• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Задний светодиодный фонарь (купе, 2004)

borland

Пользователь
Joined
Mar 8, 2013
Messages
129
Age
43
Город
Хмельницкий
Столкнулся с проблемой, не работают некоторые светодиоды(задний габарит, задний стоп), а также пр целой рабочей лампочке подсветка бардачка, цепляемая изнутри к этому фонарю. Сверху в углу фонаря есть трещинка, кудой набирается вода. Скорее всего из-за воды и глюки. Фонарь снял, а к плате добраться не могу. Как её вообще разбирают и как менять диоды?
1.jpg
2.jpg
 
А, да, не заднего стопа, а диоды (некоторые) задней противотуманки в этом фонаре. В стопе лампа, и она тоже не пашет =)
 
Так они вроде не меняются.
 
И чё делать? = )))
 
Вскрывать, паять, герметизировать. Или поставить рабочий фонарь.
 
Как мне сказали, вскрытие и пропайка + замена диодов может не решить трабл. = (
 
Новый фонарь. Они не ремонтопригодны.
 
Где то на драйве видел фотоотчет по ремонту. Изнутри разрезают, чинят, потом запаивают обратно. Внешне не видно, но изнутри - да, не такой привлекательный вид.
 
Там от попадания влаги бывает много нюансов,с проводниками на плате,с самими диодами,с драйвером.Поэтому если готовы на другой фонарь,то вскрывайте и смотрите.
 
Изнутри разрезают, чинят, потом запаивают обратно.

Разрезание и запаивание - изначально говно и полный колхоз. Думаю, не стоит этим вообще увлекаться.
 
предлагают такой же оригинал за 800 грн. Стоит взять? Он целый.
 
Да. Норм цена.
 
Back
Top