• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Двухзональный климат дует холодным/горячим одновременно

Aldekein

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
44
Age
35
Город
Харьков
BMW Е34, двухзональный климат-контроль, сейчас весь хладогент выпущен из за полного разбора передка, поэтому воспроизвести без перезаправки нельзя, но присутствует такой баг - левая и правая половины климата работают в противоположных режимах.

Зимой при включенной печке с одной половины дует горячим, а с другой - холодным.
Летом при включенном кондере с одной половины дует холодным, а с другой - горячим.

Соответственно, зимой салон нагревается медленно, летом климат можно и не включать - все равно горячий воздух забивает холодный.

Клапана печки меняли, не помогло.

Сталкивались с таким?
 
BMW Е34, двухзональный климат-контроль, сейчас весь хладогент выпущен из за полного разбора передка, поэтому воспроизвести без перезаправки нельзя, но присутствует такой баг - левая и правая половины климата работают в противоположных режимах.

Зимой при включенной печке с одной половины дует горячим, а с другой - холодным.
Летом при включенном кондере с одной половины дует холодным, а с другой - горячим.

Соответственно, зимой салон нагревается медленно, летом климат можно и не включать - все равно горячий воздух забивает холодный.

Клапана печки меняли, не помогло.

Сталкивались с таким?
Если водительский регулятор температуры стоит на максимум то с двух сторон должен дуть горячий воздух, или если на минимум то холодный, не зависимо от положения пассажирского.У тебя либо с панелькой проблема или с мозгами печки.
 
Максимум - это после щелчка? Тогда нет, не влияет, дует так же инвертировано.

Могут быть и замененные клапана с проблемой?
Если мозги печки, то где они находятся, чтобы попробовать заменить? Я так понимаю, что нужны мозги именно от климата, от авто с кондером не пойдут?
 
Позвони мне завтра после 09-00, всё расскажу!0977151688, Артём.Я свой климат довёл до заводского состояния, были проблемы с клапанами, мозгами и панелью управления.Буду рад помочь.
 
Проверь не перепутано ли подключение клапанов левый/правый. У меня была оЧЧЧень похожая фигня, прямо один в один, весь мозг сломали, а оказалось, что фишка была меняна и провода управления левого и правого клапанов были попутаны местами.
 
Проверь не перепутано ли подключение клапанов левый/правый. У меня была оЧЧЧень похожая фигня, прямо один в один, весь мозг сломали, а оказалось, что фишка была меняна и провода управления левого и правого клапанов были попутаны местами.
+1 Проверить всё на наличие колхоза.
 
Полез сегодня в приборку - ставить новую магнитолу, похоже нашел почему климат глючит! =)
Один из моторчиков, что управляют заслонками (левый) болтается сам по себе и был прикреплен стяжкой какими-то х...озяевами предыдущими!
Но теперь понятно что чинить и надеюсь, что у меня скоро будет работать климат ^_^
 
Back
Top