Дублікат мого авто

Status
Not open for further replies.

murzik62

Разборка
Joined
Feb 10, 2012
Messages
52
Age
61
Город
Тернополь
Доброго вечора усім.
Сьогодні випадково взнав, що в м.Луцьк є копія мого авто, з моїм номерним знаком ВО1077АВ, і техпаспортом на моє прізвище - вообщем повна копія, тільки авто на коробці автомат.
Ось тут взнав інфу про суд: http://jurportal.org/writ/9305875
Но авто у мене з 2009 року, і в Луцьку не було після покупки (В Вінниці, Хмельницьку, Львові, Одесі, Умані, Києві і містах проїздом - но не в Луцьку)
Так звану копію продають за 4500 у.е. но зняти типу з обліку не можуть. Коли своє авто я купував - то відразу зняв з обліку і поставив на себе. Провірку проходило і при знятті і при постановці (шви зачищали і сам номер кузова чимось обробляли з балончика). І все гаразд.
Підкажіть які тепер мої дії... А то не дай бог на тому авто, щось зроблять, а я Винен залишусь?!
 
Типичный двойник. Пиши заявление в Департамент ГАИ и в Генпрокуратуру,они должны передать по цепочке в низ,то есть по месту регистрации авто...Есть вероятность того,что не спустят на тормоза. Сделайте экспертизу своего авто на предмет целостности номеров кузова и подлинности документов на авто,ибо,если найдут двойника вашего авто,то это неизбежно... Желаю удачи.
P.S. Есть второй вариант,узнаете где стоит двойник,берёте эвакуатор и свои(настоящие) документ и под покровом ночи становитесь счастливым обладателем ещё одного авто:dirol:
 
в ментуру там таких токо и ждут двойничков
когда копию продадут приедут к вам
так что пока вы пострадавший а если что то и переквалифицирывать могут вас
если не дай бог на двойнике че то исполнят
 
Last edited:
так что пока вы пострадавший а если что то и переквалифицирывать могут вас
если не дай бог на двойнике че то исполнят
По этому,я и говорю,что нужно сделать экспертизу и написать заявление.... А то потом,когда что-то исполнит "двойник" поздно будет.... попробуй докажи,что не ты...
 
Велике всім спасибі.
Підкажіть - експертизи це типу таку саму як я робив при знятті і постановці на облік?!
 
Велике всім спасибі.
Підкажіть - експертизи це типу таку саму як я робив при знятті і постановці на облік?!
Ну типа да,а ещё лучше заключение Сантодора http://www.santodor.com.ua/filial.php
 
А по стоимости никто не подкажет?!
 
А по стоимости никто не подкажет?!
Ну я могу позвонить узнать...:biggrin:
 
Спасибо. Уже сам подзвоню. И так они не работают. Жду до понедельника.
Большое спасибо. Буду рад любой помощи или подсказке
 
Спасибо. Уже сам подзвоню. И так они не работают. Жду до понедельника.
Большое спасибо. Буду рад любой помощи или подсказке

Только будь морально готов, к психологическому давлению со стороны мусаров. И разводу, что твою машину нужно оформить на штраф-площадку пока будут разбираться во всем...
 
Підкажіть чим аргументувати, що у них немає підстав забрати мою автівку.
Я насправді при купівлі проходив дві експертизи в Львові при знятті з обліку і в Тернополі при постановці на облік. (без знайомих і тд.)
Чи варто мені хвилюватись за своє авто?!!!
 
Підкажіть чим аргументувати, що у них немає підстав забрати мою автівку.
Я насправді при купівлі проходив дві експертизи в Львові при знятті з обліку і в Тернополі при постановці на облік. (без знайомих і тд.)
Чи варто мені хвилюватись за своє авто?!!!
Если поставить Ваш авто и двойник рядом,то нужно определить "ху из ху",на глаз это не сделаешь,только экспертиза...а пока будут делать экспертизу,то могут поставить на штрафплощадку,что бы двойник,куда-то не исчез... Были случаи. Так,что делаете экспертизу в сантодорЕ и копию заключения,возите з собой в авто!
 
