Доверенность. Помощь или ...?

MARLBORO

Пользователь
Joined
Feb 18, 2012
Messages
168
Город
Донецк
Доброго Дня ! Продаю авто, я по доверенности третий, то есть могу (и предлагаю покупателю) снять с учета, ему же хочется только по доверенности, мотив - не хватит денег для постановки на учет. Я по адресу приезжаю к владельцу, жена посылает "далеко" со словами :-Он тут давно не живет ( ненавязчивый разговор с соседями подтвердил ее слова). Второй человек в доверке прописан на месте СНЕСЕННОГО частного сектора и там сейчас идет застройка ( прямо как в "12 стульев" - исчезают!). Решил не заморачиваться с поисками и тут попадается предложение помощи по просроченным и ДЕЙСТВУЮЩИМ доверкам, звоню, рассказываю ситуацию и мне говорят: -Цена вопроса 950гр и доверенность от первого у вас (с пересылками около 5 дней). Теперь и сам вопрос - кто-нибудь сталкивался с подобной услугой и есть ли камешки подводные (смущает что "исполнитель" в Ровно, а первый (от имени кого давалась доверенность прописан в Донецке))., авто по базам не в угоне и без арестов. И продать надо, нашел интересную и покупателя не хочу подставить. Делать что ?!?:sorry2:
 
то есть могу (и предлагаю покупателю) снять с учета, ему же хочется только по доверенности, мотив - не хватит денег для постановки на учет

Уступи покупателю еще, пусть забирает ее снятую с учета.



А то решалы с Ровно выпишут тебе доверенность, которой не будет в реестре....
 
Это и пугает, хотя говорят приезжай, если хочешь, все сам увидишь. Время маловато, прокатился бы посмотреть !
 
Цена очень гуманная, как для такого вопроса. В Киеве подобная услуга стОит 400-500 у.е. Смотри, чтобы не сделали на левом бланк без проведения по реестру.
 
Есле доверка оригинал - то эта цена вообще халява! У нас за 2000 дают копию доверенности!
 
Не ищи лишних проблем,сними машину с учета,думаю найдется достойный покупатель на твое авто.Ну или скинь етому покупателю на постановку на учет.
 
Цена вопроса 950гр и доверенность от первого у вас (с пересылками около 5 дней)
Подозрительно дешего за такого рода услуги,левая доверка может быть...
 
Цена вопроса 950гр

нотариус, через посредников, 950 грн?

-Цена вопроса 950гр и доверенность от первого у вас (с пересылками около 5 дней).

с какими пересылками, если мне присылают доверенности на право предствлять интересы в суде с Винницы скажем,
она приходит в тот же день, приезжает автобусом, иди забирай..
и это криминалом называется..
это ж нада, если есть такие тупые нотариусы то долго они явно не проработают..
 
дашь потом координаты...
на квартиру он тоже за 950 грн напишет?
на банковский счет?

Старик Хоттабыч просто какой-то :bayan:

хотя может быть так, теоретически, что милицанеры организовали такой бизнес, крышуют,
криминальну справу все равно по месту вчинення злочину открывают, а могут и не открыть ..
имхо, если так то теоретически возможно, если нотариус родственник нач райотдела ;) лучше прокурора
зависит от того какой спрос на такие услуги... если 10 в день, то можно и по 950..

а варианты оплаты какие?
 
Завтра перезвоню, уточню пару вопросов и, вероятно попробую сделать. Но, сделаю на себя - если "чесалово", у меня останется нормальная доверка и я пополню ряды "доверчивых" (короче - балбесов), а если нормально... В любом случае поделюсь опытом !:yes:
 
Завтра перезвоню, уточню пару вопросов и, вероятно попробую сделать. Но, сделаю на себя - если "чесалово", у меня останется нормальная доверка и я пополню ряды "доверчивых" (короче - балбесов), а если нормально... В любом случае поделюсь опытом !:yes:
А смысл какой? Это 100% липа... ну взрослые же люди....
 
Два года назад снятие с учета обошлось в 900 с копейками....Какой смысл связываться с криминалом за такие деньги?:shok:
 
Странный Вы MARLBORO человек,за свои же деньги искать себе проблем на задницу.Нет у покупателя денег,пусть ездит на автобусе,не купит этот-купит другой,но создавать самому же себе проблемы,делать фальшивую доверенность-это просто нонсенс.
 
да снятие причем, денег у покупателя на постановку нет, а там не 900 грн
Протупил...:blush: Кстати, одну из своих машин пришлось на жену оформлять-хозяйка машины отказалась доверку продлевать...Вот это были растраты!))) Отсюда сделал для себя вывод-никаких доверок.
 
Last edited:
Сними машину с учета и продай по людски, поставить на учет стоит счас не дороже 300 у.е. Найдет. Доверка от первого лица стоит 400 уй... 950 грн - бред... счас законная столько стоит.
 
А почему не дать будушему владельцу контакты тех парней которые делают доверку.При продаже отдать Тп и старую доверку и пусть пишет себе-экономит...
 
А почему не дать будущему владельцу контакты тех парней которые делают доверку. Так и сделал !!! Рассказал все, показал ВАШИ (с форума) ответы, он решил ехать сам, что бы видеть процесс. Я ОТДАЛ ДОКУМЕНТЫ, У НОТАРИУСА заверили передачу денег- авто и теперь жду его отзыва, обещал при любых раскладах поделиться (вдруг кому-то пригодится информация )!:yahoo:
 
Полный бред. Да еще и у нотариуса левак с посторонними людьми за 950 грн. Передача денег за авто у нотариуса никогда не заверялось. Где Вы такие сказки берете?
 
