• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Дооснащение круиз-контролем

Slash

Пользователь
Joined
Oct 2, 2013
Messages
267
Age
32
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте ! Вот начал ездить по трассам, да и вообще считаю что это очень полезная функция, потому и решил заморочиться.
Хочу поставить на свою машину круиз-контроль.
Машинка 2006 года, Автомат, 523i - 2.5л

Перелопатил интернет, толком так и не нашёл что нужно покупать и что где кодировать. (В этом зелёный).

Собственно вопрос, подскажите пожалуйста какие комплектующие нужны для круиз-контроля и возможно ли его поставить БЕЗ замены спидометра (читал что можно вроде как).

Просветите пожалуйста. Заранее спасибо.
 
Я ставил. Но в моём случае это оказалось просто. Повезло, что приборка была с "вращающимеся" секторами вокруг спидометра. Проверить это вы можете и сами, сделав тест приборки. Вторая моя удача оказалась в том, что не нужно было менять szl, т.е. коммутационный центр рулевой колонки. Это кольцо, на которое вешаются рычажки. В моём случае было свободное место под рычажок круиза.
То есть мне докупить пришлось только рычажок и декоративные кожухи под такую комноновку.
Установка, программирование недолгие. По деньгам вышло, кажется, долларов 200 за всё.
Про szl уточнить можете, сняв руль. Там подушка, лучше доверьте своему мастеру.Не помню, возможно имеется обзор через кожухи - уточните.
Если чем-то ещё могу быть полезен - спрашивайте.
 
Я ставил. Но в моём случае это оказалось просто. Повезло, что приборка была с "вращающимеся" секторами вокруг спидометра. Проверить это вы можете и сами, сделав тест приборки. Вторая моя удача оказалась в том, что не нужно было менять szl, т.е. коммутационный центр рулевой колонки. Это кольцо, на которое вешаются рычажки. В моём случае было свободное место под рычажок круиза.
То есть мне докупить пришлось только рычажок и декоративные кожухи под такую комноновку.
Установка, программирование недолгие. По деньгам вышло, кажется, долларов 200 за всё.
Про szl уточнить можете, сняв руль. Там подушка, лучше доверьте своему мастеру.Не помню, возможно имеется обзор через кожухи - уточните.
Если чем-то ещё могу быть полезен - спрашивайте.

Большое спасибо за ответ ! В принципе, рычажок и детали нашёл. Вопрос стал с кодированием ! Не подскажете как это все делать ? Что и куда прописывать, ато у нас в Ровно оффициалы не особо что-то хотят за такое браться.
 
Back
Top