• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Дизельное топливо. Какое же все-таки выбрать?

АЗС


  • Total voters
    33

Villish

Пользователь
Joined
Jan 28, 2018
Messages
2
Город
Киев
Всем привет!
На днях приобрел себе BMW 330d e46 2000г.в.
И тут появился банальный, но важный вопрос, на какой же АЗС заправлять эту малышку? Мнения очень сильно расходятся, хотелось бы услышать ваше и желательно с аргументами!
Буду признателен, спасибо.:)
 
Без разницы.
Все эти заправки периодически заливают топливо с разных заводов.
Качество одинаковое + -.
Когда морозы были, товарищ заправил на ОККО соляру, и парафин на фильтре выпал, отаке...))
Ну или "УкрАвто", там правда и цена другая.
 
Экспериментировал с диз топливом с разных заправок и с разными присадками (в бутылочку и в морозилку) вывод сделал какой ,все присадки для топлива не работают во всех образцах после морозилки был парафин ,лучше всего себя показало топливо БРСМ евро,по ощущением на этом топливе двигатель работает мягче и самое главное расход ,что по борт компьютеру ,что в реале меньше примерно на 0.5-1 литр на 100 км. Это личный опыт . Добавлял в диз топливо бензин в пропорции 1 к 20,после морозилки в этом коктейле парафина не было ,но такая смесь только на крайний случай в лютые морозы .
 
Экспериментировал с диз топливом с разных заправок и с разными присадками (в бутылочку и в морозилку) вывод сделал какой ,все присадки для топлива не работают во всех образцах после морозилки был парафин ,лучше всего себя показало топливо БРСМ евро,по ощущением на этом топливе двигатель работает мягче и самое главное расход ,что по борт компьютеру ,что в реале меньше примерно на 0.5-1 литр на 100 км. Это личный опыт . Добавлял в диз топливо бензин в пропорции 1 к 20,после морозилки в этом коктейле парафина не было ,но такая смесь только на крайний случай в лютые морозы .

Еще добавлю ,что самое плохое дизельное топливо по ощущениям ,расходу ,и работы ДВС это КЛО .
 
e46 330d 2004 года. Заправляюсь на УкрАвто 3-й год, проблем не замечено.
 
Укрнафта и UPG, и там и там солярка евро5, не вижу для себя смысла заправляться на других более дорогих заправках.
 
Еще добавлю ,что самое плохое дизельное топливо по ощущениям ,расходу ,и работы ДВС это КЛО .

Заправляю несколько месяцев КЛО Вентус..
как определить в нем «плохое»?
 
Заправляю несколько месяцев КЛО Вентус..
как определить в нем «плохое»?

Вентус не пробовал ,заправлял обычное ,жосткая работа ДВС на ХХ, дымление при разгоне и расход .Хуже топливо еще не попадалось если честно .Бывало и такое ,что заправлял и с придорожных передвижных заправок так на нем машина вела себя лучше чем на топливе КЛО ,причем заправлялся на разных заправках КЛО и одно и тоже ,купил талонов на 100 литров ,имел неосторожность .
 
Х3 Е83
Заправляюсь только Вог,уже 2 года как..
До этого перепробовал пр все заправки
Не дай Бог БРСМ,не дай Бог...
Когда на улице крепкий минус - добавляю Хадо-Антигель или Ликви
Работают одинаково
 
Х3 Е83
Заправляюсь только Вог,уже 2 года как..
До этого перепробовал пр все заправки
Не дай Бог БРСМ,не дай Бог...
Когда на улице крепкий минус - добавляю Хадо-Антигель или Ликви
Работают одинаково

Проведи экперимент ,налей в бутылочку топливо вог добавь присадочку и положи на ночь в морозилочку с утра будет пол бутылочки порафинчика :biggrin:
 
Ну у тебя может и будет,у тебя даже жОсткая работа мотора есть
Эксклюзифф Олбанского ? :)
 
Ну у тебя может и будет,у тебя даже жОсткая работа мотора есть
Эксклюзифф Олбанского ? :)

