• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е32 АКПП,расход топлива

valart

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
698
Age
45
Город
Киев
у кого е32 с м30в30 на автомате,подскажите,какой расход топлива на сотню.суть вопроса в том,что я поменял механику на автомат 4нр22 tl и в итоге очень поднялся расход,с 15 литров газа до 20,вот я и не знаю,то ли так и должно быть,то ли что то не так сделали.
 
Last edited:
3.0,я же написал,двигатель М30В30
 
m30b35 на ручке - после замены редуктора на 4.0 - расход стал 20-22 газа, если давить на педаль.
спокойно - 18. но это крайне редко.
до этого - 18 на педаль, 16 спокойно.
по трассе 10-12 что на старом что на новом редукторе.

динамика возросла.

скорее всего - из-за редуктора. либо мозгов.

моя переделана с автомата на ручку.
 
у меня стоит 2 поколение газа, 730, расход по городу на ручке 18. так что 20 на автомате вполне нормально...
 
У меня стоит газовая установка 4-го поколения,на механике при езде по городу расход составлял 15 литров газа,сейчас на автомате расход составляет около 20-ти литров,вот мне и стало интересно,это нормально или что то можно сделать?
 
вообще то по логике нормально. для е32, 3-х литровый мотор немного слабоват, да еще и автомат.
 
вообще то по логике нормально. для е32, 3-х литровый мотор немного слабоват, да еще и автомат.

Тоже так думаю.
 
у меня тоже 4-е.
на самом деле - разница в расходах между 3-3,5-5 не такая уж большая...
5-как если по бензину сравнивать - кушала всего на пару литров больше.

на бензине хлопков нет? при прогреве? едет соотвественно на бензине - значительно хуже чем на газе?
по идее может быть с лямбдой проблема. у меня делали выхлопную - поставили стронгера. машина стала ехать лучше. но и расход больше. и судя по выхлопу - переливает.

по идее - вот
E32 730i,iL 735i,iL
16.3 16.8
но насколько правда незнаю. + возраст.да и качество топлива.

кстати насчет качества - расход зависит от заправки и заправщика.
 
Работает что на бензине,что на газу-отлично,никаких хлопков ни на чем,потеря мощности минимальная.Может расход поднялся из за более длительного прогрева машины,так как сказали что автомат надо обязательно прогревать,теперь не еду пока стрелка температуры не доходит почти до средины датчика,и то первые километры коробка тупит и не вовремя переключает передачи,затягивает,такое ощущение что пару километров едешь на первой,а потом раз и прорывает.
Может кто подскажет,может есть какие либо особенности в прогреве АКПП?
Что же по поводу заправок,то заправлялся уже не на одной,и на Шелле и на Кло и других,почти одно и тоже.На Шелле газ конечно получше и хватает на чуть больше,а так никакой разници.
 
Last edited:
Шо за прогрів коли стоїш на місці??? Хіба вода в моторі нагріється! Навіть на оборот, коли обороти в районі холостих, а масло густе і низький тиск воно "погано" попадає в елементи які мають тертя. Елементарна фізика. Просто газ в полік не давати і не більше 3000 крутити і все тоді дуже добре прогрівається. А про коробку - старість не радість, зависання передач на холодну це клапанці в гідравліці від густого масла погано ходять, а іноді і підвисають, коли прогріється все гуд.
 
Коробка перед установкой полностью перебиралась,до последнего винтика,залито свежее масло.
 
Что ни у кого нет Е32 с М30В30 с автоматом,у кого какой расход?
 
есть такая.... только сугубо бенз. расход при средней езде: трасса - 8-9, город 12-13, смежка выходит - 10-11 (на автопилоте, заливал 12 л - хватало ровно на 100 км). с коробкой та же тема... движок прогрет на холостых, а всё равно только первая передача, но если дать газу до 4-5 штук, то через пару десятков метров её прорывает и работает, как и должна. коробка перебрана была, масло новое заливалось. это стало происходить с понижением температуры (осенью, пока тепло, работала без сбоев). мож масло нужно другое???
 
E32 M30B34 автоман на газу 3-е поколение расход по городу газа порядка 22 (не экономлю). Бенза 18 (не экономлю)
при достаточно экономичном режиме 20 газа и 16-17 бенза. По трассе 12-14 газа и 7-8 бенза (при 100-120кмч).
считаю нормой, если не прав то поправте...
 
