• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Замена МИД-а на маленький ТВ в Е39

RbIbak

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
101
Город
Киев
Камрады, хотелось бы попросить помощи в следующем вопросе:
Есть е39 1998 года с DSP и сд чейнджером. Хочу установить монитор (4х3) вместо МИД-а для отображения показаний БК.Телевизор смотреть не буду,нави не надо. Что кроме монитора нужно,какой блок-ТВ или Нави, и надо-ли дополнительная проводка?
Данке!!!
 
ставить или нави или тв модуль прийдется. ибо они формируют изображение на мониторе. проводка к ним опять же нужна.
блок нави можно брать самый дешевый - мк2. этого достаточно, если навигация не нужна.

ну и скорее всего прийдется ставить радиомодуль, если музыка реализована без него в вашей теперешней комплектации

п.с если че - есть и нави и тв блок под 4-3.
 
ну и скорее всего прийдется ставить радиомодуль, если музыка реализована без него в вашей теперешней комплектации

QUOTE]

Дык,музыка штатная Hi-Fi профешнл с ДСП сейчас працюе...,
Ненужен будет радиомодуль?
 
нужно и радиомодуль и видеомодуль и проводка под ДСП цена вопроса примерно 500 уе без установки.
свою проводку, голову и мид нужно будет снять.

ИМХО не заморачивайся, поставь китайца на андроиде с отображением данных БК
 
Я так понял,что без сигнала RGB монитор ничего отображать от БК не будет?
 
если музыка працюе, значит старое радио оставляешь? тогда можно блок не ставить. просто на новой панели не будут работать кнопки управления. блок НАВИ не нужен. монитор работает и без него. а вот видео модуль я бы поставил. полезно. можно полключить камеру заднего вдиа и ДВД.. да и ТВ в пробках посмотреть можно..
удачи
 
если музыка працюе, значит старое радио оставляешь? тогда можно блок не ставить. просто на новой панели не будут работать кнопки управления. блок НАВИ не нужен. монитор работает и без него. а вот видео модуль я бы поставил. полезно. можно полключить камеру заднего вдиа и ДВД.. да и ТВ в пробках посмотреть можно..
удачи
Спасибо,Слава!
Буду шота думать...
 
вообще пишут что за формирование изображения отвечает и блок Нави и видео модель. но я на своей машине когда не работал блок НАВИ ездил со снятым и работал на мониторе и борт комп. и ТВ..
еще пишут что i-bus нужен полюбому… как вариант взять видео модель и пробовать подключать его без i-bus. Смотреть что будет и что ему нужно из сигналов для форимрования изображения. А потом смореть характер сигнала сформированного изображения на монитор..
распиновка к сожалнию не проливает свет на проблему.. видно только что i-bus есть и в видео модуле и в монторе
 
вообще пишут что за формирование изображения отвечает и блок Нави и видео модель. но я на своей машине когда не работал блок НАВИ ездил со снятым и работал на мониторе и борт комп. и ТВ..
читайте внимательно. ИЛИ тв блок ИЛИ нави.... один из них формирует видео. если есть оба - тогда нави. если нави нет - тогда тв модуль.

вдс многое знает. пролистайте. там же и про ай бас найдете. зачем оно нужно и что это такое.
 
Помогите понять о проводе PL,что за провод и где искать
Вот что говорит WDS

Панель управления бортового монитора (BMBT):
Функция
Панель управления бортового монитора представляет собой группу клавиш, с которых осуществляется управление системой. При нажатии на клавиши сигналы передаются по шине I-Bus к соответствующим электронным блокам управления.

Управление радиоприемником и телефоном также осуществляется с панели управления бортового монитора.

В панель управления бортового монитора вмонтирован лентопротяжный механизм, который активизируется через радиоприемник.

К бортовому монитору ведет только один соединительный провод для включения и выключения и для регулировки яркости ЖК-монитора (так называемый провод PL).

Светодиоды включаются при передаче сообщений по шине I-Bus от соответствующих электронных блоков управления (телефон, радиоприемник, автономная система отопления).

Панель управления бортового монитора включает и выключает ЖК-монитор через провод PL. Сигнал PL используется при этом для регулировки фоновой подсветки ЖК-экрана.

•ЖК-экран включается: При повороте ключа зажигания в положение 1 или при нажатии на одну из функциональных клавиш (например, на клавишу UHR (часы)).

•ЖК-экран выключается: При повороте ключа зажигания в положение 0 или при выборе пункта меню "Экран выкл.".
 
Как-бы разобрался, и есть вариант реализации без разбора салона.И ДСП осталась...
 
Поделись для интересу.
 
Поделись для интересу.
Вкратце-врезался в свою проводку,оставив и мид и магнитолу штатную
 
мид и маленький тв одновременно???? или что чем дооснащалось? в названии темы вроде как планировался телик вместо мид?
 
мид и маленький тв одновременно???? или что чем дооснащалось? в названии темы вроде как планировался телик вместо мид?
Пока так, авто с ДСП, и реализовано МП3 через магнитолу штатную, через мид пока могу упралять мп3...,но буду думать как исправить ситуацию
 
а телик что? все, уже не будет ставиться?
 
а телик что? все, уже не будет ставиться?
Та не,телек будэ...и радиво,и сиди и мп3 и камеру заднего вида поставлю.Вот нави не будет
 
Last edited:
Back
Top