• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Есть интерес к раздвоенному выхлопу на Е39

Barakuda

Пользователь
Joined
Dec 8, 2013
Messages
157
Age
41
Город
Кривой Рог
Есть мысли сделать раздвоенный выхлоп на Е39 мотор 3.0i.Подскажите как это воплотить в жизнь.Машина чипована, переведена на Евро 2 вырезаны 2 лямбды. Как замаракасить раздвоенный выхлоп, самому варить или например с эмки поставить, что я так понимаю не дешево.Может кто то продает такое чудо то предлагайте.
 
С М не станет. Либо купит готовый по немалой цене или колхозить.
 
Если не секрет, зачем???
Машина чипована, переведена на Евро 2 вырезаны 2 лямбды.
Машинке и так досталось....
 
Машина чипована, переведена на Евро 2 вырезаны 2 лямбды - теперь чтобы все вышеуказанное дало эффект прямой путь к людям ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающимися расчетом и конструированием выхлопных систем -а так вы уже нарушили рассчитаный выхлоп....
 
а че нарушил. катализаторы после 150 тык еще больше запирают мотор. их там вообще уже нет а какой с них толк. это то же самое что на рот одеть противогаз с разрушенной внутренностью фильтра и попробуй выдохни. машина поехала намного резвее. вобщем я так понял если если надумаю то колхозить выхлоп самому.
 
колхозить выхлоп самому-это дело сугубо ЛИЧНОЕ! но лучше-если машина "поехала"-оставить все как есть...и параллельно почитать о теории выхлопа-например о волновом фронте фазах подпоре и т.д. Попробуй рассоедини после катов выхлоп и проедь-реву много а ехать будет...хуже!
 
Есть мысли сделать раздвоенный выхлоп на Е39 мотор 3.0i
Готовы резать кузов , чтобы избавиться от запаски ?

катализаторы после 150 тык еще больше запирают мотор
Что-то не замечал , даже после пробега в 500т/км . ))))))
 
Готовы резать кузов , чтобы избавиться от запаски ?


Что-то не замечал , даже после пробега в 500т/км . ))))))
Плюсану за катализаторы...М50Б25 Е34 с пробегом больше 500штук ехала хорошо с катализаторами.
 
Плюсану за катализаторы...М50Б25 Е34 с пробегом больше 500штук ехала хорошо с катализаторами.
тьху-тьху 450 тыс. - беленькие:biggrin: (м50б20)(правда последние 80 тыс.на газу). а 150 тыс. это каким же бензом надо заправлять?
 
.....а че нарушил. катализаторы после 150 тык еще больше запирают мотор. их там вообще уже нет а какой с них толк. это то же самое что на рот одеть противогаз с разрушенной внутренностью фильтра и попробуй выдохни.......

...хорошо рассказывают автомастера обладающие даром внушения и радостно потирающие руки подсчитывая прибыль от сданных на драгметалл катов:biggrin::biggrin::biggrin:
 
так то что их сдать можно я в курсе. мастер свой толковый. и цель не даг метал присвоить у него с катализатора а настроить с толком машинку:-)
 
ну тогда по моей ссылке повникай-можно что-то наваять
 
Есть мысли сделать раздвоенный выхлоп на е39

тоже есть такое желание у брата моего.хотим попробовать в колхозить выхлоп с е38 2,8.но при этом нужно подымать акб на уровень лонжерона и завариаить боковую стенку ниши запаски.вообщем как в е38 с завода.одним словом куча гимора,зато потом если получится то равномерный дымок с двух сторон как в е38.душевно:)
 
равномерный дымок с двух сторон
Если сделать всё красиво, то дым будет равномерный.
Обычно люди, у которых дым из выхлопной, переживают о том, как мотор отремонтировать, чтобы не было дыма. А наши суровые парни - как развести его по сторонам, чтобы было красиво.
 
Плая красавчик конечно. Делал по его методичке в 2008м году. ТС либо делай так, либо не заморачивайся, продай авто и купи эмку. Тут работы на 400 грн. Если сделать всё красиво, то дым будет равномерный.

У меня не много не так как у Плая. Разводка идет вкруг запаски со стороны редуктора, а не бампера. Подсоединен выход на вторую сторону возле основного входа в банку . Пока фото нет, но если кому нужно. Пишите в ЛС. Сделаю.
 
Back
Top