• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Диагностика состояния стоек.

Eugeny

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
175
Город
Харьков
Вопрос знатокам и просто опытным :)
Как понять, нужно ли в машине менять стойки или нет, если они сухие и нет явной курсовой раскачки. ? Пробег у авто (е61) 150 тыс., стойки родные. Буду делать полное ТО ходовой, но не могу определиться со стойками, трогать их или нет? Насколько обьективен вибростенд?
 
Last edited by a moderator:
Не раскачивает, не течет - норм.
Если очень руки чешутся (ну, или деньги охота потратить), то уж лучше подушки пневмы замени. Эти штуки выходят из строя внезапно и дальше только на эвакуаторе...
А стойки поменять успеется еще. Хотя и охапом все заменить никто ж не запрещает:)
 
Я от нечего делать проверял недавно на бошсервисе на Камышева,50грн удовольствие))Сказали все Ок.
 
Я в эти "трусилки" не верю :). Был опыт...
Когда-то такой модный станок только завезли в Херсон, новенький (СТО АвтоПланета).
И я на него загнал 30ку с убитыми вытекшими аммо :) Он показал 70%. То есть вполне себе живая подвеска :)
 
Вопрос знатокам и просто опытным :)
Как понять, нужно ли в машине менять стойки или нет, если они сухие и нет явной курсовой раскачки. ? Пробег у авто (е61) 150 тыс., стойки родные. Буду делать полное ТО ходовой, но не могу определиться со стойками, трогать их или нет? Насколько обьективен вибростенд?

в харькове один объективный вибростенд, на московском проспекте, м маршала жукова. в сторону центра. выявит все неисправности подвески
менять можно по пробегу. но можно и в яме увалить аммо очень быстро. субьективная вешь аммо. но то что по пробегу они теряют свою эффективность то это факт.
 
Спасибо за комменты... Дело это конечно субъективное, но я так понял - на вибростенд заехать не помешает, а там "по настроению" :) если покажет порядок.
 
Действительно? Пробивали по вину?
Да, по-моему это не проблема. И что удивительного - 150 тыс / 6 лет ? У многих среднегодовой пробег меньше... А здесь - середина.
 
Очень удивительно. Большинство дизелей и тем более турингов свои 200 тыс еще у немцев проходят.
 
Очень удивительно. Большинство дизелей и тем более турингов свои 200 тыс еще у немцев проходят.
Всё зависит от цены пригоняемого авто...
 
в харькове один объективный вибростенд, на московском проспекте, м маршала жукова. в сторону центра. выявит все неисправности подвески
менять можно по пробегу. но можно и в яме увалить аммо очень быстро. субьективная вешь аммо. но то что по пробегу они теряют свою эффективность то это факт.
Это не там где волги,газели ремонтируют?
 
Это там где троллейбусы катаются, веселые трамплины перед перекрестком и за ним...
 
Back
Top