Законно ли требование работника ГАИ

zankoi17

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
31
Age
47
Город
Симферополь
Подскажите пожалуйста кто знает,законно ли требование работника ГАИ к водителю,проехать с ним на СТО для проверки состояния т.с.,где об этом можно почитать?За раннее благодарен.: RTFM:
 
подозреваю что незаконное.
Но реально пока что нигде не встречал каких то поправок.
 
нет такого в законах, если же такое и ляпнул мент то потребовать составить протокол задержания, так как явно за 20 минут не успеете, будет возможность потом потребовать возмещение, но думаю что пыл поутихнет как только потребуете составить протокол.
п.с. Не забывайте не давать документы в руки.....
 
а давайте ка я угадаю, авто с косяком каким-нить, типа б/н, или б/н номер двигателя? ;)
 
Last edited:
Ну а даже если и с б.н то что есть насчет этого???? тех осмотр состояния проверять только спец инспектор в передвижной лаборатории, гос номер есть, пожалуйста, проверили в базе и выяснили что таки б.н. Больше никто никуда никого не зовет. Но подозреваю что матёрая ментяка может надавить на психику хозяину такого авто мол счас на сто узнаем где делся номер кузова и тот ли это вообще кузов либо мотор и тот сам ткнёт денег....
 
+1 :yes:

Ну дык, а когда мусора -опера в чем подозревают, в злодействе всмысле, то как мероприятие происходит?
с утра пораньше звонок в двери,
на вашем автомобиле дтп, с места удрал, давайте бум смотреть вашу автомобилю..
Ну типа злодей,им грит, та не вопрос, давайте.
Обсмотрели, ну ладно, ну давайте исчье и в райотдельчеГ проедемся, пообсчаемся..
А там песни о главном, зизнавайся бо мы и так все знаемо, пЕши явку с повинной :biggrin:

Ну вот и получается, шо тот гаишнеГ типа прошел подготовку в органах следсвия, типа оперок он подкованый,
прошедший курс обучения у начальника СВ,
и типа умеет колоть потенциальных злодеев, раскручивать на явку с повинной..
Ну типа мы все знаемо, тебя еще и Вася подздал, движЕк пиз..женый, вы ж номер двигателя вдвоем пилили,
статья, срок светит, а на зоне сам знаешь как, статья у тебя фраерская, хреново житься тебе будет там,
так шо давай, колись, чистосердечное признание смягчает наказание,
суд усе тебе учтет ... А хошь и суда не будет, занедороХа..
Вон у прапора Сирьожи седни жены день рождения, давай на поляну и злодействуй себе дальше, обращайся если че за крышей на раЕне:biggrin:
 
Last edited:
А каким нормативным документом гаенышь наделил себя правами проводить ТО ТС, которое не подлежит согласно законодательной базы обязательному ТО. Да еще присвоил себе великое звание эксперта, да еще и на трассе этиим занимается!???
 
А каким нормативным документом гаенышь наделил себя правами проводить ТО ТС, которое не подлежит согласно законодательной базы обязательному ТО. Да еще присвоил себе великое звание эксперта, да еще и на трассе этиим занимается!???
ответ прост, с папелацом что-то не так и этим "счастливый владелец" и наделил гаишнега дополнительными "правами"
мну сегодня остановил и сделал устное предупреждение..
во как... везде есть порядочные люди ;) настоящий правоохоронець.. риспект ему, даж ниче не взял :)
 
ответ прост, с папелацом что-то не так и этим "счастливый владелец" и наделил гаишнега дополнительными "правами"
мну сегодня остановил и сделал устное предупреждение..
За какой грешок, если не секрет?
 
А каким нормативным документом гаенышь наделил себя правами проводить ТО ТС, которое не подлежит согласно законодательной базы обязательному ТО. Да еще присвоил себе великое звание эксперта, да еще и на трассе этиим занимается!???
А никаким, но поскольку опонент его не подкован законами и в ответ ниче толкового не сказал, значить таки можно крутить дальше на денюжку и остаться безнаказаным, а вот еслиб ткул мордой гайца в законы то глядиш и документы даже доставать не пришлось бы!
Кстати вот реальное предложение, давайте создадим пришпиленую тему в виде "Права та обов'язки инспектора ДАИ та водія на дорозі" с конкретными примерами общения и ситуациями с ссылками на законы !?!?!?
 
Last edited:
но поскольку оппонент его не подкован законами и в ответ ниче толкового не сказал,
Законы знать не обязательно, главное нормально знать правила дорожного движения и не Бздеть за километр при виде работника ГАИ. Опытный гаец чует такого водилу из далека и если учуял то ховайся, гаец придумывает разнообразные метаморфозы, а бздящий водила пытается трясущимися руками дать взятку.
 
