• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е-32 еле тёплы воздух дует

DEN_7

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
8
Город
Киев
Доброго времени суток, ребята ЧП подскажите с наступлением морозов печка еле тёплая и то когда об.1.5-2.0 тыс. осмотрел патрубки и который уходит в низ от термостата в радиатор ваще холодный подумал что термостат. сегодня поставил другой, предверительно проверил - рабочий, поставил - воздух выгнал, вроде это патрубок стал горячим ну и поехал, таже возня еле-еле тепло дует патрубок холодный, розогнал до120 км\ч вроде нормально как сбросил до 70 опять еле тепло, пришел домой проверил термостат каторый тоже работает 5 лет бимер токого не было фильтр салона менял недавно, ЧТО ДЕЛАТЬ? Е-32 V8 3.0 автомат бимер шел на экспорт в австралию.:shok::shok:
 
Last edited:
Доп.помпа печки-проверьте!
на холостых у меня не попадала охлаждайка в печку,на оборотах норм,поменял,и терь даже после езды,глушу мотор,вкл зажигание и теплым дует,пока двиг не остынет...:)
если она сдохла,и нет пока возможности купить другую,то снимите её(если она есть,но сломана то она препядствует нормальному прохождению жидкости в печку),если её нет,то доустановите)
 
Где она стоит?
 
Доп. Помпу снял и соеденил патрубки на прямую, помпу разобрал магнит на крыльчатке лопнут на пополам. Тепла так и нет температура двигла не на 12 как должна быть а на без 3 мин. И только через 30-40 мин. тепло. Подскажите какую еще можно поставить кроме как от газели а то орегинал стоит 1400грн.
 
Любую бошевскую помпу. Из ставили и на опели и на кучу других авто. У меня стоит от омеги Б. В свое время ставил ее еще на вектру...потом снял. в 7-ке почему-то помпы не было. Поставил эту.

Позвони по разборкам немцев. Наверняка найдешь.
Я года два назад покупал в отл. состоянии за 250 грн.
 
От газели не стоит ставить, т.к. там вал проходит напрямую к крыльчатке через сальник, а не через магнитную муфту. Сальник этот течь начинает безбожно и очень быстро.
 
розогнал до120 км\ч вроде нормально как сбросил до 70 опять еле тепло
Можно проверить и на стоячей. Если на холостых оборотах - тёплый, а на 2000 - горячий, то спасёт только помпа.
От газели не стоит ставить
Любую бошевскую помпу. Из ставили и на опели и на кучу других авто.
+100.
Позвони по разборкам немцев. Наверняка найдешь.
Я года два назад покупал в отл. состоянии за 250 грн.
Можно и новую, стоят гораздо дешевле чем оригинал BMW, а становятся как родные, кроме фишки питания.
Тепла так и нет температура двигла не на 12 как должна быть а на без 3 мин. И только через 30-40 мин. тепло.
Температуру не мешало-бы проверить электронным термометром прямо на двигателе. Печка эффективно работает только на рабочей температуре.

P.S. Nazgul на аватарке это вы в таком возрасте, как указано в профиле?:biggrin:
 
Last edited:
Доброго времени суток, ребята ЧП подскажите с наступлением морозов печка еле тёплая и то когда об.1.5-2.0 тыс. осмотрел патрубки и который уходит в низ от термостата в радиатор ваще холодный подумал что термостат. сегодня поставил другой, предверительно проверил - рабочий, поставил - воздух выгнал, вроде это патрубок стал горячим ну и поехал, таже возня еле-еле тепло дует патрубок холодный, розогнал до120 км\ч вроде нормально как сбросил до 70 опять еле тепло, пришел домой проверил термостат каторый тоже работает 5 лет бимер токого не было фильтр салона менял недавно, ЧТО ДЕЛАТЬ? Е-32 V8 3.0 автомат бимер шел на экспорт в австралию.:shok::shok:

Таже проблема!!!!!!Говорят есть какой от датчик печки,который отвечает за это хозяйство-кто что подскажет????
Изначально у меня вообще не выдувала печка-причина-Фильтр салонна забит наглухо,выкинули на время,ну а тепла как и не было,так и нет:(
 
P.S. Nazgul на аватарке это вы в таком возрасте, как указано в профиле?
Не... Это дочь :)
amSTUFF, сказали же - доп. помпа.
 
DEN_7 проверьте прогревается ли двигатель до рабочей температуры! У меня недавно тоже плохо грела печка. Я заметил что стрелка температуры двигателя на 2мм не доходит то центральной отметки. Термостат рабочий, клапана печки, помпа и вся эта остальная ерунда тоже. Я просто закрыл картонкой радиатор и эффект не заставил себя долго ждать. Двигатель начал прогреваться до нужной отметки, а печка шмалит так, что в машыне дышать нечем.
Просто понимаете, сейчас морозы такие что двигатель может просто не нагреваться до рабочей температуры, так о каком теплом воздухе тут можно говорить?
 
Back
Top