• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Диагностика M43 и иже с ним

Inquizit0r

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
376
Страна
Украина
Город
Николаев
Имеется BMW E36 Compact 95 года, M43, АКПП.
Есть всеразличные диагностики - начиная от официальной жёлтой головы, заканчивая всякими китайскими.
Проблема одна - из блоков вижу только абс, подушку. Не вижу щиток, мозги двигателя и коробки.
Инпа, ДИС и т.д. не видят.
Ошибка - Commant not accepted.
Как увидеть эти блоки на этом раритете? Подскажите.
 
1. Попробуй адаптером AUTOCOM CARS (мультимарочник).
2. Может маФынке нужен АДС интерфейс, с ним инпа заработает.
 
Что нужен? Если ТС пишет:
Хотя меня терзают мысли, почему ДИС не подхватил?
 
Имеется BMW E36 Compact 95 года, M43, АКПП.
Есть всеразличные диагностики - начиная от официальной жёлтой головы, заканчивая всякими китайскими.
Проблема одна - из блоков вижу только абс, подушку. Не вижу щиток, мозги двигателя и коробки.
Инпа, ДИС и т.д. не видят.
Ошибка - Commant not accepted.
Как увидеть эти блоки на этом раритете? Подскажите.

Какие мозги стоят уточните? Motronic 1.7.2 , Motronic 1.7.3 или BMS43, BMS46 (год в учет не беру, так как уверенности что там все заводское = нет) .. если учитывая год то должен 1.7.x стоять...

Было один раз что DIS44тый с ADS адаптером не взял M1.7.3 .. взял тогда этот блок uniscan-ом ...

Попробуйте DIS44тым http://narod.ru/disk/2177239001.73b3e05bc00a134998237ed0c185b2f3/44+44old.rar.html ибо более свежие DIS с ADS адаптером не работают (не знаю как с желтой головой правда.. но про ADS = факт)...
 
Last edited:
Про два различных пина к линии в разъеме помните? Может не туда стучитесь, что не открывают?

П.С если подключаться сразу на блок (без остальной машины) - тоже тишина???
 
Про два различных пина к линии в разъеме помните? Может не туда стучитесь, что не открывают?

П.С если подключаться сразу на блок (без остальной машины) - тоже тишина???
Вродеж в желтой голове (официальной) сие должно быть предусмотренно ? или все равно там пины 7-8 на obd колодке замыкать нуно ?
 
мне кажется, что в е36 все же круглый 20-ти пиновый разъем.
под руками нет распиновки, но вроде на кругляшке 17 и 20 ноги (надо уточнить)
В немецкой дк1 - да, предусмотрено. В китайской - как Бог пошлет
 
У меня Bosch Motronic 1.7.2
Мне нужен ADS адаптер. У меня его не было. Будет он - будет и определятьс всё. На официальной голове этого нет. Она АДС официально не поддерживает.
С распиновкой у меня всё в порядке. К и Л линия есть.
Т.е. сейчас основная проблема - где взять АДС адаптер. Их уже сто лет нет...
 
На официальной голове этого нет. Она АДС официально не поддерживает.
Не говорите глупостей.

начиная от официальной жёлтой головы
большой вопрос в том, что вы называете "официальной головой". Если OPPS, то вы правы, а если DK1 - то нет

ДК1 - в народе "желтая голова" очень даже официально и лучше всех поддерживает АДС.
 
Back
Top