Закрыли адронний коллайдер

Скучно теперь будет жить на свете белом))
 
блин какой бред...и кому интересно что его закрыли или открыли...:unknw:
 
Вот это распил,на дорогах такого не напилишь)))
 
Вот это распил,на дорогах такого не напилишь)))

Ну они его нехило так сломали - ремонт аж до 2015 будут осуществлять. Так что "распил" у них там ожидается мега серьезный.
 
Завдяки такій модернізації його енергія збільшиться вдвічі.
все будет ок);)
 
блин какой бред...и кому интересно что его закрыли или открыли...
Ну мне интересно. Ведь если разобраться, то это очень любопытный проект. Ведь никто до конца так и не смог объяснить, зачем его построили.Затраты просто колоссальные, столько стран участников, причем даже тех, которые между собой враждуют и самое любопытное, это место где построили, Швейцария, страна которая с точки зрения экологии и всего прочего на первых местах. Вообщем много вопросов чем . ответов.
 
Ведь никто до конца так и не смог объяснить, зачем его построили
и что тут интересного? никто, ничего не знает зато интересно...:)
 
На БАК потрачено 11 млрд.евро, на "долгий ремонт-1" и дополнительное оборудование потратят вдвое больше.
Завдяки такій модернізації його енергія збільшиться вдвічі.
открытым текстом...:)
И делают это все лишь из интереса, а вдруг получится разгадать тайну мироздания. Это конечно интересно, как зарождалась жизнь, посредством взрыва или нет. Но все это напоминает: "есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, а нам какая разница?.." Лучше бы задумались о том, как настоящую жизнь привести в порядок...
Пользы от этого БАКа для человечества нет и никогда не будет. Просто 10 тыс. учёных из 100 стран нашли как миллиарды закапывать на глубину 175 метров...
 
Мне кажется что там разрабатывают новое сверхоружие..только этим можно обьяснить миллиардные вливания...Направленно оно,скорее всего, будет против России,которую если грохать то одим махом надо,по другому не получится..
Но это мои мысли..
 
его наверное на автовазе изобретают, еще не сделали, уже ремонтируют
 
На БАК потрачено 11 млрд.евро, на "долгий ремонт-1" и дополнительное оборудование потратят вдвое больше.
открытым текстом...:)
И делают это все лишь из интереса, а вдруг получится разгадать тайну мироздания. Это конечно интересно, как зарождалась жизнь, посредством взрыва или нет. Но все это напоминает: "есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, а нам какая разница?.." Лучше бы задумались о том, как настоящую жизнь привести в порядок...
Пользы от этого БАКа для человечества нет и никогда не будет. Просто 10 тыс. учёных из 100 стран нашли как миллиарды закапывать на глубину 175 метров...

Если Вы мало понимаете смысл и необходимость этого устройства, то почему столько критики, причем не аргументированной?

Если банкам дают на "восстановление" по 700 ярдов у.е., европейское LTRO потянуло на 640 ярдов и все это деньги в бездну - тем банкам которые и привели к проблемам то... это закономерно - люди работают, улучшают, повышают эффективность....надои, урожаи...
...и на фоне всей этой хни, которая твориться в мире, Вас отчаянно интересуют куда "распилили" 11 ярдов ученые???
 
2Demian
В своем комменте я выразила лишь свое мнение об андронном коллайдере, и кстати, по теме... или не имею права?
А вот Вы скорей всего отчаиваетесь на счет того, сколько каким банкам "ярдов" дают и в какую "бездну" они идут... Только к чему оно здесть в этом топике? Или будем всю "хню" что в мире творится сюда сваливать? :dirol:
 
lola29 Мой комментарий касался не только Вас, а всех кто считает это банальным распилом бабла. Просто Ваш комментарий отражает суть мнения с которым я не согласен.

Я отчаиваюсь от того, что люди, не имея представления о некоторых вещах, ведутся на всякую хрень не замечая основного. Ну раз желтая пресса напечатала и цифра впечатляющая - давайте оценим этих дебилов. Оценили, результат - дебилы полные. Типа - "я не знаю кто такой Пушкин, но мой сосед Вася может ...ть это слово без ошибок".

В этой теме люди интересуются распилом и считают что это плохо. Ок. С какого бодуна они выбрали коллайдер в качестве темы для обсуждения возможного источника дохода ученых/олигархов? Это что самый громкий распил года, века, недели? Распил ли это вообще? Сколько стоило бы построить эту хрень в Сочи, в Шепетовке или в Мухосранске? 11 ярдов?
 
