• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Замена двигателя дизель. Просьба к опытным помочь.

Lyafa

Пользователь
Joined
Sep 5, 2012
Messages
19
Age
44
Город
Харьков
Доброго дня суток!
Вместо ремонта в почти 1000 зелени (лоханулся по-крупному :) ) решил заменить двигатель. Моя машина - E30 дизель 324d 86-го года, мне предлагают двигатель 324d 89-го года. На нём вместо электронного ТНВД уже установлен с небольшими переделками механический. Вопрос в остальных, возможно, несовместимых узлах.
То есть, есть ли на более свежем дизеле там еще какие-либо датчики или электронные блоки, из-за которых придется вмешиваться в проводку или подкидывать блок управления? Или, если механический ТНВД уже установлен вместо электронного, что на этом мои беды (*скрестил пальцы*) закончатся и движок (с коробкой в сборе) будет просто вкинут под капот и "поехали"?
Заранее благодарю за консультацию!
 
Last edited:
Доброго дня суток!
Вместо ремонта в почти 1000 зелени (лоханулся по-крупному :) ) решил заменить двигатель. Моя машина - E30 дизель 324d 86-го года, мне предлагают двигатель 324d 89-го года. На нём вместо электронного ТНВД уже установлен с небольшими переделками механический. Вопрос в остальных, возможно, несовместимых узлах.
То есть, есть ли на более свежем дизеле там еще какие-либо датчики или электронные блоки, из-за которых придется вмешиваться в проводку или подкидывать блок управления? Или, если механический ТНВД уже установлен вместо электронного, что на этом мои беды (*скрестил пальцы*) закончатся и движок (с коробкой в сборе) будет просто вкинут под капот и "поехали"?
Заранее благодарю за консультацию!
если мех насос уже вкорячен, то проблем с электрикой не будет. ибо на моторе и электрики то не останется практически
 
Большое спасибо за ответ! И, соответственно, моральную поддержку :)
Если еще будут подтверждения, буду на 5-й передаче от счастья.
 
лучшее подтверждение - схема електрическая вашей машины. советую обзавестись, пригодится
 
лучшее подтверждение - схема електрическая вашей машины. советую обзавестись, пригодится
Точно. С горя и не догадался. Большое спасибо!

P.S.
Схемы, правда, можно только сравнить. Но применительно к машине оригинальная схема уже бесполезна. Там такой колхоз, что мама не горюй. Мне проще проводку проложить заново, чем разбирать то, что предыдущие трактористы нахимичили.
 
все у тебя подойдет.ничего переделывать не надо будет.до тебя уже переделали :biggrin:...
 
правильный совет.по деньгам разница фигня,а эффект очень ощутимый.

очень ощутимый, сам так делал)
 
Если менять двиг в сборе то только на тд!
 
Всем большое спасибо за помощь! Но (увы) взял, что было. Ездить нужно, а не на чем. В качестве маленькой компенсации на входе поставлю ионизатор. Три атома кислорода вместо двух тоже должны дать своё. Как раз давно мечтал проверить на практике
 
Back
Top