• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Дооснащение Е46 Круиз-Контролем

Evsenev

Пользователь
Joined
May 29, 2012
Messages
159
Age
32
Город
Донецк
Привет всем. Подскажите пожалуйста можно ли Е46 318i 1999г. Дооснастить круиз контролем vin WBAAL31090JJ59182
В моей комплектации его нет и небыло. Можно ли его установить? Если, да, то что для этого нужно?

Спасибо.
 

Полистал, ничего непонятно...нужны кнопки и все..Кнопки есть...но у меня же не должно было быть круиза...нужен же сам его блок, который дроссель держит или как там, это всё устроено?
 
мотор м54? или еще м52tu?
если первый - то нужны "кнопки". если второй(мех.привод дроссельной) - то "кнопки",блок FGR,привод дроссельной,проводка...
 
мотор м54? или еще м52tu?
если первый - то нужны "кнопки". если второй(мех.привод дроссельной) - то "кнопки",блок FGR,привод дроссельной,проводка...

У меня двигатель M43 вообще...318i же...))
 
Читать умеем ? Или только писать ??


Ни М52 ни М54 не было объемом 1,8. Все от 2.0 до 3.0 литра.

Ну и я о том же))
 
для дооснощения FGR принципиальная разница только в механической или электрической дроссельной...
именно это и хотел уточнить...
а по объему авто мерить.....
 
для дооснощения FGR принципиальная разница только в механической или электрической дроссельной...
именно это и хотел уточнить...
а по объему авто мерить.....
Ну у меня механическая вроде же...Что тогда для этого всего нужно?
 
сам блок FGR,привод дроссельной,проводка,либо руль с кнопками(MFL),либо переключатель круиза...для мех коробки концевик сцепления,если неустановлен...
блок круиза нужно будет закодировать под авто.
 
сам блок FGR,привод дроссельной,проводка,либо руль с кнопками(MFL),либо переключатель круиза...для мех коробки концевик сцепления,если неустановлен...
блок круиза нужно будет закодировать под авто.

Что-то поискал в интернете не нашел ничего толком...FGR вообще такое слово не попадалось, может как-то по научному нужно писать?
 
А8 - ЭБУ поддержания заданной скорости \круиз-контроля - FGR2\GR2 (из WDS-стандартные сокращения от BMW AG).так пойдет?
 
А8 - ЭБУ поддержания заданной скорости \круиз-контроля - FGR2\GR2 (из WDS-стандартные сокращения от BMW AG).так пойдет?

Спасибо, но ты не мог бы пожалуйста, если не затруднит написать поочередно, что мне нужно купить, если знаешь, то было бы отлично, если по номерам из ЕТК.
Честно, говоря я не особо понял, не силен в этом.
Это новое нужно брать или искать по разборкам можно?
 
заедь на нормальную разборку и тебе все дадут. потом найди нормальных мастеров.они если что подкорректируют то,что ты привез.так будет проще.
 
автору - а етк для вашего авто не дает комплект дооснащения круизом??? если да - то список нужных деталей можно оттуда почерпнуть
 
автору - а етк для вашего авто не дает комплект дооснащения круизом??? если да - то список нужных деталей можно оттуда почерпнуть

Я в этом если честно, не разбираюсь, как посмотреть? Она может выдать список написать, что мне для этого нужно?
 
Back
Top