• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Дроссель

Zamikatel

Пользователь
Joined
Nov 2, 2016
Messages
2
Age
39
Город
Одесса
Всем добрый день!Ребята,подскажите,у меня м20б20,советуют поставить дроссель от м20б25,в роде он побольше,тяга-ускорение будут лучше,так вот хочу спросить,может кто химичил это дело,есть ли результат,или это все до одного места...заранее благодарен за любой ответ!
 
за рахунок чого тяга буде краще?
 
за счет большего потока воздуха.По теории с низов тяга должна увеличиться,MD Tuning типа)))),когда канавки в дросселе пилят,я себе пилил,в роде лучше с низов брала...вот и думаю,может лучше дроссель побольше поставить,чтоб не пилить...К стати,не знаешь,он на 2.5 реально больше чем на 2.0 литрах?
 
такой же двигатель катаю. Как по мне, то лучше сделать ТО системе питания и зажигания + воздушный фильтр + регулировка клапанов, а просто замена дросселя не даст желаемого результата. Тем более, что выхлоп все равно останется задушенным. Я после смены выхлопа на б/ушный от м50в2,5 немного ощутил прирост, но может это субъективно. Мне кажется, что в данном случае не дроссель снижает количество воздуха. Когда ставлю себе прямоточный фильтр - едет веселее сразу. Просто сейчас больше стоит машина, поэтому вернул штатный фильтр, дабы тот не мыть очень часто.
 
за счет большего потока воздуха.По теории с низов тяга должна увеличиться,MD Tuning типа)))),когда канавки в дросселе пилят,я себе пилил,в роде лучше с низов брала...вот и думаю,может лучше дроссель побольше поставить,чтоб не пилить...К стати,не знаешь,он на 2.5 реально больше чем на 2.0 литрах?

МД тюнінг саме звичайне плацебо. Коли дроссель напроти тої канавки то зміна потоку повітря не пропорційа зміні ступені відкриття дросселя. Це наче ти натиснув на педаль на 10% а дроссель відкрився на 15%, за межами тої канавки все стає на свої місця. Ніякого дива.
 
всем добрый день!ребята,подскажите,у меня м20б20,советуют поставить дроссель от м20б25,в роде он побольше,тяга-ускорение будут лучше,так вот хочу спросить,может кто химичил это дело,есть ли результат,или это все до одного места...заранее благодарен за любой ответ!

ну так давайте еще расходомер от b25 поставьте. а также гбц (что делают некоторые староверы).
только смысл? ради +1% к ускорению, +15% к расходу топлива и +100% к самоуверенности? :)

m20b20 не тот случай. если нужна тяга и ускорение - нужно двигатель менять или серьезно форсировать текущий.
у меня стоит m20b20. я его откапиталил, езжу и наслаждаюсь. умрет - поставлю m50.
 
сори за офтоп, Deknil - подскажите пожалуйста - какая у Вас компрессия после капиталки?
 
сори за офтоп, Deknil - подскажите пожалуйста - какая у Вас компрессия после капиталки?
А вот это очень важный вопрос. Я ведь еще не мерял :facepalm:. Мастер сказал по цилиндрам у тебя все огонь, не парься. Я думаю, если бы он хотел с меня лишнего бабла срубить, он бы мне и капремонт блока впарил.
До капиталки было 12 / 10 /11 / 10,5 / 11 / 11 (шестой). Только капиталка - громко сказано. Пробило прокладку, кипел как самовар. Поэтому был капитальный ремонт ГБЦ.
 
Back
Top