Мне кажется что там разрабатывают новое сверхоружие..только этим можно обьяснить миллиардные вливания...Направленно оно,скорее всего, будет против России,которую если грохать то одим махом надо,по другому не получится..
Но это мои мысли..

ого :shok: Макс, на Россию-матушку руку решили поднять ? :biggrin:
 
DemianЭто не банальный распил бабла конечно, но очень похоже, что распил там имел место.. я далек от темы синхрофазотронов но близок к теме сетевого оборудования... Сначала в ядро рисовали Cisco - купили - не подошло! Потом Foundry - купили, не подошло, потом НР покупает Foundry и по сути дела ставит туда в ядро тот же коммутатор 93** серии который не был сделан НР, это был по сути дела такой же Foundry и тут хлоп, подошло! Дальше больше, они строят сеть на HP ProCurve Networking при этом каждый раз когда у них что-то не получается закупают оборудование тоннами... Нахрена? Они из него коллайдер строят? А серверы? Кто собирает сервера в пьедестальных корпусах? НИКТО! Кроме ребят из CERN! Они строят серверную которую нереально будет обслужить и через пару лет решают, что ДА! Серверная гавно! По этому давайте откажемся от нормального оборудования HP или IBM и построим все на дешевом говне типа Dell. Половина дисковых массивов в постоянном ребилде, на самых критичных участках стоят обычные машины которые не способны справиться с нагрузкой и бляха чего-то коллайдер не але..

Версию распила все же можно спокойно отбросить т.к. вероятность разработки оружия как сказал Макс более высока, чем вероятность тупого слива бюджета, напомню у них это ЕСТЬ но у них и проверяют так, что когда посадят, можно тихо прозреть. Понятно, что военным все интересно, но наверняка научная составляющая в данном проекте впечатляющая.

Слышал мнение о том, что самые актуальные исследования невозможно найти в интернет, что убивает парадигму того, что в интернете есть все. Все великие открытия сделанные за последние 100 лет сделаны практически внезапно т.е. до их освещения о них практически не было данных, потом раз и появилось! К ним же можно причислить управляемый "термояд", последние 20-30 лет о опытах в данной области практически ничего не слышно. Ну строят американцы свой реактор "Такомак" ну вроде как он безопасный и.т.д. а решения где от стакана морской воды в течении 10 лет можно обеспечить энергией и теплом город в миллион человек почему-то замолчали. А ведь никто ничего не опроверг,просто нет данных...

Резюмируя, считаю БАК большой ширмой для различных экспериментов и опытов в различных отраслях, площадь позволяет получить любую лабораторию, количество оборудования типа серверов в корпусах которые оформлены как рабочие станции, сетевое оборудование ни разу не магистрального типа (большая часть это L3 коммутаторы) говорит о том, что бабки как раз таки вкладываются как надо и определенный круг людей хорошо понимает ЗАЧЕМ они вкладываются. Уверен, что следившие за темой специалисты из других областей могли бы насчитать тонны лишнего железа, бетона, офисной мебели и другого оборудования которого по не понятным нам причинам туда ушло в сотни раз больше, чем реально нужно. Ведь даже если принять на каждый квадратный метр данной конструкции то оборудование которое исходя из разных источников и видео было закуплено, могло бы пойти по кругу в 27Км сотню раз как минимум...
 
Цель мирового империализма - уничтожение России,и эту цель никто не отменял пока что..
 
Версию распила все же можно спокойно отбросить т.к. вероятность разработки оружия как сказал Макс более высока, чем вероятность тупого слива бюджета, напомню у них это ЕСТЬ но у них и проверяют так, что когда посадят, можно тихо прозреть. Понятно, что военным все интересно, но наверняка научная составляющая в данном проекте впечатляющая.

Ну вот это я и пытался донести до наших коллег по цеху.
Я согласен, что у них тоже есть взятки и откаты и распилы, просто 11 ярдов по сравнению с другими схемами тамошнего баблокоса - смехотворны.

Спасибо за инфу!
 
У европейцев и америкозов такая программа как РАСПИЛ в мозгах отсутствует..Ибо у них пойманный на этом теряет всё и сразу..Распил и откат - чисто славянские изобретения,причём больше славянско-азиатское чем словяноевропейское..
 
