• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Заводской ксенон D2S - какие лампочки ставить?

bagumka

Пользователь
Joined
Dec 30, 2012
Messages
60
Страна
Украина
Город
Одесса
Всем привет. Стоит заводской ксенон D2S. Похоже выходит из строя одна лампочка... Посмотрел цены у ОД - не понравилось :) поискал по интернетам. Сразу оговорюсь - искал температуру, мощность, яркость приближенную к оригиналу. Нашел следующее:

492 грн Лампа газоразрядная D2S 35W OEM BMW 63 21 7 160 806, 63217160806
410 грн Philips D2S 85122 LL (Long Life) 35W 4300K Germany
410 грн OSRAM XENARC D2S 66240 35W 4300K Germany. 9070-36-350, 907036350, 33116-SL0-003, 33116SL0003
369 грн Philips D2S 85122+ 35W 4300K Germany
328 грн GE Xensation D2S 35W 53500

Про лампочку BMW OEM и Philips Long Life написано - большой срок службы
про филипс где то нашел - до 5000 часов, чем никто более похвастатся не может,
а вот про BMW OEM никаких указаний о сроке службы нигде не нашел...)
Далее не понятно - почему OSRAM Дороже Филипс не лонг лайф?
GE - пишут говно...

Собственно и вопрос - что же покупать? OEM BMW или Philips Long Life? :)

Поделитесь опытом, кто какие лампочки ставил? Стоит переплачивать 10$ за каждую лампочку BMW?
 
прикольно! где это вы нашли оригинальную лампу 63217160806 за 500 грн? экзист бьёт по 1800. взял бы парочку :)
да и по остальным позициям для меня шок! где такие цены?..
я для себя остановил выбор на филлипсе и осраме. из них - что дешевле :)
 
http://www.agrotek.com.ua/osram/ позвоните по указанным телефонам.Ирина Александровна даст Вам исчерпывающую инфу по Osram.
 
прикольно! где это вы нашли оригинальную лампу 63217160806 за 500 грн? экзист бьёт по 1800. взял бы парочку :)
да и по остальным позициям для меня шок! где такие цены?..
я для себя остановил выбор на филлипсе и осраме. из них - что дешевле :)

Да, на ексисте цена 1800. Не сочтите за рекламу, но нашел здесь: http://xenonlight.com.ua. Правда не знаю есть ли они там по факту, и оригинальная ли она там на самом деле :)
 
я купил лампы по 17 доларов шт !! что на е39, что на ауди а6... 6000 тыс кельвинов!! светят супер !! никаких проблем!!! срок замены пол года!!! 1 год гарантия...
 
я купил лампы по 17 доларов шт !! что на е39, что на ауди а6... 6000 тыс кельвинов!! светят супер !! никаких проблем!!! срок замены пол года!!! 1 год гарантия...

где купил? что за лампы? что значит срок замены пол года!!! 1 год гарантия? это если в течении года сгорели - меняют потом пол года? :)
 
я на них катаюсь уже пол года!!! пока ни каких проблем!!! 1 гарантии сгорели приехал на фирму сразу на месте поменяли!!!!
 
ну у меня на другом авто стояли лампочки ProLumen, так я на ней свет не выключал в принципе. так в таком режиме они отходили больше года. потом одна сгорела. купил комплект. Но там цоколь другой H7... а тут извините что нашел написал в самом начале. Одна лампа кстати сегодня таки сдохла полностью... так что вопрос что брать стал гораздо более актуален. Не ужели никто форум не читает, или не меняет лампочки???
 
Я менял недавно, месяц назад, по 180 грн, гарантия год, на Перова.
Филипсы по 500 с копейками стоили у них.
 
Я менял недавно, месяц назад, по 180 грн, гарантия год, на Перова.
Филипсы по 500 с копейками стоили у них.

а какие раньше стояли? есть визуальная разница в освещенности?
 
а какие раньше стояли? есть визуальная разница в освещенности?

Стояли филипс. Освещение хорошее, у продавца 39, так он также такие поставил, год светят, полёт нормальный.
 