первые километры коробка тупит и не вовремя переключает передачи,затягивает,такое ощущение что пару километров едешь на первой,а потом раз и прорывает.
Этот симптом уже говорит о том , что проблема в гидроблоке существует , о чем и писал TROHIM .
При смене масла обрати внимание на кол-во стружки в поддоне АКПП .
Коробка перед установкой полностью перебиралась,до последнего винтика
Ни о чем не говорит , перебирались ли мозги коробки ?
ImageHandler.ashx
 
А редуктор, часом, не должен быть короче для АКПП?
Посмотри документацию (передаточные редукторов для МКПП и АКПП часто разные).
 
Мозги тоже перебирались,к тому же коробка стоит с американки,серии TL,насколько я понимаю это означает-турбо линия,для турбированных машин и стояла она как я понял на турбированной 6-ке и она не электронная а механическая.
 
коробка стоит с американки,
Е-24 выпускалась в Америке ? )
В любом случае коробка стоит ZF 4HP-22 , даже не 4HP-24 с 750-ой.
насколько я понимаю это означает-турбо линия
Ни разу не встречал Е-24 в заводском турбированном варианте .
она не электронная а механическая.
На Е-24 ( кроме M635CSI ) устанавливались АКПП двух вариантов 3HP-22 и 4HP-22 , с тросиком кик-дауна или эл/приводом .

ЗЫ
АКПП 4HP-22 с маркировкой TL , имеет каталожный номер 24 00 1 215 519 .
Теперь внимательно посмотри , где устанавливалась коробка и какие проблемы могут тебя беспокоить ...
 
Last edited:
Е-24 выпускалась в Америке ? )
Нет,конечно,не в Америке а для Америки.
Коробка у меня стоит ZF 4HP-22 с тросиком кик-дауна,просто на табличке коробки у меня стоят большие красные буквы TL,вот как на этой картинке СС:
View attachment 14043
Я не специалист и точно не знаю,что они обозначают,просто мне сказали что с турбированного двигателя,вот я и повторяю услышанное,если Вы объясните что да как,буду только благодарен.Просто я видел коробки на которых вообще не было подобных букв,вот как здесь:
View attachment 14044
а на некоторых есть буковки наподобии СС или как у меня TL
 
АКПП 4HP-22 с маркировкой TL , имеет каталожный номер 24 00 1 215 519 .
Теперь внимательно посмотри , где устанавливалась коробка и какие проблемы могут тебя беспокоить ...
Спасибо,очень интересно.Правда что это может означать в моем случае я не понимаю,не сможете объяснить?
 
Коробка с маркировкой TL , устанавливалась только на Е-28 524td .
Да , турбированный мотор , но дизельный , поэтому передаточные числа ( например планетарка и т.д. ) могут не подходить для бензинового мотора .
 
Что ни у кого нет Е32 с М30В30 с автоматом,у кого какой расход?

привет у меня бмв е 32 3 литра м30 расход 20 литров по городу бака хватает на 450 км
 
какое масло залить в коробку автомат е32 м30 3 литра
 
ATF-II или ATF-III ( смешивать можно ).
У меня залито LT-71141 ( только при полной замене ).
 
У меня е32 735 механика, бенз онли. расход по городу 16-17 литров. стиль агр\спок - 50 на 50)
 
Е32 М30В30 АКПП, 88 г.в., гбо 4-го поколения:
40 литров на 275 км - грубо говоря 15 литров на сотку в смешке. На бензе было 12 литров.
При этом, потеря мощности практически незаметна. Режим езды средний.

Как только установили, смешка была 18-20
 
а у меня ребятки хоть и не газ но ваши цифры меня удивили! 12,5 13 литров на механике m30b30 в городе и 10 по трассе, кудам 3 литровому мотору 22 литра топлива ? да у меня в момент набора 350 сильная турба меньше хавала)))))))))
 
Вопрос к автору,я собираюсь поменять автомат на механику,подскажите на что обратить внимание при снятии Акпп и установке Мкпп?
 
У меня механика 3.5 расход 8-9 трасса в городе не замерял.
С прицепом гружонный 2 тонны 11.5 макс ТНК пульсар и 12 л.Лукоид трасса.
Прицеп при этом высота 2.80 метра редуктор 4.с лишним с 740.
Поставил редуктор 3.72 расход заметно увеличился.
Поставил газ 4го недавно буду проверять.
Обменяю идеальный комплект своей механики на идеальный комплект АКПП с обоюдной гарантией.
Замена у моих специалистов с машины на машину с профессиональной проверкой .
 
Last edited:
Back
Top