• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Дребезжащий звук в рулевой колонке?

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
При постукиванию по рулю или на ямах слышен дребезжащий звук с рулевой колонки в районе торпеды.Если надавить на руль снизу или сверху,то звук при ударе по рулю пропадает.Что может быть?Авто с рулевой рейкой 2001 год.
 
у меня тоже ситуация похожая, мелкий люфт в самом валу, спасает вытаскиванием руля на себя до упора, пока не добрался, что за пое... там, езжу с вытянутым рулем, а до этого был кошмар, переменял все в передней подвеске, рейку два раза в белых перчатках перебирал, ну идеально же все - а люфтит, что там???
в 34ке такая же беда существует, на валу в раене педалей есть гайка, на 32 кажись, я ее затягивал намертво, все как новое, но руль не регулировался, в других моделях не знаю
 
Это подшипники рулевого вала нуждаются в смазке(их там два - верхний и нижний)
 
Это подшипники рулевого вала нуждаются в смазке(их там два - верхний и нижний)

А как их смазать?разбирать всю колонку?:shok:
 
Back
Top