Покупал на е39 Mitsumi. КРАЙНЕ разочарован. Поменял в итоге фары в сборе на новые Хелла, они были уже с лампами.
 
369 грн Philips D2S 85122+ 35W 4300K Germany

Ставил себе такие в прошлом году зимой. Брал по 35 долларов (вроде точно). Светят хорошо, цвет приятный. По сравнению с выгоревшими оригинальными - гораздо лучше. Обязательно бери обе лампочки из одной партии, чтобы не отличались по оттенку. Я когда брал себе, взял одну лампу, что была в наличии и одну подвезли через пару дней. Они были из разных партий и немного отличались оттенком. В итоге купил еще одну из той же партии, чтобы был одинаковый свет.
При возможности - лучше взял бы оригинал по 500. Но на тот момент нашел только такие или по 1800 на Баварии.
 
Philips D2S 85122+ 35W 4300K Germany будут в конце месяца где-то по 250 грн, гарантия 1 год.
Весь ксенон имеет свойство выгорать. Чем выше качество (лучше производитель) тем больше срок работы. Цена зависит от кол-во газа в лампе, он дорогой и многие, не честные производители, экономят на его кол-ве в лампе. Без вариантов самый лучший выбор это оригинал (но гарантированно оригинал). Менять надо обязательно парой.
 
Philips D2S 85122+ 35W 4300K Germany будут в конце месяца где-то по 250 грн, гарантия 1 год.
Весь ксенон имеет свойство выгорать. Чем выше качество (лучше производитель) тем больше срок работы. Цена зависит от кол-во газа в лампе, он дорогой и многие, не честные производители, экономят на его кол-ве в лампе. Без вариантов самый лучший выбор это оригинал (но гарантированно оригинал). Менять надо обязательно парой.

Свистни, как будут, пару куплю!
 
Резюме. Поделюсь своим опытом :) Купил я в начале года дешевый китай (по 15$ за лампочку). Поставил. По яркости, оттенку и фокусировке освещенности - разницы не заметил. Проблем не наблюдалось на протяжении полугода. Потом одна из лампочек перестала включаться с первого раза. Чем дальше, тем хуже становилось. Поспрашивал народ - говорят, может блок, может лампочка, советовали поменять местами лампочки и блоки для проверки. Но учитывя как "удобно" делать это на e60 - решил сразу сменить их на новые. Остановил свой выбор на Mlux D2S 4300K (все же 2 года гарантии) да и цена адеквантая (25$ за лампочку). Ну и продавец знакомый в итоге принял старые по гарантии в зачет стоимости новых. Итог - 4 месяца - полет нормальный :) проблема была в лампочке. Думаю, супер дешевые лампочки ставить не стоит, т.к. с ними возни гораздо больше, но и платить по 200 баксов за оригинал тоже смысла нет. Если Mlux у меня проживут хотя бы свой гарантийный срок 2 года - то помоему это отличный вариант. Светит кстати тоже отлично.
 
Last edited:
OSRAM XENARC 5500 поменял парой ибо свет был слабым, 900грн, по каталогу осрам именно 5500 идет на е60...
 
Сам как раз стою перед выбором. Вернее стоял )). Перечитал массу отзывов.
Себе завтра буду брать Philips X-treme Vision D2S (85122XVС1). Посмотри отзывы ...реально хвалят. Или подожди мой отзыв с понедельника.
 
Покупал 4300К филипс производства германии но могут быть и польские 200грн шт с доставкой, 1год гарантии в Днепропдтровске, доставка новая почта.кому интересно могу скинуть номерок,сейчас не могу так лак пишу с телефона.
 
Last edited:
Я менял недавно, месяц назад, по 180 грн, гарантия год, на Перова.
Филипсы по 500 с копейками стоили у них.
Отъездил 10 месяцев с постоянным включеным светом(всегда с ним езжу, даже днём. И уверен они ещё будут ездить много.
Вывод для себя сделал нет смысла переплачивать.
 
я себе когдато брал китай, одна лампочка работала нормально а вторая запускалась с десятого раза. А вот и номерок который обещал 0676367676
 
Last edited:
Back
Top