Законы знать не обязательно
Незнание закона не освобождает от ответственности.
главное нормально знать правила дорожного движения
не главное но обязательно, ПДД-подзаконный акт, высшую силу имеет закон, между законами и ПДД много разногласий, вот их и нужно знать в случае если это выгодно водителю, если в обратном же направлении, то таки тупо тыкать в ПДД, этого для ГАИ достаточно.
и не Бздеть за километр при виде работника ГАИ. Опытный гаец чует такого водилу из далека и если учуял то ховайся, гаец придумывает разнообразные метаморфозы, а бздящий водила пытается трясущимися руками дать взятку.
+500, Тут таки да, главное понимать прав или виноват и исходя из ситуации действовать а не мямлить и подкармливать....
 
впринципе там все еще проще..
афера рассчита на то, что милицанер-мистер Х, а терпила в зависимом положении..
они так не только гаишные фокусы делают, а много-много чего еще..
Поэтому первым делом нужно доставать блокнот, знакомиться и записывать его фамилию, звание, должность и тд и тп.
Это он должен озвучить правову норму по которой он хочет лазить по машине и карманам ( а бывает и такое) или везти на СТО
После того как он уже не мистер Х большинство затягивает голову в плечи и ретируется, хотя до этого вели себя достаточно нагло.
Знакомьтесь, это регламентирует ЗУ "Про милицию " ст5 кажется..
А вот совать камеру в нос и умничать не стоит..
 
милицанер-мистер Х
Они понимают как себя вести с водителем после первых фраз разговора ну и по внешнему виду.
 
п.с. Не забывайте не давать документы в руки.....
Поподробней пожалуйста!
Насколько я помню, вроде "передати для перевырки" а не предъявить(у соих рука) :search:
 
Поподробней пожалуйста!
Насколько я помню, вроде "передати для перевырки" а не предъявить(у соих рука)
Я уже писал в другой теме.

Закон України «Про дорожній рух»

Водій зобов'язаний:
мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії
військових транспортних засобів на вимогу посадових осіб
військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби
правопорядку у Збройних Силах України пред'являти для перевірки
посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб

Правила дорожного движения Украины(ред. 14.10.2011)

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
 
+500, Тут таки да, главное понимать прав или виноват и исходя из ситуации действовать а не мямлить и подкармливать....
+1000!!! Еду по николаеву,тут равнозначный перекресток у меня помеха справа(запорожец). Он что-то тыкаеться-мыкаеться -я проезжаю. За перекреском виходит полосатый и говорит:""нарушаем!?". После чего говорит, что "я вас зафіксував,э видеофіксація-дивитись будете?". Вобщем вышел я с машины все таки и наблюдаю лежащий на капоте под пачкой WinstonA Визир:shok:. Потом старший сержант берёт его и показывает прокрутку моего правонарушения,где я на своей 36ой не уступаю запорожцу который стоит(толи заглох, толи ещё чего) при своем премуществе.Ложит назад на пачку от сигарет на капот ланоса. После чего фраза: "Ви бачили свое правопорушення!?-Я вас зафіксував!".Я сфотографировав этот визир вместе с ними говорю, что "я теж вас зафіксував:rofl:!" и что видеофиксація ведеться з зафіксованого на тринозі прибору. Дальше сказал писать протокол и встретимся в суде и сел в машину.5мин позже- "Щасливої дороги,будьте пильнішими наступного разу."
Поєтому не труситесь перед ними, а первое что -не выходить с машины! Он увидит ,что вы знаете свои права или хотя бы имеете противный характер). И разговор, как правило,короче чем когда вы выбегаете с машины с сумкой и по пути к инспектору судорожно ищете документы там ,чтоб показать ,что у вас все есть. ИМХО!
 
Last edited:
BabyBeatz

понял.
 
а первое что -не выходить с машины!
У нас есть такие, которые умудряются даже до такого:
Отвожу жену утром на работу, пристегнуты и не нарушаем.
Останавливают, приоткрываю стекло и слушаю его представление (вижу явно хочет от меня много текста, потому как чуть нос в щель не всунул в приоткрытое окно).
Показал документы.
Гаец видя , что особо разговаривать с ним ни кто не намерен, Выстреливает в надежде , что я вылечу из машины посмотреть : "У Вас левый стоп не работает". Работая на СТО я такие вещи не допускаю, может только случайно сейчас перестал работать, с машины не выхожу.
Отдает документы - счастливого пути.
Довожу жену на работу и прошу посмотреть на стопы - Все работает.
Тактика поведения у них рассчитывается при общении с водителем однозначно.
Ведите себя уверенно и Вас меньше будут Нагибать.
 
Last edited:
Back
Top