• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Замена АКПП на МКПП 528i

denis_M

Пользователь
Joined
May 11, 2014
Messages
54
Age
34
Город
Киев
Поддержите или отговорите.
Хочу заменить свою акпп на МКПП.
Узнавал на разборке. Готовы бесплатно это сделать.
Ставят мне МКПП, в замен забирают мою акпп. Но ехать в Донецк не хочу.
Подскажите чем это чревато? И может есть мастера поближе, готовы сделать это на таких же условиях? Е39, 528, 99г.
 
Тоже интересно! Если АКПП в норме, не занимайтесь ерундой!
 
Акпп в идеале. Хочется ручку, чтоб еще веселее ехала.
По теме если можно ответьте. Реальный интерес
 
Хочется ручку, чтоб еще веселее ехала.
что б еще веселее ехала надо мотор мощнее, а не ручку вместо акпп. Я так понял вы недавно машину взяли. Я после 325 мкпп на 528акпп тоже переживал как быть. Стептроником подергал ровно 2 дня. Сейчас уже за механикой не скучаю.

Переделать реально, только автомобиль перестанет соответствовать комплектации и в случае его продажи это будет большой минус.

Вы покатайтесь месяцок-другой. А потом снова апните тему, если желание не пройдет. Честно-честно...
 
Поддерживаю мнение bumer_ANGa - не мешай технике работать; секунда не всегда компенсирует потерю комфорта плюс несоответствие комплектации тоже может сыграть злую шутку
 
Акпп в идеале. Хочется ручку, чтоб еще веселее ехала.

Я тут нагуглил, что веселья между 8,8с и 7,5 получается аж 1,3 с. Это если уметь дергать передачи как Шумахер. Оно того стоит?
 
А такой вопрос.

А где нужно что бы машина ехала веселее? Если по городу, то не стоит, если для драга и прочих других гонок, то стоит! 1.3 сек на драге, это пинцЭт как много, ну и только сменой акпп там не закончится, потом захочеться как минимум редуктор сменить потом...., потом ещё и ....!!!

В общем если для езды по городу, то не стоит. ИМХО
 
Back
Top