• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Двухмассовый маховик

Jeka00

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
467
Город
Донецк
Вобщем мой маховик уже можно сказать умирает, при переключениях удары сильные идут, 2 месяца назад менял комплект сцепы, маховик был вроде ничо но как оказалось паходу устал. НОВЫЙ покупать точно небуду за мегабабло а б.у хрен его, может можно заварить его типа как то ?) никто не сталкивался сделать из него обычный.
у кого какие варианты?
 
А демпферные пружины? Они же стоят в маховике, а диск сцепления идет голый. Проще поставить обычный маховик и комплект сцепления под него...
 
так а от чего поставить?
 
невздумайте реставрировать....я эту школу уже прошол!
а уверенность в маховике 100процентная? может это муфта между карданом и редуктором ну или шлицы на полуосях (уже сталкивался с таким).
ну а если все таки маховик то или б/у на разборке или новый!на разборке кстати не раз встречал легкое б/у...так что в принципе не спеша эту проблему решить можно поисками...плюс тщательно изучить рынок новых маховиков поскольку разница в цене может быть очень существенно!
 
невздумайте реставрировать....я эту школу уже прошол!
а уверенность в маховике 100процентная? может это муфта между карданом и редуктором ну или шлицы на полуосях (уже сталкивался с таким).
ну а если все таки маховик то или б/у на разборке или новый!на разборке кстати не раз встречал легкое б/у...так что в принципе не спеша эту проблему решить можно поисками...плюс тщательно изучить рынок новых маховиков поскольку разница в цене может быть очень существенно!

блин ну я уверен на 98 процентов что маховик( вобщем завтра попробую все точно перепроверить. или ездить пока чота не кончится))) а потом уже все делать(
 
только что гуглил, на счет маховиков двухмассовых, есть такая тема как с двух сделать одномассовый скрепить между собой 2 части никто ничо не слышал?
 
только что гуглил, на счет маховиков двухмассовых, есть такая тема как с двух сделать одномассовый скрепить между собой 2 части никто ничо не слышал?
В двухмассовом маховике демпферные пружины перенесены с диска сцепления в маховик.
Если скрепить две части двухмассового маховика троганье с места и переключение передач будет идентично езде на автомобиле по пересечённой местности без пружин в подвеске.
Теоретически возможно, но практически нет.
 
ну по идеии если поставить точно такое же сцепление только с демпферными пружинками, то все должно работоть?
 
ну по идеии если поставить точно такое же сцепление только с демпферными пружинками, то все должно работоть?
Это обычный
http://www.sad-profi.ru/published/publicdata/KKAPLUN/attachments/SC/products_pictures/thumb_pics6984659_m.jpg
,а это двухмассовый
http://www.sad-profi.ru/published/publicdata/KKAPLUN/attachments/SC/products_pictures/thumb_pics6984589_m.jpg
И корзины там тоже разные.
Встанет ли одномассовый диск вместо двухмассового (оставив всё остальное как есть) - я не зная :(.
 
нет смысла заморачиваться с таким ...этот колхоз никчему!!!
 
у меня удары при переключении тоже были, со временем все сильнее и сильнее. Оказалось - полуося
 
прикол такой разорвал редуктор в пятницу... вобщем все купил другой все поставили ...удары реально стали меньше.... но все равно присутсвуют..а как проверить полуося на люфт?
 
снимаешь полуось и проверяешь на люфт, если он есть оно сразу покажет
 
В луганске реставрируют.. не парь мозги с одномассовым.. я себе ставил - при первой же возможности снял.. крутится резво, но так же резво умирает под нагрузкой... Десу на м5 реставрировали - он неделю на нем отьездил.. это реальный показатель т.к. новый он за две недели положил... Вчера Эльдару на м5 реставрированый поставили.. посмотрим сколько он проездит..
 
ооо а это интересно))) слышал что Эльдар сцепу менял... но незнал что именно маховик...надо будет у него узнать что почем.Спасибо.
или Эльдару вы маховик делали?
 
Я ему контакты давал.. погугли ремонт маховика луганск.. сто сцепа по-моему..
 
Back
Top