• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Закончился бензин завести не могу)

Heinous

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
246
Age
35
Город
Комсомольское
Ребята снова проблема( короче такое дело забыл заправиться у меня есть газ еще 4,завел на бензе все порядок выехал из дома,ну и машина начала захлебываться короч закончился бензин ну вовремя переключился на газ как то доехал домой встал ,заглушил и пробую завести мотор крутит не заводится.. ну пошел на заправку налил в канистру 5л,залил и беда таже,не заводится вроде хватает вроде нет,через раз,ну в основном крутит в хоолостую.добрался до свечей свечи нормальные но что главное не мокрые,искра отличная кидал на массу,только что вот заводил слушал насос он вроде как не качает совсем.собственно вопрос что случилось то,хватает ему ли 5л бензина что я залил?и почму не работает бензонасос
 
скорее всего он не может закачать!залей хотя бы 10-15л!
 
При езде на газу ,бензонасос работает ,нельзя допускать ,чтоб в баке было меньше 20 литров бензина ,так как охлаждение насоса происходит именно бензином. 5 литров в пустой бак может быть мало для закачки ,налей хотябы 10 литров а лучше 20.
 
Насос мог на сухую и помереть. 5 литров при рабочем насосе достаточно для запуска.
 
Было такое, правда не на БМВ, но суть та же, насос выкинул в металлолом.
 
Насос или помер или воздух поймал и закачать не сможет пока в него не пойдет бензолька ) снимай патрубок падающий на насос и принудительно заливай в него бенз)) а лучше снять насос и проверить его на баночке с бензом))
 
Насос или помер или воздух поймал и закачать не сможет пока в него не пойдет бензолька ) снимай патрубок падающий на насос и принудительно заливай в него бенз)) а лучше снять насос и проверить его на баночке с бензом))

А с каких пор насос если воздух хапанул качать перестает ???
 
Аварийный запуск сразу на газу: при выключеном зажигании зажми кнопку на газовом пульте, не отпуская кнопку запускай двиг стартером. Туго, хреново но должно завсестись на газу. У товарисча дырка в бензобаке, так заводится не первый год, машина позабыла вкус бенза))
 
Аварийный запуск сразу на газу: при выключеном зажигании зажми кнопку на газовом пульте, не отпуская кнопку запускай двиг стартером. Туго, хреново но должно завсестись на газу. У товарисча дырка в бензобаке, так заводится не первый год, машина позабыла вкус бенза))

Не на каждом ГБО такое прокатит ,например на Стаге холодная не запустится .
 
А с каких пор насос если воздух хапанул качать перестает ???

Забыл уточнить )) это если насос внешний а не погружной)) если он чуток хапанул то не перестанет а если он из себя весь бенз выгнал то практика показывает что закачать из бака он уже не может!!
 
У меня стаг, пробовал ради експеримента - завелась. У товарисча "кабан" S500 тоже стаг, тоже частенько запускал в аварийном.
 
Если хапает и глохнит - нехватка бензина.
 
при заводке попробуй постучать по насосу чем то, бывает отлипает от вибрации!
 
ситуация была один в один)заливал 15 литров в е32 и не хватала для насоса,сняв крушку,в ручную утопил насос глубже,чтобы соснул и потом завеласЬ)
 
У меня стаг, пробовал ради експеримента - завелась. У товарисча "кабан" S500 тоже стаг, тоже частенько запускал в аварийном.

Правильно заведется только когда теплый двигатель ,а на холодном ничего не получится
 
ой сколько отзывов всем спасибо,тогда залью побольше бензина.но хочу проверить насос,замкну его будет маслать или нет,на него нареканий никогда небыло,а на счет газа у меня там BRC стоит тут не выходит такое(
 
вообщем проблему решил.. залил еще сверху 10л,в баке было20, заводить не заводиться вообще,ну думаю насос гайкнул.. полез открутил поплавковую,снял я шланги на двигатель крутнул ,бензин не льет.. ну думаю насосу точно гайки.хотя насос работал слышно было.. почесал затылок и подумал смокнуть в себя шланг тот что с бака идет ну начал и была какаято пробка воздушная,смоктонул до бензина выплюнул,подключил до поплавочка но сняв шланги на двигатель подачу,кручу стартером и о чудо бенз побежал ,одев все на место с раза третьего завелась) спасибо кто откликнулся) не ломайтесь =)
 
смокнуть в себя
Верное решение , главное , что работает ...
 
Back
Top