Ладно, согласна, что это не распил. :)
Эти небольшие, на ваш взгляд, деньги потрачены на то, чтобы посмотреть варианты при столкновении частиц и таким образом изучить строение материи.
Но теоретические рассчеты с опытами не совпали, и это стало неожиданным сюрпризом для ученых. Когда они обнаружили принципиально иной эффект, неучтенный теорией, опыты на БАКе вынуждены были прекратить, и так было несколько раз с перерывом в полгода и в год. Я думаю, что многие ученые, участвующие в этом сомнительном эксперименте, понимают, что классическое фундаментальное воззрение дало трещину, но надеются на чудо.)

"Исследователи дошли до того места, откуда "видно" новые явления, которые не так просто понять" (Владимир Гаврилов - руководитель группы российских физиков)

P.S. А весь этот эксперимент на БАКе для создания в перспективе антигравитационных аппаратов для перемещения во времени, и не только…
 
Ладно, согласна, что это не распил. :)
Эти небольшие, на ваш взгляд, деньги потрачены на то, чтобы посмотреть варианты при столкновении частиц и таким образом изучить строение материи.
Но теоретические рассчеты с опытами не совпали, и это стало неожиданным сюрпризом для ученых. Когда они обнаружили принципиально иной эффект, неучтенный теорией, опыты на БАКе вынуждены были прекратить, и так было несколько раз с перерывом в полгода и в год. Я думаю, что многие ученые, участвующие в этом сомнительном эксперименте, понимают, что классическое фундаментальное воззрение дало трещину, но надеются на чудо.)



P.S. А весь этот эксперимент на БАКе для создания в перспективе антигравитационных аппаратов для перемещения во времени, и не только…
то, что я месяц не буду читать этой чуши, абсолютно нивелирует любой бан...
 
а вообще прикольная тема с государства бабло качать, делаем то - сами не знаем что, но денег надо, спонсируйте..., главное умными словами рассказать что делают. Мужик в магазин прибегает - дайте брынзы, убежал, прибежал, опять дайте брынзы, бегал, бегал, продавцу интересно стало, пошел за мужиком, смотрит, тот брынзу в дыру в стене сует, спрашивает, что у тебя там? тот - не знаю, но брынзу любит....
 
мне с самого начала не нравилась идея существования бозона хиггса. как-то притянуто за уши выглядит...
теперь ясно, почему метеорит в челлябинске найти не могут... нельзя найти то, чего нет :)
 
[video=youtube_share;D12rc80JK14]http://youtu.be/D12rc80JK14[/video]
 
А это видео для чайников вроде меня.. ))) :)
Принцип работы этого коллайдера
[video=youtube;2S9Ax1_Y8pM]http://www.youtube.com/watch?v=2S9Ax1_Y8pM&feature=endscreen&NR=1[/video]
 
А это видео для чайников вроде меня.. ))) :)
Принцип работы этого коллайдера
[video=youtube;2S9Ax1_Y8pM]http://www.youtube.com/watch?v=2S9Ax1_Y8pM&feature=endscreen&NR=1[/video]

ну да, я ж и говорю, главное все красиво рассказать, нарисовать, а там и денег дадут, только почему-то не работает...
это круче чем МММ, фиг кто догадается, в конце можно тупо сказать - ну... не заработало
 
а мне очень даже понравился..... но имхо -
только не последняя фото :)
а фотошопные )))))
Ну, почему же не работает.... работает... Только имхо - в первом видео всё верно сказано - а результат какой ? - да никакого, просто узнаем...
Получится - толк будет? - нет... . Не поймаете - толк будет? Нет - просто будет отрицательный результат :biggrin:


В первом видео всё отлично рассказано :biggrin:
 
Last edited:
мне с самого начала не нравилась идея существования бозона хиггса. как-то притянуто за уши выглядит...
теперь ясно, почему метеорит в челлябинске найти не могут... нельзя найти то, чего нет :)

Я в замешательстве :scratch_one-s_head:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E7%EE%ED_%D5%E8%E3%E3%F1%E0

Лола - Вообще-то его чинят не потому что ничего не нашли и пытаются это оправдать, а потому что из-за некачественных контактных соединений вскоре после запуска произошла довольно дорогостоящая авария и дабы исключить эти случаи в будущем, было принято решение не запускать его на полную мощность сразу, а лишь после модернизации. И кстати раз мы такие умные и раскусили их глупый дорогостоящий замысел, почему у нас нет качественно новых открытий и примененных технологий?
 
Back
Top