• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Доп. помпа

Sprite

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
72
Age
39
Добрый день. Случилось так что у меня на холостых оборотах хреново греет печка. Думаю вот себе поставить доп. помпу (с завода у меня ее не было). Подскажите:

1) На сколько сложно ее ставить?
2) Что нужно переделывать?
3) Что нужно докупать?

Спасибо.
 
нужна сама помпа, патрубок под нее и хомут крепления. Проводка скорее всего должна быть.
 
Я слышал что от газели тулят помпу , она вообще понты стоит
 
Я слышал что от газели тулят помпу , она вообще понты стоит

Стоит она понты но и работает также (проверено на газели ) на год хватает ! да и размером она больше - куда ее тулить и работает шумно !
Так шо я бы не советовал ! Я наоборот подумываю поставить помпу от БМВ на газель !
 
просто помпа от бмв стоит 400-500 грн . Тепло конечно, но все же для семейного бюджета дороговато(именно за помпу).Без нее(если не работает) через 15 минут езды в машине и так Ташкент
 
А если стекла замерзли и нехрена невидно?
 
А если стекла замерзли и нехрена невидно?
Подержать на оборотах 1 минуты и все окей , у меня помпа не работает , единственная проблема это надо держать на 1200-1100 об.мин кагда сидишь в машине и греешся.
 
но при этом с печки вулкан жарит:)
 
У меня негреет пока недаш 3т.Если так газовать то соседи бросят кирпич на крышу!Нада брать новую!!!
 
а сколько сейчас новая , или есть аналог?
 
У меня негреет пока недаш 3т.Если так газовать то соседи бросят кирпич на крышу!Нада брать новую!!!
Ты же БУМЕРЕ , Или уже забыли про 90-е:)
 
а сколько сейчас новая , или есть аналог?

Шот около 1000 -1200 ! Еще слышал вроде от какогото Опеля похожа на нашу и стоит 500 - 600 новая !
 
Я слышал с мерса тулят,тоже дешевле!Дешовая рыбка-х.....я юшка!:biggrin:
 
что за цены?)300 грн максимум б.у.
 
А как должны выглядеть провода для нее? И сколько их вообще должно быть? Или там разъемчик должен где то болтаться?
 
Разъём черный,ищите рядом с разъёмом диагностики...
 
Подскажите, я вот поставил доп. помпу, она рабочая 100% но никакого эффекта нет, то есть нужно тоже обороты давать, чтоб тепло было. Что еще может быть, может реле какое то не правильное??
 
Какая релюшка вообще идет на помпу??? И вопрос, у меня реле на печку стоит 4-х контактное, а по разъему, вроде идет 6-и контактное?? Кто знает, какое должно быть??
 
на экисте посмотри там есть аналоги (заменители так сказать) родной помпочки и стоят гараздо дешевле
 
Подскажите, я вот поставил доп. помпу, она рабочая 100% но никакого эффекта нет, то есть нужно тоже обороты давать, чтоб тепло было. Что еще может быть, может реле какое то не правильное??
реле доп. помпы доустановили?
Какая релюшка вообще идет на помпу???
Нужно выложить все варианты моделей и годов авто?

Пи.Си. +100
ЕТМ ту уже, конечно, смотрел?
гугл спрашивал?
 
Last edited:
С газели - лайно. Там вал через сальник проходит. Говорят, что через год текут.
Бошевская помпа с магнитной муфтой. Там жидкостная часть полностью отделена от мотора. Никогда не потечет.
У меня стоит от Опеля Омеги Б. Покупалась за 250 грн еще на вектру А, потом перекочевала на Е32. отличается только формой патрубкой (точнее формой "ежика"...диаметр тот же) и разьемом (не шнурок, а прямо на корпусе разьем как на форсунках двухпиновый с защелкой).
 
У меня родная текла, т.к. крыльчатка разболталась и разбила колбу.
С бу играться не стал, взял новую по цене 1200 грн.
 
та где такие цены на бу 400-500? сам брал бу 250 грн - поставил и нормально работает , а с газели даже не заморачивайтесь - херня редкостная..
 
та где такие цены на бу 400-500? сам брал бу 250 грн - поставил и нормально работает , а с газели даже не заморачивайтесь - херня редкостная..

знаешь, ценовая политика таких вещей очень разная.
Как говорит пословица "Кто как хочет, так и дро*" Вот і цени разные. Как на меня 250-300 грн - это нормально.
 
Проводка для дополнительной помпы должна быть даже если эта помпа не установлена.Разъём находится снизу под клапанами печки.
 
капець.......мені дешевше і спокійніше було придбати нову помпу і не морочити одне місце усілякими експериментами ....
 
Back
Top