• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Е 39 Блок комфорта .

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Проблема такова машина закрывается и открывается дистанционно с 5-10 нажатия на кнопку ,порыв нет пришел к выводу ,что проблема в блоке комфорта а точней в релюхал которые находятся в нем . Вопрос!, на разборке блока с таким 61 35 6 922 272 номером как у меня нет ,и те номера которые предлагает ЕТК тоже нет , с каким номером еще можно взять блок ? Е39 2001год 3.0d . И еще вопрос в блоке комфорта пишется пробег авто ?
 
Подниму ,очень интересует любая информация по этому вопросу .
 
В ZKE пробега нет, подойдёт абсолютно любой блок с рестайловых E39/E38/E53. Не забудь прокодировать его.
 
Впервые слышу про проблемы с релюхами е39. это болячка для е46 во-первых, а во вторых - если проблемы с реле, то и с кнопки в салоне и с механического поворота ключа тоже на десятый раз срабатывало бы. Если у вас глюк только через ДУ - релюхи не при делах.
 
Впервые слышу про проблемы с релюхами е39. это болячка для е46 во-первых, а во вторых - если проблемы с реле, то и с кнопки в салоне и с механического поворота ключа тоже на десятый раз срабатывало бы. Если у вас глюк только через ДУ - релюхи не при делах.

Подкидывал блоки на разборке ,все работает хорошо ,но не работает серватроник ,я так понимаю надо кодировать блок .
 
Под сервотроник свой номер. Не каждый блок имеет эту опцию. Кодировать нужно в любом случае после замены.
 
Подкидывал блоки на разборке ,все работает хорошо ,но не работает серватроник ,я так понимаю надо кодировать блок .

ZKE HIGH тогда уточнение.
 
Всем отликнувшимся большое спасибо ,во всем разобрался .
 
Был куплен блок HIGH закодирован под мою машину ,прописаны ключи ,все заработоло но проблема не ушла ,закрывается и открывается не с первого нажатия кнопки . Что еще надо проверить ,куда копать ?
 
Подниму тему ,может подскажут специ форума .
 
Пост 4 читали?
С кнопки в салоне и механически ключом срабатывает четко? Если да - пробовать ключ другой. Если опять мимо - усилитель антенный. (все по WDS)
Обогрев стекла норм работает? Все нити целы?
После чего началось? Нештатного ничего нет на авто, что замками управляет? Сигналка?
 
Механически с ключа все работает,с кнопке в салоне тоже все работает ,нештатного ничего не установлено ,обогрев стекла работает нормально ,все нити греют .
 
разбирай и смотри ключ,у меня в е39 ключ ромб-отпаялся аккумулятор,залил проблемное место припоем и все ок.
 
разбирай и смотри ключ,у меня в е39 ключ ромб-отпаялся аккумулятор,залил проблемное место припоем и все ок.

Два ключа рабочие ,и привязываются к машине
 
Два ключа рабочие ,и привязываются к машине

очень хорошо что рабочие,но если плохой контакт-вот и работает как ему вздумается,если проблема с двумя ключами одинакова,тогда лучше к бабке.
 
очень хорошо что рабочие,но если плохой контакт-вот и работает как ему вздумается,если проблема с двумя ключами одинакова,тогда лучше к бабке.

Совет с бабкой очень продуктивный :biggrin:хотелось-бы найти причину не прибегая к помощи колдунов и бабок .
 
Back
Top