• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Замена датчика парктроника зеднего

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Подскажите пожалуйста как заменить задний датчик
Fo7T.jpg

И можно ли обойтись без демонтажа бампера? Желательно конечно иметь доступ к разъему.
Спасибо большое.
 
сними планку декоративную и все увидишь. бампер не нужно снимать
 
Да которая верхняя??
Нормально снимается не ломается?
 
ой блин, прости.. показалось что это е34.... по е32 незнаю...
 
На холоді може і тріснути защолка. Я памятаю що знімав бампер! Зніми в теплому гаражі планку а там побачиш!
 
Напишу как оно, по свежей памяти то.

Во первых нужно снять верхнюю центральную декоративную накладку. 2мя отвертками поддеваем ей со своей стороны по всей длине.
Потом будет возможность её отогнуть и добраться до защелок ближе к багажнику, на язычки защелок нужно нажать вниз и дек. накладка легко пойдет на себя. Все снимается легко, без усилий и если пластик не задубел на морозе то ничего не поломаться.
Снимаем планку, получаем доступ к двум здоровенным болтам под торкс, их выкручиваем и тянем бампер на себя. Тянуть лучше всего за арку заднего колеса упершись ногой в само колесо ( тут у меня джинсы разошлись за жопе по шву:biggrin: ) поочередно с каждой стороны чтобы бампер не стягивался наискось.

И самое главное, для того чтобы поставить его обратно нужен помощник, сам я не смог поставить, так как очень большой и тяжелый. Пришлось ждать пока папка мне поможет придержать с одной стороны. А те две попытки самостоятельной установки вылились мне в приличную такую крепатуру от задницы до шеи. Ну и самое обидное - замена датчика ни к чему не привела. :(
 
Back
Top