• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Диски R16 на М тормоза (Решено)

ZeleN

Пользователь
Joined
Feb 16, 2012
Messages
374
Age
39
Город
Одесса
Уважаемые форумчане - подскажите пожайлуста встают ли 16-е диски на тормоза m тормоза?

Из того что я смог накопать:
-тормозные диски передние 315 мм
-тормозные диски задние 313 мм.

Так же на буржуйском форуме проскакивает информация, что встают лишь некоторые, в частности подходит реплика b61 style в 16-ом размере. Но фоток при этом не приводится. Так же видел одну тему на драйв точка ру, но там не написан объем машины. Тоесть ничего конкретного выснить так и не удалось.


;)На передние тормозные системы М для е36 встает 16-ая реплика 24 стиля бмв. ..;)
 
Last edited:
На зад встанут перед под вопросом
 
Видел у кого-то? или на вскидку по размеру диска прикидываешь?
Нарыл еще что в иснтрукции какой-то (буржуи писали .. а у меня инструкция не открылась) написано что могут встать мол некоторые 16-е диски, в частности такие делала АТР..
 
ставь 17 :) 16 только некоторыена 315 налезут,
у меня 325 спереди стоят диск на 17и до суппорта 5 мм.
 
Да нет, нужно знать возможность установки именно 16-ых на тормоза от М. Если возможно то модель (ли) дисков, может фото.

Понимаю что информация редкая..
 
Last edited:
попробуй диски с 20-м вылетом
 
На зад подойдут лбые 16-е диски без проблем!
На перед подойдут только некоторые и с вылетом от 35 и меньше
Хотя наверняка в природе существует модель 16-х дисков правильного вылета которые подойдут без проблем(кто ищет - тот найдет!)
 
Только интересно, зачем:)
 
Да все за тем же - ездить на 16-ой економически выгодней
 
Last edited:
Да все за тем же - отжигать на 16-ой економически выгодней

М3 и "экономически выгодней" как-то не вяжется...
 
Смотря с чем сравнивать - критерии у каждого свои. Но в любом случае это уже пошел офтоп, не отвлекаемся - ВЫ ставили 16-ые колеса на такие тормоза?
 
Last edited:
Отпишусь -
Тем кому интерестно - я поставил на тормозные системы М3 е36 16-е диски.
Зазор до суппорта действительно минимальный - ну на глаз может пол мизинца - но он есть.

Диски которые встали - реплика 24-го стиля бмв в 16-ом размере! Штука редкая, но при желании найти можно.

П.С. Спасибо всем кто откликнулся))
 
Last edited:
4 стиль р16 подходит на е46 330
 
апнем - может на М тормоза кто-то еще натягивал 16-е диски?
 
По моему 25 стиль становится.
 
Back
Top