+1 к сантодору,толькодорого там,но спокойствие стоит этих денег
ну и ешё понравился вариант про эвакуатор для двойника:l_moto:
 
Читав в інтернетах історію про жінку, який прийшов штраф на двійника її машини. Все було в одному місті мільйоннику, от вона і по тій фото вислідкувала маршрут автомобіля, знайшла де він стоїть і викликала евакуатор, показала документи, сказала що ключі випадково закрились в бардачку. Машину відвезли їй до дому. І людина,власник двійника був десь поряд, вона його бачила. :) Я б так зробив, якщо людина не в курсі, тоді вже розбиратись, але якщо знає що її машина двійник то не буде випихатись. Буде на розборку комплектик. ;)
 
если уж рядом машины поставить,(а двойника никто добровольно на экспертизу никто не привезет добровольно) для определения,как сказали "ху из ху" это дело 2(!) минут,просто подвести эксперта с площадки и он сразу скажет какая машина левак (это даже если двойника делали добросовестно,с перебиванием номеров) а я ОЧЕНЬ сильно в этом сомневаюсь,что номера перебивались,скорее просто расчет на то чтобы не открывать капот для сверки номеров,т.к. сегодня практически любой постовой сразу увидит перебитые номера. так что скорее всего вин в техпаспорте и на машине РАЗНЫЕ.
так что мурзик,ВООБЩЕ НЕ СТОИТ париться по поводу того,что машину заберут на майдан (она же ЧЕСТНАЯ) а ту заберут сразу,если напишешь заяву,т.к. поступит ориентировка,её остановят,попросят открыть капот и всё встанет на свои места!:party2:
 
Читав в інтернетах історію про жінку, який прийшов штраф на двійника її машини. Все було в одному місті мільйоннику, от вона і по тій фото вислідкувала маршрут автомобіля, знайшла де він стоїть і викликала евакуатор, показала документи, сказала що ключі випадково закрились в бардачку. Машину відвезли їй до дому. І людина,власник двійника був десь поряд, вона його бачила. :) Я б так зробив, якщо людина не в курсі, тоді вже розбиратись, але якщо знає що її машина двійник то не буде випихатись. Буде на розборку комплектик. ;)
У меня у Брата жены,Хонда СРВ 2008 года,ездит она только в пределах города(районный центр). Так как город маленький,то все друг друга знают и менты в том числе. Сидим на даче в воскресенье,жарим шашлык,тут приезжает знакомый ГАИшник и говорит,что сегодня ночью,где-то в под Николаевом сбили двух людей на трассе,на смерть. На месте ДТП остался номер авто и камеры,какой то заправки засняли авто... Да-да,как вы догадались,Хонду СРВ 2008 года,с номерами 1 в 1 как на нашей машине.
Понятно,что ГАИшник видит наш авто,целый и невредимый,говорит,вы не переживайте,я сейчас всё пофотографирую и вышлю инфу,на Николаев..Так и было....
На следующий день,в понедельник в 9.00 звонит и спрашивает брата где он находится и куда можно подъехать,ещё раз посмотреть на авто,потому,что приехали ГАИшники и эксперт из Николаева(не поверили).
Итог таков,ещё раз всё посмотрели,составили акт осмотра,взяли объяснения,эксперт написал заключение,что авто не бито и не крашено и номера кузова и т.д. соответствуют и уехали. По сей день тишина.... Но людям горе и нам нервы потрепали..... Вот Вам и двойники.
 
если уж рядом машины поставить,(а двойника никто добровольно на экспертизу никто не привезет добровольно) для определения,как сказали "ху из ху" это дело 2(!) минут,просто подвести эксперта с площадки и он сразу скажет какая машина левак (это даже если двойника делали добросовестно,с перебиванием номеров) а я ОЧЕНЬ сильно в этом сомневаюсь,что номера перебивались,скорее просто расчет на то чтобы не открывать капот для сверки номеров,т.к. сегодня практически любой постовой сразу увидит перебитые номера. так что скорее всего вин в техпаспорте и на машине РАЗНЫЕ.
так что мурзик,ВООБЩЕ НЕ СТОИТ париться по поводу того,что машину заберут на майдан (она же ЧЕСТНАЯ) а ту заберут сразу,если напишешь заяву,т.к. поступит ориентировка,её остановят,попросят открыть капот и всё встанет на свои места!:party2:
А представьте,что двойник сделан очень хорошо(с такими же номерами кузова,с настоящим техпаспортом,с правильной довереностью) и хозяин двойника,говорит,что купил её у Вас.... Как за 2 минуты определить??? Всякие цирки бывают,не всё так просто,как Вы рассказываете.
 