Уважаемый, сказки даже дочке уже не рассказываю, пришли к нотариусу и ЗАВЕРИЛИ , что я ПЕРЕДАЛ авто такое-то и т.д такому-то, а он отдал мне денег в сумме... по курсу..., ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕМ... число, подписИ, 150 гривен и ВСЕ !!! Живите в реальном мире !!!
 
Доверенность не есть фактом продажи авто, а нотариус (и ето его хлеб) не в курсе и заверяет передачу авто взамен денежных знаков. Не знаю как там в Ровно - но так дела не делаются. Неговоря про леваки (хоть там все Ровно знакомых ментов и прокуроров). За такие дела летят с работы на ура, а если и не летят - то сума на уровне Министерства вправит мозги обратно любому.
 
Как там в Ровно я тоже пока еще не знаю ( покупатель обещал позвонить, он сам поехал туда), передачу денег-документов мы сделали и ЗАФИКСИРОВАЛИ у нотариуса в Донецке, теперь он делает ( если верить утверждениям "правилы" в Ровно) доверенность на себя от ПЕРВОГО лица : на руках т/п,доверенность(2 МОИХ) и ксерокопия моего паспорта (зачем - не знаю). Сделает - позвонит мне, я ПОЗВОНЮ в тему - ТАК ПОНЯТНО ?!?
 
Когда пишется генералка, нотариус спрашивает-получили ли деньги и авто, а потом ставите подписи и идете домой пить пиво) Ровным счетом ничего незначащая процедура...в смысле вопрос-ответ)
передачу денег-документов мы сделали и ЗАФИКСИРОВАЛИ у нотариуса
Все верно.
 
Что там и кто спрашивает?!? Год назад, в феврале, нужна была разгонная машинка, нашел Сонату, чел подъехал я посмотрел, дал СВОЙ ПАСПОРТ И 350 ГРИВЕН (сидел под судом в роли свидетеля бракоразводного процесса, отлучаться не получалось) мне через два часа привезли доверенность, сдачу (на ж/д нотариус делал генералку за 170!) и подъехав домой я отдал деньги. Меня никто не спрашивал и даже не видел у нотариуса! Подобная фишка была и с восьмеркой для жены - учет в Шахтерске, парень привез доверку от хозяйки (здесь без сдачи) и во дворе получил деньги, опять таки к нотариусу ПОКУПАТЕЛЬ не ездил-приходил ! Так что не надо стучать в барабан !:)
 
по доверенность права власности не выныкае, это всего лишь право представництва
доверенность штука видклычна, захотел дал, захотел видклыкав и забрал назад автомобиль.
Зи смертю особы довиреннисть анулируриется автоматически
Масса вариантов как забрать машину назад..

Так что это риск в данном случае того лоха, который на такие доверенности соглашается..
Но есть одно но... после проблем лох побежит требовать деньги у нашего автора..


Глава 13. Представництво і довіреність - § 1. Представництво

.

Глава 13. Представництво і довіреність - § 1. Представництво

Поняття представництва. Представництво в цивільному обороті має широку сферу застосування. Це пояснюється причинами як юридичного, так і фактичного порядку. Потреба у представництві виникає тоді, коли особа, яку представляють, не має за законом можливості вчиняти юридичні дії (наприклад, у разі відсутності дієздатності). Представництво може мати місце також тоді, коли у особи немає або фізичної можливості здійснити такі дії (наприклад, внаслідок хвороби, відсутності в місці постійного проживання), або бажання особисто реалізовувати належні їй права та обов'язки. Здійснення юридичними особами своєї статутної діяльності також неможливо уявити без всебічного використання інституту представництва (праця продавців, касирів, представництво в суді, арбітражному та третейському суді).

ЦК України не містить визначення представництва. Проте зміст ст. 62 дає змогу визначити представництво як здійснення однією особою (представником) від імені другої особи (яку представляють) через повноваження, що грунтується на довіреності, законі або адміністративному акті, угод та інших юридичних дій, в результаті чого у особи, яку представляють, безпосередньо створюються, змінюються і припиняються цивільні права та обов'язки.
 
пример:
власнык авто засудженый до позбавлення воли.
Он то может написать доверенность, но в таком случае ее заверяет начальник установы, где о сидит, а не нотариус..
авто в розыск, жена скажем, забирает себе... Доказать что не был у того нотариуса и ничего не писал очень просто...
и потом уже 2 наших власныка по довереноости выясняют отношения между собой, кто кому чего платил ;)

Так что экономные вы мои играйтесь, будьте "власныками по доверенности" ;)
 
И продать надо, нашел интересную и покупателя не хочу подставить. Делать что ?!?:sorry2:

ИМХО - дык это тпусть покупатель думает сам и решает.
Правильней защищать только свои интресы никого не вводя в заблуждение. Ты ему картину нарисовал? С учет снять предложил? Он не хочет? Ну пусть тогда сам прикидывает - стремный ли это ровенский вариант или нет.
 
никакой ни расписки ни факта передача денег делать не нужно было..
нравится авто, бери и химичь с доверенностями, не нравится - не бери не химичь...
зачем лишние телодвижения..
 
Back
Top