторвать, если надо. Обычно это могут подсказать продавцы соответствующего отдела в строймаркетах.
Двери сейчас шумовать и утеплять ещё проще. В любом строймаркете "фольгоизол" самоклеящийся толщиной 1,5-2 миллиметра купить, вырезать нужную форму и прямо под дверную карту поклеить.
А ещё там продаются в рулонах тёмные шомоизоляционные маты типа с содержанием свинца и ещё чего-то на самоклейке, которые супер-мега-правильно-профессионально-феншуйно-комильфошные "аудио установщики" парят в 3-5, а то и 10 цен от того, что оно лежит в рознице в обычных магазинах. Просто поискать надо, побегать, повызванивать. :mail1:

Короче строймаркеты рулят. :dirol:
 
Борт 735 в плюсе!
 
Back
Top