У меня ещо й машина на ремонте стоит в гараже - не ездит. Чуствую влип так влип.
Спасибо всем за совет. Поеду завтра в МРЕО - поспрашиваю.
 
А представьте,что двойник сделан очень хорошо(с такими же номерами кузова,с настоящим техпаспортом,с правильной довереностью) и хозяин двойника,говорит,что купил её у Вас.... Как за 2 минуты определить??? Всякие цирки бывают,не всё так просто,как Вы рассказываете.

доверенность 50/50, а техпаспорт и так будет настоящим,его выдают в мрэо (после заявления об утере)
ДА НЕ МОГУТ быть "такие же" номера кузова!!! даже если ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо сделали! в них было вмешательство,а это уже НЕ ЗАВОД,а рука ЧЕЛОВЕКА-а это уже видно,т.к. после "редактирования" надо покрасить,а неродная краска в районе номеров-знак для эксперта,скребок скальпелем-и ВСЁ! вот и 2 минуты! а еще номера на стеклах,фарах,ремнях,наклейки и т.д. или тоже ОЧЕНЬ ХОРОШО сделали??? это нереально!
 
доверенность 50/50, а техпаспорт и так будет настоящим,его выдают в мрэо (после заявления об утере)
ДА НЕ МОГУТ быть "такие же" номера кузова!!! даже если ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо сделали! в них было вмешательство,а это уже НЕ ЗАВОД,а рука ЧЕЛОВЕКА-а это уже видно,т.к. после "редактирования" надо покрасить,а неродная краска в районе номеров-знак для эксперта,скребок скальпелем-и ВСЁ! вот и 2 минуты! а еще номера на стеклах,фарах,ремнях,наклейки и т.д. или тоже ОЧЕНЬ ХОРОШО сделали??? это нереально!
Ну-ну....у Вас видно никогда,ГАИ не проверяло на подлинность техпаспорт специальным прибором....
 
Ну-ну....у Вас видно никогда,ГАИ не проверяло на подлинность техпаспорт специальным прибором....

Он говорит что Тп может быть настояшим
 
Ну-ну....у Вас видно никогда,ГАИ не проверяло на подлинность техпаспорт специальным прибором....
уж поверьте,ТП в этих случаях всегда настоящие)))))
 
я не спорю,что тех.паспорт может быть поддельным,но мы то говорим об ОЧЕНЬ ХОРОШО сделанном двойнике-поэтому было бы глупо делать подделку тех.паспорта.
 
я не спорю,что тех.паспорт может быть поддельным,но мы то говорим об ОЧЕНЬ ХОРОШО сделанном двойнике-поэтому было бы глупо делать подделку тех.паспорта.
Короче,что бы много не писать,скажу - всё не так просто,как кажется на самом деле. И если на Ваш авто есть двойник,то нервы у Вас помотаются,пока ГАИ всё выяснит...уж поверьте,знаю не по наслышке...
 
А как вы узнали про судебное решение, о котором написали в начале?
 
Та мені подзвонила людина і почала розпитувати про авто!!!
І наголос робити чи воно не в Луцьку і чи я його продаю і тд. Поговоривши взнав що хтось продає авто за 4500 у.е. з моїми номерами і з моїм техпаспортом і тд. Але може продати тільки по дорученню.
От людина якимось методом відкопала власника-по наданих їй документах.
Мене це стривожило і я просто в ГУГЛ ввів в пошук номер кузова свого авто, а потім номерний знак.
От так і вилізло
 
Во первых, проверте в едином реестре нотариуса какие есть довериности от вас как от владельца авто и на кого, думаю должна всплыть такая довереность, далее отзываете довереность, так как получиться что именно вы её давали. После того как довереность будет признана не действительной, оставляете своё авто в гараже, пишите заявление об угоне и указываете, не протокольно, где находиться авто и у кого (нотариус скажет на кого доверка), + к заявлению материальный стимул и двойник с вашими номерами приезжает к вам дамой, с вами ведь тоже не хорошо поступили, ну а там уже решайте что с ней делать.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top