• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Е39 Покраска двери изнутри(Что делать с резинкой?)

ALPINA_fan

Разборка
Joined
Nov 15, 2011
Messages
428
Страна
Беларусь
Город
Орловка
Ребята,подскажите,кто сталкивался! Красим внутренности дверей на Е39 и там есть толстая резинка,которая идёт по всему периметру. Маляра,говорят,надо её снимать,а я слышал,что её потом приклеить на место нереально,а новые стоят космос!.
 
Last edited:
да она садится на горячую на заводе. колхозят на стекольный герметик.
 
Резинку тщательно смазывают солидолом, красят дверь, а потом солидол с краской смывают. Если срезать - назад большой гемор поставить. Даже новую и оригинальную поставить - надо подрюкаться (сам пробовал)
 
Сам сейчас столкнулся с этой проблемой.
А не в курсе, если делать с солидолом и смывать, нормально получается?
 
Да нормально,или обклеивать малярным скотчем,долго нудно но считаю что так правильно.Из за этих резинок искал двери,до меня их срезали и приклеели,но ничего у них не получилось:biggrin:
 
Хз. Купил новую эту самую резинку, к слову, бутиловый шнур называется, ценник там не космос, € 27.48 , а хватит её на все года обслуживания авто (20 метров)
Поставить её вообще проблем не было, даже греть не пришлось, шумка прилипла намертво. Купи раз уже занимаешься авто всёрьёз
ПС был бы ты в Харькове - я бы отрезал кусок...
 
Last edited:
Речь идет о резинке двери которая по кромке идет,вы ее на бутиловый шнур приклеели?
 
Речь идет о резинке двери которая по кромке идет,вы ее на бутиловый шнур приклеели?

Эм...
Красим внутренности дверей на Е39
Не знаю о какой кромке речь... двери не красил.
Можете показать на рисунке? Буду знать впредь что нельзя трогать)
 
51219069322 вот номер,гляньте в етк
 
Может я чего-то не понимаю, но эта резинка под номером 51219069322 спокойно надевается и снимается.

А всё. Понял.
Вы про эту процедуру? http://tis.bmwcats.com/doc1106411/
 
Last edited:
Понял, спасибо. Я как раз думал в след. году их новые брать, старые по-тихоньку изнашиваются и скрипят если не сбрызгивать гуми-пфлеге
Хорошо что прочитал.
 
А красный треугольник снизу двери тоже снимал?
 
А я и не думал, что подобрать по цвету двери это проблема.
 
Back
Top