• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Е32_735_m30b35 проблема с выбором прокладки ГБЦ после шлифовки блока и головки

AndreyRud

Пользователь
Joined
Sep 7, 2018
Messages
2
Город
Днепр
Прошу помочь с выбором прокладки.
С ГБЦ сняли 0.15
С блока сняли 0.1 поршни немного выперают из блока.
Прокладку 2.03 мм достать очень тяжело, аналогов в Украине нет вообще, а если и есть то под заказ на которые я получаю отказ. Оригинал неоправданно дорогой и его не хотят везти.
Какие могут быть проблемы если я поставлю 1.73 которого валом на рынке кроме изменения СЖ? Встретятся ли клапаны с поршнями?
 
"встретятся" или нет зависит от того сколько уже было снято до Вас от базовой высоты блока.
 
За 390000 пробега этого мотора я первый кто его ремонтирует. Все значения которые я указал были сняты с номинальных размеров блока и Гбц.
 
Зазор между клапаном и поршнем составляет несколько мм. Так что ставьте стандартную прокладку. Хотя,конечно,непонятна проблема по заказу ремонтной.
 
Back
Top