Дорестаил и рестаил е38!

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
Вот возник вопрос..чисто визуально рестаил е38 больше нравится, вот возникло желание поколдовать над своей е38...Подскажите что требуется для рестайлинга моей машинки? какие кузовные отличия по передку?
 
Основные отличия :
Блок фара-в рестайле она с другой конструкцией отражателей, стекол фар и самого стекла (в дорестаеле оно прямоугольное и стекляное в рестайле пластиковое и сложной формы) тут есть два варианта: правильный -замена всей блок фары и компромисный просто заменить наружное стекло
Поворотники -рестайл поворотники уже и по форме соответствуют рестайл стеклу на фару
Крылья -так как рестайл поворотник уже соответсвенно и место под него в крыле другой формы, вариантов опять два: правильный-замена крыльев и компромисный- переделка посадочного места под поворотник( при наличии прямых рук и нормального сварщика можно сделать очень качественно)
Ресница под фарой : на дорестайле тонкая прямая планочка, на рестайле существенно шире и с "выемками " под иную форму рестайл стекла тут без вариантов -только замена
Гриль ("ноздри") тут тоже без вариантов -только замена
Остальные отличия по передку несущественны
 
Огромное спасибо!!! Все понятно и по полочкам!!

Сколько примерно обойдется переделка....в долларов 500 вложусь?? если с крыльями самому колдовать!
 
Пожалуйста всегда рад помочь,в 500 думаю уложится вполне реально , самая затратная часть это блок фары, весь бюджет от них зависит, нужно искать б.у. в хорошем состоянии,т.к. только пластиковое стекло рестайл новое стоит больше 100баксов за штуку...Ресницы металлические под фарой б.у. стоят около 40-5-баксов за пару,В иделе взять комплектом б.у. сразу фары поворотники и ресницы, если решитесь на переделку пишите в личку-расскажу как "колдовали" с крыльями, хотя если получится найти относительно недорого фары то лучше взять уже и крылья!
 
Спасибо!.

Да фары, ресницы и т.д. еще куда не шло, просто крылья не хочется менять - красить их потом, цвет подбирать.
 
Спасибо!.

Да фары, ресницы и т.д. еще куда не шло, просто крылья не хочется менять - красить их потом, цвет подбирать.
Краску подбирать нужно-края крыльев вокруг поворотника и ресницы красить по любому...Если бы у меня в свое время была возможность взять б.у. рестайл крылья ,то я именно так и поступил бы-переделать в идеал дорестайловые можно ,но возни уж очень много...
 
а еще вопрос...лонг и не лонг есть отличия по передку?
 
Это затем что-бы при продаже потом спрашивали типа сильно она в морду была бита или нет???ИМХО в жизни не делал-бы этого...Сделать своё авто дешевле путём вкидывания в него денег...
 
да я только купил ее, просто визуально нравится рестаил и все....любой тюнинг никогда не оправдается при продаже!
 
В данном случае рестайл машина будет выглядеть моложе, реально желающие убедиться в отсутсвии криминала по кузову это сделают и купят, лично мне внешний вид рестайл е38 нравится намного больше, он делает ее изящней и современней, но о вкусах ,как говорится, не спорят...
П.С. я бы тут провел аналогию с широким капотом на е34 и е32 -кадинально меняет внешность машины в лучшую сторону в сравнении с узким
 
да еще и моя машина 98г.в. - как раз год когда начали идти рестайлинг....можно и рассказать что рестаил в будущем..

а так пока продавать ненамерен)
 
да еще и моя машина 98г.в. - как раз год когда начали идти рестайлинг....можно и рассказать что рестаил в будущем..

а так пока продавать ненамерен)

И не продавай!Я за своей е38 до сих пор скучаю, и каждую взглядом провожаю...
 
пересыпай в рестаил :eek:k:
 
Во-во...потом спойлера на задний бампер,на заднее стекло пойдут,диски в цвет кузова(или чёрный),ксеноны,спареные двухстволки(выхлопная),правильная музыка или ДСП и т.д и т.п...

Эксплуатируй и получай удовольствие....
 
оппа..а че за спойлер на заднем бампере???))

Ксенон есть....

музыки нет правильной((((
дисков нет правильных(((

вот выхлопную не хочу с бампера вытаскивать)) чет прикололи запрятанные)))
 
Back
Top