Фото сделаны лично мной,лето 2017 года ,г.Киев п-р Отрадный ,заправка ВОГ
 

Attachments

  • IMG_20170517_125103.jpg
    IMG_20170517_125103.jpg
    318.5 KB · Views: 92
  • IMG_20170517_125109.jpg
    IMG_20170517_125109.jpg
    511.8 KB · Views: 97
  • IMG_20170517_125210.jpg
    IMG_20170517_125210.jpg
    291.3 KB · Views: 92
Фото сделаны лично мной,лето 2017 года ,г.Киев п-р Отрадный ,заправка ВОГ

Добавлю,что пока я заправлялся наблюдал как с отстойника бензовоза сливали коричневую жидкость и переливали ее в резервуар АЗС.За время заправки ,на фото уже третье ведро с коричневой жидкостью .
 
Почитал все отзывы, заправил на днях на SOCAR - машина ехала бодро, никаких проблем, а вчера залил на ОККО, не знаю что не так, но по ощущениям как будто у меня 2 цилиндра отключились:biggrin:. Тянет слабее, набирает тоже, не знаю даже что сказать.
 
Снова здравствуйте!

Мои впечатления после 17Т км на Е83 3.0d:

1 Место
OVIS Ventus и УкрНафта (УН) 30,42 и 27 грн/литр соответственно (сегодняшние цены)
OVIS- это в Харькове такие заправки есть

АЗС OVIS, топливо Ventus (Orlen Lietuva):
Отлично едет, правильный расход, немного дешевле чем в "модных" сетях.

УН
Едет, правильный расход, не отличается от расхода OVIS/SOCAR. Дешевле, чем в "модных" сетях.
На ДТ УН я выездил только три бака, 200 литров, так что, возможно, этот опыт не вполне объективен.
Минимальная температура, которая встречалась на этом топливе, -14.
Долго не решался заправиться ДТ на УН, но большой положительный опыт по их бензу, 92 и 95, все-таки перевесил.

2 Место
SOCAR и Central Petrol Station
Central Petrol Station- очень приятная маленькая АЗС в центре Харькова

SOCAR, Nano/NanoExtro
Отлично едет, правильный расход. Обычная для "модных" сетей цена.
Выездил несколько баков Nano и два полных бака NanoExtro. Иной разницы кроме цены между Nano и NanoExtro не заметил.
Дурацкое приложение у SOCAR для Android, встречается унылый персонал. Эти аспекты никак не влияют на качество топлива, но общее впечатление портят.

Central Petrol Station
У них тот же Ventus (Orlen Lietuva), что и на OVIS, соответственно, впечатления от топлива см.выше. Только цена на уровне "модных" сетей.

3 Место
WOG Mustang+
Просто едет. Практически на уровне ДТ УН, ничего выдающегося. Расход на 1-1.2 литра больше, у Мест 1, 2.
Интересно, что с бензином WOG у меня та же чепуха- расход на 1-1.5 больше, чем Ventus/SOCAR.

ОККО еще не пробовал ни разу.


Резюме:
Если хочется ездить с большим удовольствием, заправляемся на OVIS (+ там, где предлагают Orlen Lietuva) и SOCAR.
Если хочется просто хорошо ездить и чуть сэкономить, заправляемся УН топливом.
На WOG не хочу, Испытывать ОККО тоже не хочу.

У кого какой опыт пользования дизелем от УН? Расскажите, пожалуйста.
НА Укравто, я так понимаю, тоже Orlen Lietuva?
 
Х3 Е83
Заправляюсь только Вог,уже 2 года как..
До этого перепробовал пр все заправки
Не дай Бог БРСМ,не дай Бог...
Когда на улице крепкий минус - добавляю Хадо-Антигель или Ликви
Работают одинаково

С какой температуры начинается крепкий минус? Кажется, последние два года в наших краях такого не было...
 
Х3 Е83
Заправляюсь только Вог,уже 2 года как..
До этого перепробовал пр все заправки
Не дай Бог БРСМ,не дай Бог...
Когда на улице крепкий минус - добавляю Хадо-Антигель или Ликви
Работают одинаково

+1 за хадо, не раз проверял даже на летнем. ликви слабее, хай гир хорошо работает разморозка, но неизвестны последствия...
 
Back
Top