• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Електросидения,блок управления

Andrey0412

Пользователь
Joined
Sep 16, 2015
Messages
34
Age
31
Город
Нежин
Здраствуйте!Купил е34,салон оказался там с е32 с раздельным задним електродиваном.
Проблема у водительском сидении!Не работает половина функций,сидухи с памятью.Спинка,подголовник катаются.все остальное не хочет.
Зажимаю кнопку,слишен щелчек в блоке,но сидуха не движется.Подавался + - на все моторы напрямую-Всё работает отлично и механизм и електромоторы.
Был куплен новый блок управления-проблема таже,не работают теже функции.Кнопка тоже менялась.
В чем может быть проблема,если не в моторах,не в самих механизмах и замена блока не дала результата?Клацает какое то реле в блоке?почему оно клацает?
Кто шарит звоните в любое время 0681942889(киевстар),0631338334,0995072131
 
Так а блок памяти подключен правильно? Все плюсы на нем есть? Для установки седел с памятью между проводкой машины и седлом еще один жгут проводов включается. Он есть?
Брать схему и проверять питание блока.
Кнопки для седел с памятью и для обычных электро совсем разные, точно стоят правильные кнопки???
 
под сидениеместь 1 большой белый штекер,вы его имеете ввиду?
кнопки...не знаю,попробую пробить по номеру посмотреть
а как проверить питание на блок?
кстати 1 жолтый штекер не подключен
еще была проблема с проводкой и штекерами что втыкаются в блок,они поплавились,но их восстановили
 
может у кого то есть кнопки с блочком на пассажирскую сидуху без памяти?
 
под сидениеместь 1 большой белый штекер,вы его имеете ввиду?
между ним и седлом еще жгут
кнопки...не знаю,попробую пробить по номеру посмотреть
очень не помешает
а как проверить питание на блок?
взять схему и тестер
кстати 1 жолтый штекер не подключен
почему?
На блок подключаются несколько разъемов и питание там не через один подается.
еще была проблема с проводкой и штекерами что втыкаются в блок,они поплавились,но их восстановили
может так восстановили?
может у кого то есть кнопки с блочком на пассажирскую сидуху без памяти?
это в барахолку
 
не могу схему найти.где ее можно взять?в книге по обслуживанию нету
желтый штекер я думаю на память зеркал,они у меня без памяти
проводку восстановили норм,всё изолировано,штекер герметиком промазан,та и на сколько я понимаю ток доходит до блока,если там клацает в нем при нажатии на кнопку,а вот уже с блока на мотор не идет ток
не работает-1.откатывания сидения назад(вперед едет),2.лифт вверх вниз,в обох направлениях,
проверил кнопку-от сидухи с памятью,без памяти там по другому с обратной стороны.
Советы СТО-шников:1.выкинуть блок и сделать без памяти,так как пасажирскую.НО -не подойдет блок кнопки.
Может посоветуете можно ли так сделать с родной водительской кнопкой?Или проще поискать причину в блоке,что за хрень в нем клацает?
 
Может посоветуете можно ли так сделать с родной водительской кнопкой?Или проще поискать причину в блоке,что за хрень в нем клацает?
C кнопкой для седел с памятью будет работать только через блок. Если делать без памяти - надо и проводку седла менять тоже.
 
понял,спасибо,будем думать
 
Back
Top