• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Дымит м57 на холодную

Dimiko

Пользователь
Joined
May 13, 2012
Messages
24
Город
Киев
Парни подскажите что за напастия такая. На холодном двигателе идет сизый дым с выхлопной, если нормально нажать на газ то сзаде останется облако, при выходе температуры двигателя на рабочую температуру дымность пропадает. Расход масла есть, мне кажется что именно на холодную она его и палит. Е39 2003 года 3.0 дизель, масло 0w40 БМВ оригинал.
 
Сизый - кольцам ёк
 
Отъездил 160тыщ на Арал 5-50 на таком моторе,ни разу не долил за все время ни грамма.В чем смысл 0w40 в м57 и какой же там пробег?
 
0w40 залили на баварии, пробег 260 тыс. Вот сейчас меняю маслоотделитель, возле него в полочке форсунок лужа масла. Купил маслоотделитель на баварии с оригинальным воздушным фильтром. Завтра смогу отписатся помогло или нет. Это мой первый бумер-потому будем накапливать опыт путем ошибок.
 
Все, вылечил. Дело было в маслоотделителе!!!
 
то же самое было и у меня, поменял маслоотделитель и всё ок.
 
то же самое было и у меня, поменял маслоотделитель и всё ок.
Спасибо за подсказку:dance4: А то я :dash3: пару дней :dash3: чего у меня дым сзаде как с паровоза :dash3:
 
Last edited:
У меня такая же проблема на м21, на холодную колбасит мотор не по детски и дым с выхлопной как с танка. Подскажите пожалуйста где этот "зверь" -маслоотделитель стоит на м21. На сколько сложно его самому поменять? может каталожный номер у кого-то есть? Заранее спасибо!
 
где этот "зверь" -маслоотделитель стоит на м21. На сколько сложно его самому поменять? может каталожный номер у кого-то есть? !

уже разобрался )
 
Back
Top